психотерапевт

17:50 08-05-2010 / Ксения / Санкт-Петербург, обратиться

здравствуйте, принимаю 3ью неделю цитофлавин и просульпин. психотерапевт поставил диагноз -тревожно-депрессивное растройство. в начале этой недели было заметное улучшение, но за последние два дня стало невыносимо хуже: подавленное настроение, наезды на близких, плаксивость, ухудшение концентрации и памяти. суицид совершать не планирую, но мысли такие посещают. Мог ли организм привыкнуть к лекарствам? если начать принимать другое лекарство, опять надо ждать 2 недели пока не наступит улучшение? просто у меня нет времени раскисать, да и близкие особым пониманием не отличаются.

Ответы

# 04:00 09-05-2010 Слово, обратиться
Нужно идти к тому врачу, который назначил препараты и корректировать терапию. Это может быть и увеличение дозировки и смена препаратов.
# 13:51 09-05-2010 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Каждый препарат начинает действовать 2 недели. Так что если вы не хотите и правда терять время, то продолжайте лечение этим препаратом. А дозировку надо откорректировать с тем врачом, который вам назначил цитофлавин и просульпин.