психотерапевт

14:22 12-05-2010 / Василий / Красноясрк, обратиться

Здравствуйте!
Меня зовут Василий, мне 23 года. Я мнительный по характеру. И боюсь врачей и больниц. Ну а так всегда жизнерадостный комуникабельный веселый душа компании. У меня многа друзей знакомых. Начну по порядку. Начелось все 5 лет назад. Тогда мне было 18 лет меня призывали в армию. Начались долгие обследования. Меня тоскали год по больницам. Я прошел обследование во всех больницах города. Пролежал месяц в больнице. У меня даже находили добавочную вену в сердце, которая потом исчезла, списали на неточность оборудования. В итоге нашли что-то в сердце, сказали вроде ничего такого жить можна все будет хорошо. И как то свыкся с мыслью. Но после всего я начел очень сильно беспокоиться о своем здоровье. Придумал себе разные болезни якобы у меня что то болит постоянна у терапевта. Ща как то наченаю справляться с етим и просто об етом меньше думаю. И вот все в моей жизни пошло на перекосяк. У меня не получилось сдать на права. Я не могу устроиться не работу, я прошел многа собеседований. В семье отец ушел из дома. Но постоянна приходит дома ругань слезы матери и я переживаю. Мать говорит что скора на пенсию уходит на чо жить будем. А у меня с работой не получаеться. Я вот все думал что делать. И полгода назад у меня начели появляться мысли а что если сделать так или так. Я не оброщал внимания на них. но буквально месяц назад у меня случилась паническая атака. Просто я был за городом. Смотрел на проезжающие машины по трассе и подумал что будет если человека собьет машина. И очень сильно испугался етой мысли. Я обратился ко знакому психотерапевту. Она поставила диагноз невроз навязчивых мыслей с ПА. Посоветовала попить 3 недели Грандаксин попринемать ванны с солями попить пустырника и сказала если есть желание обратиться центр типа там психотерапевты с новыми методиками. Я пропил грандаксин вроде тревоги прошли мысли вроде не так беспокоят. Я в интернете начитаюсь всякой чуши я наченаю сам себе накручивать. Вот хотел бы у вас поинтересоваться насколько это серьезна? Как лечиться? Щас пью тока экстракт пустырника по 1-2 таблетки в день. Пью уже 5 дней хорошо помогает. Сколько его еще можна пить? И в дальнейшей моей жизни меня ето будет беспокоить? Мне еще мой врач терапевт говорит бросай курить пить. Я хочу быть полноценным человек. Захотел выпил захотел нет. Я не спиваюсь я пью редко по праздникам. Курю как то уже привык. А вообще у меня многа идей мыслей по поводу своей жизни. Я хочу семью, люблю мелких ребятишек. У меня есть мысли как организовать свой бизнес. Раньше был успешный проект интернет радио. Просто как то не хочеться всю жизнь работать на дядю и получаться одну и ту же зарплату. А вообще я IT-специалист пишу сайты ремонт пк. Также являюсь директором автоклуба. Жизнь моя довольно таки активна и красочна. Некогда не сижу на одном месте. Просто сейчас как то временно проблемы хочеться уже от них избавиться и забыть об этом. У меня даже мысли были обратиться к какой нибудь бабушки вдруг там что на меня наложили. Изза то что я за что бы не брался все не могу довести до конца(поиски работы, права, разные проблемы). Единственно что у меня сейчас хорошо получаеться ето вести дела клуба. Я так уже устал от етого бывает даже порой руки опускаються но я себя взбадриваю и иду дальше. Очень сильно надеюсь на ваш ответ, может вы что то посоветуете.
Заранее, благодарю. И спасибо вам за ваш ресурс.

