психотерапевт

09:36 16-01-2002 / Лариса, обратиться

Уважаемый доктор! У меня следующий вопрос. Совсем недавно в продаже появилась книга Н. Семеновой "Избавьтесь от паразитов". Идеи, изложенные в этой книге, пугают. В двух словах - все мы заражены червями с ног до головы и надо срочно от них избавляться. Вопрос следующий: почему такого рода книги столь популярны? У нас вся работа помешалась на чистках от паразитов. Почему нет цензоров на такие вещи, как печатное слово? Может, этот вопрос надо задать не на этой конференции, но мне хотелось бы услышать мнение именно доктора Боброва.

Ответы

# 20:58 16-01-2002 not found, обратиться
Не читал эту книгу. Зато встречался с продавцами новых "сврхмощных" пылесосов. Реклама построена на запугивании червями, клещами и т. п. Возможно, что опыт дилеров американских пылесосов кому- то сильно понравился. Запугивание популярно, в частности, потому, что воодушевляет прочитавших эту книгу запугивать других ("необращенных") и тем самым приобретать аторитет "пророка".