психотерапевт

11:39 24-01-2002 / Ирена, обратиться

Уважаемый доктор,
Хочу попросить Вашего совета, хотя понимаю, что решение все равно придется принимать мне.
Мне 29 лет, я занимаю высокий пост в крупной торговой компании. Руководство возлагает на меня большие надежды в решении проблем, которые появляются в каждой стремительно растущей компании в процессе ее развития. Я - директор по персоналу, образование - психфак МГУ, стаж работы - более 8- ми лет, т. е. самореализация в полном разгаре.
Не так давно приняла решение развестись с мужем. Причины рассказывать не буду, поскольку не это является темой для обсуждения. После принятия решения о разводе у меня начался роман с мужчиной, который меня давно интересовал, - безумно привлекательной личностью, во всех отношениях служащей для меня примером. Он женат, у него есть дети.
Я забеременела, срок - недели 4. Откровенно говоря, в мои планы это не входило, по крайней мере в этом и следующем году. Я снимаю квартиру, живу уже одна, без мужа. В принципе, хорошо зарабатываю, поэтому, думаю, финансовых затруднений у меня не будет. Кроме того, работодатели меня не бросят.
У меня есть несколько вопросов:
1. Принять решение самой или привлечь к решению отца ребенка?
2. Как принять решение, исходя не только из эмоций по поводу события (поскольку само по себе известие о беременности для меня является радостным).
3. Может, стоит идти по намеченному пути и родить в запланированный срок (через 2- 3 года)?
4. Я понимаю, что задачи, которые передо мной стоят в компании, представляют для меня очень большую ценность как для профессионала и, откровенно говоря, боюсь, что если я решу рожать, эффективность их решения будет не той, на которую рассчитываю я. А Вы как считаете?

Ответы

# 20:16 24-01-2002 Лида, обратиться
Рожайте и не задумывайтесь. Это так здорово, он вам потом по детски скажет мамаааа.
Боже это так здорово. Кто знает прервав беременность, а вдруг не будет пото детей? Сколько таких случаев. Не дурите и идите смело до роддома. Я вас поздравлю еще: ПОЗДРАВЛЯЮ
# 00:03 25-01-2002 not found, обратиться
Давайте по- деловому (уж коли Вы себя так заявляете). 1. Можно ли руководить компанией в одиночку, не привлекая к решению вопросов другие заинтересованные стороны? Это ответ на первый вопрос. 2. Можно ли решать вопросы без эмоций? Думаю, что нельзя. Другое дело, что одной спрогнозировать свое будущее не так- то просто. Поэтому - см. ответ на вопрос 1. 3. Всегда ли Ваши планы выполняются точно в срок? И что принципиально изменится в Вашей жизни через 2- 3 года? Только подчеркиваю: принципиально, и для Вас, а не для компании. 4. Естественно, что Вы будете не такой "эффективной" в периоды беременности и вскармливания. Зато после этого Ваша эффективность безусловно повысится, поскольку Вы как личность станете другой. И еще 29 лет - это 29 лет.
# 09:45 25-01-2002 Ира, обратиться
Я бы , наверное, все- таки известила отца ребенка. А потом в зависимости от его реакции. Если он обрадуется - однозначно родила бы. Хотя если Вы догатываетесь, что он скорее не обрадуется. .. , то возможно и говорить не стоит.
Растить ребенка одной очень тяжело, даже если есть родители и если даже если Вы материально обеспечены. Просто потому , что ребенку нужны и папа и мама. Сама растила так сына без отца и у меня сердце разрывалось, когда я видела как мой ребенок завидует другим детям в садике за которыми приходили папы.
Но если Вы очень хотите этого ребенка - то Вас никто не остановит. Но судя по тому , что Вы сомневаетесь и на первый план у Вас выходит карьера - Вам сейчас ребенок Вам особенно не нужен. Да и не просто будет Вам создать семью с человеком у которого уже есть 2 детей. Если с ним не получится - для другого Ваш ребенок всегда будет чужой. Конечно , хорошо когда отец твоего ребенка - личность, но он ЗАНЯТ. Вам сейчас нужно понять Ваши приоритеты. Что Вам больше нужно? Семья? Ребенок? Карьера? Трудный выбор. Удачи! !!
# 17:46 25-01-2002 Ирена, обратиться
Спасибо всем за советы.
Д- ру Боброву: да, мои планы чаще всего выполняются в срок. Что касается опасности аборта - прекрасно понимаю, что при неудачном стечении обстоятельств и моем возрасте эти планы можно будет потом вообще не строить.
Ситуация яснее, к сожалению, мне не стала. Как и раньше, количество и качество плюсов равно количеству и качеству минусов.
Хотя за участие спасибо.
# 21:50 25-01-2002 Катя, обратиться
Ирэна,
вы знаете, когда женщина беременеет у нее происходит перестрой организма: Рожайтеб ведь ребенок никогда еще никому зла не приносил: Не ваш любимый, так другой может быть ему отличным папой. И с работой все будет хорошо. Не дурите. РОЖАЙТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ,
# 16:09 07-02-2002 Аноним, обратиться
Schastia v lichnoi zizni iskat' mozno vsu zizn' i ne naiti. A deti eto scastie i nikogda ne pomexa.
A naschet chyzogo otza. .. .Hm. .. oni bivaut lucshe rodnix. Ydachi!