психотерапевт

13:18 24-01-2002 / Инна, обратиться

Доктор, как решить такую дилемму: я колебаюсь между решением, что мне ближе: традиционная форма семьи (мужчина - глава) или "западная" (партнерские отношения). Потому что то, где я сейчас - можно сформулировать следующим образом: я неплохо зарабатываю, но мужчина должен зарабатывать намного больше; я, конечно, самостоятельная - но лучше, если проблемы с машиной будет решать мужчина. Одним словом, на мой взгляд, в такой "середине" заложен конфликт. Потому что хочется и реализоваться, и чтобы тебя защитили и взяли ответственность по глобальным проблемам. Хочется быть "немножно беременной": ) Для меня решение этой проблемы очень важно. Я разведена. Прошло 3 года, и я хочу создавать новую семью. А внутри вот такой вот нерешенный конфликт. Спасибо.

Ответы

# 00:09 25-01-2002 not found, обратиться
Все это здорово. Но чтобы понять свои запросы лучше, попробуйте поставить себя на место Вашего будущего супруга. На мой взгляд - получается что- то вроде "либерального папочки". Ваш избранник такой? И еще, похоже, что Вы не случайно упомянули про беременность. Беременность может коренным образом изменить все Ваши ожидания, поскольку после родов психология женщины нередко существенно изменяется.