психотерапевт

12:54 12-04-2010 / @аноним / 0, обратиться

Здравствуйте! Мне 34 года. Есть ребенок 4.5 лет. Через 5 мес. после родов, несмотря на безумную усталость, началась бессонница. Принимала гидазепамв течение 2-х недель - спала хорошо. После отмены возобновилась. За это время я практически постоянно принимаю гидазепам, уже увеличила дозировку (иногда доходит до 0.05 4 раза в день). Бессонница возникает что называется на "пустом месте". Не испытываю никаких тревог, страхов, стрессов, все спокойно на работе и дома. Это случается в один момент. Вот сейчас уже 2 мес. такого состояния. Я уже похожа на зомби. Не помагает даже снотворное (удается уснуть часа на 4-5), переношу этот препарат тяжело. Совершенно тупое состояние весь следующий день. Днем сонливости нет, уснуть не получается, ночью как только начинаю засыпать, по телу пробегает дрожь, сердце начинает колотится, бросает в пот и я "включаюсь", ощущение постоянного напряжения в руках и ногах. Из-за бессонницы уже дергаются руки, ноги, когда лежу и пытаюсь расслабиться. Местные психиатры назначают АД (мелитор, эзопрам)-эффект нулевой. Знаю, что гидазепам нельзя принимать больше 2-х недель. Вопрос: с чем может быть связано такое состояние? К какому врачу обратиться, какое обследование сделать? Мне кажется, что я медленно схожу с ума. Тестировалась на вашем сайте на предмет депресси, ответ - "живите спокойно", по шкале Бека - 10, живите спокойно. Спасибо.

