психотерапевт

22:41 18-05-2010 / ирина / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте!
Повторю свое письмо:
ПОМОГИТЕ!!!!!
Меня зовут Ирина (48лет), сижу на антидепрессантах (с перерывами) несколько лет.
Основные проблемы;
страх собственных состояний
слабость, нежелание что - либо делать
беспокойство, страх метро,перехода через дорогу, и вообще, выйти из дома; страх остаться одной
головные боли, панические атаки
навязчивые состояния,
Большая проблема- СЛАБОСТЬ - все делаю через силу; Работаю- это мое спасение, хотя, выматывает морально. Прихожу - и забиваюсь в угол...
Я все понимаю. Борюсь, но мне не ХВАТАЕТ СИЛ,,,,
Подскажите хорошего специалиста для консультации работавшего с такой же проблемой. Неоднократно обращалась к неврологу, отправляет к психотерапевту, а он в свою очередь просто назначает лекарства на которых я и сижу уже много лет.
Очень устала жить в таком состоянии.
Психиатр ставит диагноз- " умеренно стойкий астено-депрессивный синдром резистентный к терапии".
Начинала с амитриптелина, ~с 2000г., В клинике неврозов (трижды лежала),- его же принимала. Потом- (прошу извинить, если неправильно назову) ципромил, ексель, асентра. Сейчас - ципралекс. Старалась не "сидеть" на лекарствах, получалось, 5-6 месяцев приема, потом "отходила", но когда становилось совсем невмочь- начинала принимать опять.
Самостоятельно принимала Фенотропил, -вроде помогал .. но нет.
Сейчас самостоятельно еще принимаю фенибут (принимала- указан срок-2 недели, делаю перерыв)- не могу сказать однозначно, что помог.
Я не знала сама, что это такое- депрессия, только теперь понимаю, что она у меня давно. Воспринимаю все адекватно, т.е. понимаю, от чего у меня "такое" состояние. Без обид- сама могу прочитать лекцию о том, что нужно взять себя в руки, не поддаваться брлячке. --Перенесла в 2007 ОНМК- разработала руку и ногу; Арахноидит - со всякими синдромами, он у меня уже 30лет, все лечения и процедуры ,включая пневмоинцефолографию,- все нормально перенесла. Проблемы были только с работой, но сейчас устроилась, РАБОТАЮ.
У меня одна просьба- подсказать ХОРОШЕЕ лекарство.
И еще -
Не передать,- как приходиться за 1,5 часа собираться для того, чтобы выйти из дома, собираясь, отдыхаю каждые 10 минут, - сил не хватает; с трясущимися руками, вся мокрая, прихожу на работу. Как, принимая лекарства, я не могу общаться даже с родными – все раздражают до физических ломок…
Скажите, у вас в центр можно лечь на дневной стационар?

Ответы

# 04:11 19-05-2010 Слово, обратиться
Ну какой стационар может вам предложить психотерапевт? Он же не психиатр. Препараты по интернету не подбирают. Для этого нужно обратиться к врачу очно. И пить лекарства длительно, а не 5-6 мес. От такого приема толку ноль. И также нужна психотерапия. Можете связаться со специалистом этого сайта Датешидзе А.К. Она живет и работает с СПБ.
# 23:11 19-05-2010 галина, обратиться
у меня нечто похожее. врач из Бехтерева прописал просульпин. Можно попробовать паксил. Очень трудно найти хорошего врача, который бы не драл деньги. а действительно помогал. Главное. не давать себе слабину. я уже 5 лет сижу на феназепаме, но после стресса не могу ничего подобрать. чтобы выкарабкаться. Психотерапия как-то тоже не ахти помогает.
# 04:22 20-05-2010 Слово, обратиться
Галина, нельзя препараты советовать! Их только врач может подобрать и дозировку рассчитать. На Феназепаме 5 лет сидеть нельзя. У вас зависимость. Идите к психиатру и под его руководством отменяйте препарат. Районный психиатр принимает бесплатно.
# 01:04 17-06-2010 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Все вопросы по препаратам решайте с врачом на очном приеме.
# 09:41 02-12-2012 ирину, обратиться
Мне 38 лет.2 года назад проводила сына в армию.Перенесла большой стресс.Нервы стали подводить:срывы на работе,дома,плаксивость,стали трястись руки.И в целом состояние,похожее на депрессию.Подруга посоветовала принимать просульпин(ей когда то назначали).Мне стало легче.Вот уже 2 года сижу на нем.За это время набрала лишних 25 кг,да к тому же началась ранняя менопауза.Хороших врачей у нас нет(город небольшой).Посоветуйте,пожалуйста.как быть.Может сменить препарат,мне кажется,что я уже стала зависимой?