Ответы

# 15:30 12-05-2010 Слово, обратиться
Нужна психотерапия. Ищите специалиста.
# 00:56 13-05-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Василий,нет к бабушкам - не нужно. Порча не при чем. Это действительно тревожное невротическое состояние с паническими атаками. Вы верно обратились к психотерапевту. И хорошо, что вам помогли таблетки. Да, экстракт пустырника -можно продолжать. неврозы эффективно лечатся и при устранении причин проходят совсем. Про неврозы и Па почитайте на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои услуги/рещаемые проблемы/неврозы и невротические состояния; панические атаки
При этом нужно найти специалиста, который с вами найдет причины вашего состояния и при помощи психотерапии устранит. Как проводится психотерапия с такими проблемами см. на моем сайте в разделе Мои программы/нет панике и страхам
--------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 21:10 07-08-2010 Василий, обратиться
Моя история не закончилась. У меня возникло еще пару вопросов. Обратился я в диспансер. Меня осмотрел психиатр, психолог провел обследование. И врачи поставили диагноз невроз навязчивых мыслей. Психиатр еще добавил попить солиан по 1\4 в день(сразу стало лучше после первого приема пропил я его 10 дней) и попутно отправил к психотерапевту. Психотерапевт назначил гипноз электросон и эглонил(50мг) по 1т 2р\д. Электросон сразу не пошел, сильные головные боли и сильная усталость, отменили. Пошел я на гипноз, сразу стало лучше ушли лишние мысли веселой настроение, жизнь налаживаеться. А еще не добавил во время всего етого у меня заболел желудок нашли рефлюкс(из кишечника заброс желчи в желудок), прописали ультоп и тыквеол и отправили на больничный. Пока был на больничном я ходил на гипноз, смог проходить неделю. Вышел на работу и пропустил неделю гипноза, но эглонил я не переставал пить. И вот в итоге спустя 2 недель приема эглонила мне стало плохо начелась усталость заторможеность тревога опять мысли тревога по утрам, вернулась вся симтоматика, также головокружение что аж шатало по дороге. Причем даже гипноз перестал помогать. Об этом все я сказал своему врачу на что она сказала увелечить дозу до 200 мг в день. Я начел так пить вроде настроение немнога вернулось но остальные симптомы остались. Она сказала что тогда эглонил не пей, и назначила трифтазин 1\4 2р\д. Я одну выпил четвертинку состояние не улучшилось я решил отказавыться от таблеток. Так как почитал в интернете о етих нетролейптиках что многа побочок необратимые процессы в головном мозге. Вот пока не пью вроде самочуствие ничего, нормальное настроение. Осталось тока головкружение усталость и чуство деарелизации немнога. В итоге я пропил эглонил 3 недели и 1\4 трифтазина выпил один раз. И вот у меня вопрос почему вернулась симпотоматика хотя ее давно не было, так как к психотерпевту пришел решив до конца убить ету гадость. И мог ли эглонил как то серьезна повлиять на меня или какие нибудь побочки? И может ли быть синдром отмены препарата? И как лучше бросить эглонил сразу или постепенно? Просто очень боюсь я этих таблеток. Сейчас решил найти другого специалиста. И еще один вопросик может эглонил как то ухудшить мое психическое состояние? Грубо говоря довести до более тяжелого психического заболевания?
Заранее благадарю, я надеюсь на ваш ответ.
# 16:45 18-08-2010 Виктор, обратиться
Моя жена домохозяйка. Уже 3 года не работает. У нас растет ребенок 6 лет. Все было хорошо, но 3 месяца назад жена с ребенком собирались лететь в отпуск на самолете, но жена заболела, внезапно поднялась температура, а тут еще самолет с президентом Польши разбился. Жена решила что это знак, замкнулась в себе, испытывала слабость, постоянно боялась что, что-то может произойти с семьей. Я возил её в поликлинику к терапевту, неврологу, на анализы, но врачи ничего не обнаружили. Потом это все переросло в невроз. Жена начала срываться, плохо спала, плакала по ночам и когда я уходил на работу. Сейчас она согласилась лечь в больницу где находится уже вторую неделю, ей прописали следующие лекарства:
1 Трифтазин 25мг в сутки
2 Галапередон 15 мг
3 цикладон 4 мг
4 хлорпрактинин 100мг (возможно на слух я ошибся в последнем лекарстве)
Подскажите это правильная дозировка и сколько времени можно принимать эти лекарства. Какие от них побочные эффекты. Есть ли шанс выздоровления.
Заранее спасибо.