Ответы

# 13:08 12-04-2010 Аноним, обратиться
С ума не сходите. Препараты как долго пьете? Если длительно (больше трех недель) нет результата надо поговорить с врачами. Вам откорректируют терапию.
# 13:33 12-04-2010 @аноним, обратиться
АД пила несколько дней. Эффекта никакого, а гидазепам пью пракитчески постоянно, приходится увеличивать дозировку. Психиатр отмахивается от меня, говорит, если я сомневаюсь в его компетенции, он даст мне направление в областной диагностический центр. Врачи считает, что терапию (мелитор, эзопрам) он назначил правильно. Мелитор вообще никак не работает, а на зопрам он предлагает увеличивать дозу. Этот препарат вызывает тахикардию, кот.у меня и без него присутствует. Боюсь, что уже "присела " на гидазеам. Ем его иногда по 4 таблетки дозой 0.5. Страшно. Печень уже шалит.
# 13:37 12-04-2010 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Шкала бека - это не абсолютно точный инструмент для определения депрессии. Так что лучше обратиться к психиатру, который поможет вам постепенно снизить дозу гидрозепама, переведет вас на более адекватный для бессонницы препарат. например, на ремерон. А еще нужен психотерапевт, который поможет научиться спать самостоятельно и снимать своими силами все неприятные состояния. В каком городе вы живете? Мжет, я смогу вам посоветовать специалиста или сама постаратьсяя помочь?
# 13:55 12-04-2010 Аноним, обратиться
Для достижения эффекта препараты пьют не несколько дней, а несколько недель, т.к. эффект накопительный.
# 15:43 12-04-2010 @аноним, обратиться
Живу в Украине. Психотерапевтов грамотных у нас нет. А психиатр, как я уже писала, ответил, что лечение мне назначил адекватное и этим дал понять, чтобы больше кнему я не обращалась. В прошлом году практически в это же время было такое же состояние. Пила Продеп +гидазепам на ночь. Состояние было овощеобразное, зато спала постоянно. Закончила гидазепам, на одном Продепе не спала. Уже очень боюсь, что зависима от гидазепама. Хотя сейчас прихожу к мысли, что буду повторять прошлогодний курс и комбинацию этих препаратов. Ваше мнение на этот счет?
# 17:05 12-04-2010 Аноним, обратиться
В каком городе живете? Откуда знаете, что нет психотерапевтов грамотных? Уже искали? Сходите к другому психиатру, если вас не устраивает этот. Хороший специалист не дает понять, чтобы больше к нему не обращались. Наоборот, призывает по всем вопросам обращаться. Бывает, что и телефон оставляет для возможности быстрой связи. Еще раз повторяю - эффект АД накопительный. То есть не сразу таблетка действует, надо ждать 2-3 недели. Еще бывает ухудшение состояния в начале терапии. Это надо переждать.
# 17:11 12-04-2010 Аноним, обратиться
Добавлю, психотерапию можно проходить в интернете в программе скайп. Подробности найдете в колонке слева.
# 17:40 12-04-2010 Аноним, обратиться
Никуда не пойдёт!
# 12:18 13-04-2010 @аноним, обратиться
Город у нас небольшой. В диспансере всего 3 психиатра, всех троих я посетила. Свои ощущения после назначенных мне перепаратов я уже описала - никак,а от Мелитора вообще "расколбасило". Когда я говорю им про Продеп - кривятся. Конечно, он один сна у меня не вызывал. Вобщем, бег по кругу. Во всех АД в побочках есть пункт "нарушение сна". Куда же мне его еще нарушать?!?!? Что делать не знаю.
# 12:26 13-04-2010 @аноним, обратиться
Уважаемые доктора, неужели мой сон можно восстановить только с помощью АД???? Я не ощущаю у себя признаков депрессии, нет страхов, фобий, подавленного настроения. Целый день жизнь переливается яркими красками, зато вечером начинаются "чудеса". Причем, то нормально, засыпаю быстро, сплю крепко, то как заклинит ни с того ни с сего. ПОЧЕМУ?????? Раньше спасалась гидазепамом эпизодически или соонатом по 1\2 таблетки, а теперь чуть ли не ведрами приходится их пить. Мой рост 174 см, вес 55 кг.
# 12:26 13-04-2010 @аноним, обратиться
Уважаемые доктора, неужели мой сон можно восстановить только с помощью АД???? Я не ощущаю у себя признаков депрессии, нет страхов, фобий, подавленного настроения. Целый день жизнь переливается яркими красками, зато вечером начинаются "чудеса". Причем, то нормально, засыпаю быстро, сплю крепко, то как заклинит ни с того ни с сего. ПОЧЕМУ?????? Раньше спасалась гидазепамом эпизодически или соонатом по 1\2 таблетки, а теперь чуть ли не ведрами приходится их пить. Мой рост 174 см, вес 55 кг.
# 13:05 13-04-2010 Аноним, обратиться
Почему именно Продеп? Вам нужен психотерапевт как советовала Датешидзе А.К.. Если нет в вашем городе, попробуйте в скайпе.
# 13:25 13-04-2010 @аноним, обратиться
К сожалению у меня нет скайпа. А как эта процедура выглядит по скайпу и сколько стоит?
# 13:27 13-04-2010 @аноним, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе,
К сожалению, я живу в Украине в небольшом городе. Скайпа у меня нет. Подскажите сколько стоит эта услуга по скайпу?
# 12:10 21-06-2011 Юлия, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе, У меня огромная проблема! Я в положении (36 лет), на ранних сроках, и Гидазепам принимаю уже более 2-х лет - он мне хорошо помогает прийти в себя успокоиться и установить равновесие, мне достаточно 0,4 раз в день, когда стрессовая ситуация, то 2 раза в день по 0,4. Я сейчас второй раз замужем и мы ждём долгожданного ребёнка, третьего для меня. До этого я прожила 14 лет в ужасном терроре!!!!! Нервы вылетели в трубу!!! Отказаться от препарата не могу - перепробовала альтернативы и безтолку, состояние "коробочки" усиливается. Я понимаю, что для малыша - мама должна быть здорова и спокойна. вот в чём вопрос: можно ли принимать Гидазепам во время беременности? Может ли этот препарат как-то повлиять на малыша и его развитие?
# 12:12 21-06-2011 Юлия, обратиться
Аноним,
У меня огромная проблема! Я в положении (36 лет), на ранних сроках, и Гидазепам принимаю уже более 2-х лет - он мне хорошо помогает прийти в себя успокоиться и установить равновесие, мне достаточно 0,4 раз в день, когда стрессовая ситуация, то 2 раза в день по 0,4. Я сейчас второй раз замужем и мы ждём долгожданного ребёнка, третьего для меня. До этого я прожила 14 лет в ужасном терроре!!!!! Нервы вылетели в трубу!!! Отказаться от препарата не могу - перепробовала альтернативы и безтолку, состояние "коробочки" усиливается. Я понимаю, что для малыша - мама должна быть здорова и спокойна. вот в чём вопрос: можно ли принимать Гидазепам во время беременности? Может ли этот препарат как-то повлиять на малыша и его развитие?
# 22:50 22-06-2011 Елена, обратиться
Вот и у меня тот же вопрос, что и у Юлии. Сейчас 33 неделя, на 24-ой начались ПА, депрессия и тоска. Сегодня была у психиатра, выписал он мне Гидазепам, пить 3 недели. Я вот в размышлениях - пить или не пить?... Скорее всего, буду держаться без него. всё-таки Гидазепам - это транквилизатор...