психотерапевт

17:17 20-04-2010 / Илья, 29л / Москва, обратиться

Уважаемый доктор! Пишу вам потому, что у меня возникли сомнения в правильности назначения лечения моим лечащим врачом-психотерапевтом, у которого я наблюдаюсь около года.

Буду краток: в качестве дополнительной терапии мне был назначен препарат "ФИНЛЕПСИН", который я принимаю по половине таблетки 2 раза в день. Препарат был назначен ввиду того, что у меня очень серьёзные нервные тики (глаза), которые делают мою жизнь просто невыносимой. Что, собственно, меня смутило -
1) в первую очередь, препарат предназначен для лечения эпилепсии, которой я не страдаю.
2) тики значатся в побочных эффектах данного препарата, хотя мне он прописан именно для их устранения
3) может ли психотерапевт вообще назначать какие-либо медикаменты?

Ответы

# 19:57 20-04-2010 Андрей, обратиться
Здравствуйте! Вы можете получить ответ на свой вопрос на сайте"Грани разума". Для перехода на сайт воспользуйтесь любым поисковым сервисом (к примеру Яндекс) с запросом "Грани разума". Всего доброго!
# 04:02 21-04-2010 Аноним, обратиться
Психотерапевт может назначать медикаменты, т.к. по первому образованию психотерапевты как правило психиатры. Могу посоветовать обратиться к психиатру для выяснения адекватности терапии. Также надо поговорить в вашим психотерапевтом о сомнениях. Он может прояснить ситуацию. А психотерапию он вам предложил? Или только медикаменты?
# 10:15 21-04-2010 @аноним, обратиться
Психотерапии как-таковой уже нет. "Поговорили" дня два-три, и на этом всё закончилось. Посещаю врача раз в две недели, для контроля действия препаратов, как она сама мне объяснила....
# 11:24 21-04-2010 Аноним, обратиться
Обратитесь за консультацией к психиатру.