психотерапевт

17:29 22-04-2010 / Наташа, обратиться

Здравствуйте,помогите пожалуйста!5 лет назад у меня была депрессия во время которой у меня появились страхи что я что-то могу сделать ужасное,например я смотрела фильм с убийством и не могла совладать собой ,ставила себя на место убийцы,и от этого мне становилось жутко,поэтому я перестала смотреть какие -либо фильмы передачи связанные с негативом,но от них же не спрячешься,депрессия у меня прошла ,а вот страх иногда появлялся,просто я не давала поводу ему проявиться,у меня родился ребенок,я сижу дома уже 3 года все было хорошо,до недавна,но я опять впала в депрессию и появились теже страхи,только теперь я так сильно их боюсь,потому что у меня есть ребенок...как-то вышла из состояния безразличия ,но страх иногда добивает меня,скажите мне пожалуйста почему у меня возникают такие мысли и почему я не могу смотреть спокойно телевизор как раньше?!!

Ответы

# 05:42 23-04-2010 Аноним, обратиться
Это лечиться при помощи психотерапии. Хотите избавиться - ищите психотерапевта или клинического психолога. С ним и разберетесь почему возникают эти мысли. У всех свои на причины.
# 15:53 23-04-2010 Наташа, обратиться
Я знаю что нужно бы было сходить к психотерапевту,но возможности такой нет,мне бы хотелось чтоб на мой вопрос ответила Аглая Кирилловна,пожалуйста,может вы мне подскажите почему у меня возникают такие мысли???Я в принципе впечатлительный человек...
# 16:53 23-04-2010 Наташа, обратиться
У меня еще такой вопрос к специалистам,я нашла одного психотерапевта в нашем городе,но у него нет образования психиатрии только психотерапевтическое и как психолог,подойдет ли мне он в моем случае????
# 04:17 24-04-2010 Аноним, обратиться
Мысли возникают потому что вы тревожный и впечатлительный человек. Сами ответили на свой вопрос. Психотерапевт думаю подойдет. Психиатр лечит препаратами, если состояние будет нестерпимым, то нужно будет к нему обратиться.