психотерапевт

16:29 17-01-2002 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! У меня такое ощущение, что меня все хотят прокатить. Особенно по первости, что называется на новенького. В каких- нибудь учреждениях (неважно госуд. или нет) с меня спрашивают и требуют всегда больше, чем с других. Ну, конечно не в 100% , но всё- же. Я сама вижу, как у того человека компьютер в голове срабатывает как бы, с какой бы стороны. И нечего не сделаешь. Дело в том, что у меня родители такие, что не давали ничего без определённых мучений и манипулировали по- всякому. Если я давала понять, что я понимала что к чему или отказывалась, то в итоге ничего не получала и вообще они переставали со мной общаться. Дело в том, что я понимаю, что что- то не так, а противостоять не всегда могу. Чем больше сопротивляюсь, тем хуже выходит. У меня уже такое ощущение, что люди в основном делятся на тех, кто манипулирует и кем манипулируют. И нет уже никому доверия.

Ответы

# 17:17 17-01-2002 Tier, обратиться
Про манипуляторов и актуализаторов хорошо написано в книжке Э. Шострома "Анти- Карнеги".
# 17:52 17-01-2002 Вика, обратиться
Знаете, у меня та же проблема! Только мной манипулирует бывший муж. Я очень четко это отслеживаю, прямо дрессирует меня! Подскажите, как с этим бороться? Можно ли честно поговорить и правильно ли это?
# 00:24 18-01-2002 not found, обратиться
Для начала поучитесь говорить "нет". Поучитесь также терять. Попробуйте подшутить или разыграть кого- либо из Ваших манипуляторов.