психотерапевт

11:16 19-01-2002 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 27 лет, замужем. Последние 7 лет моя работа требует полной отдачи, я порой к концу дня ничего не соображаю. Плюс порой неприятности в семье. Вообщем, как следствие у меня постоянное обостренное чувство тревоги то за работу, то за семейные отношения. Я не могу расслабится, я постоянно жду чего- то плохого. Перепады настроения, то вспышки гнева то апатия. Чувствую, что порой рассеяна не могу сосредоточится , ухудшилась память. Мне жаль мужа , он смотрит на меня и не может понять чем он виноват. Ведь на работе я не могу позволить себе накричать , сорваться , положение обязывает быть спокойной , уверенной в себе , т. к. работаю с людьми. А дома иногда не могу сдержаться. Потом понимая , что обижаю родных людей чувствую себя еще хуже. К тому же падает самооценка, надо мной висит какое- то чувство вины перед всеми. Стала часто болеть, особено если стрессовая ситуация полностью теряю аппетит, еда вызывает тошноту. Просто ужас. Я понимаю , что у меня видимо невроз. Новопассит, валерьянка, глицин не помогают. Я понимаю, что Вы скажете , чтобы я обратилась к врачу, но я хочу узнать Ваше мнение о моей проблеме. Заранее благодарю.

Ответы

# 20:06 19-01-2002 not found, обратиться
Да, похоже на невротическое состояние. Из лекарств обычно в таких ситуациях "пробуют" антидепрессанты. Мог бы пригласить Вас попробовать принять участие в исследовании тревожных состояний (лекарственная терапия). Но думаю, что стоит начать с психотерапевтической консультации. Что- то Вы в себе не можете интегрировать. "На поверхности" - конфликт ролей. (контактный тел. 397- 01- 62, с понедельника - 128- 80- 15).