психотерапевт

01:33 08-04-2010 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Я прошла лечение в стационаре от паничесих атак, пила таблетки беллатаминал и нитразепам, витамины группы В. Ставили иголки. Прошла 10 сеансов гипноза. Ходила к психологу на групповую психокорекцию 5 сеансов. Лечение только закончилось а мне опять становиться поло.Опять тревога и все по новой. Уже просто не знаю что делать.Психолог сказала что меня нет как личности , что я полностью зависима от родителей (мне 22 года).Но я не понимаю что я должна зделать чтобы это исправить. Я всегда была послушным ребенком, а что сейчас мне наоборот их не слушать и делать на перекор. Работать тоже не могу постоянно кружить голова, и сильная слабость. Подскажите пожалуйста что мне делать!

Ответы

# 01:43 08-04-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Светлана…,22 года -это уже не ребенок. Это возраст, когда человек должен самостоятельно научиться жить, решать свои проблемы,независимо от родителей. Но здесь есть сложность, мешает так называемая "лояльность семье", т.е. страх, что если я начну жить собственной жизнью родители могут этого не понять и не одобрить меня или вообще перестать общаться... Почитайте книгу Д. Соколова Расстаноки семейных сценариев, там есть главы про старших и младших детей и варианты, когда родители не готовы отпустить ребенка во взрослую жизнь... Чтобы научиться по-другому выстраивать отношения с родителями, стоит использовать другие виды психотерапии. Особенно эффективен метод системной терапии Расстановки по Хеллингеру
-------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55