психотерапевт

11:22 25-01-2002 / Максим, обратиться

Уважаемый доктор. Как деликатно намекнуть человеку, что у него очень сильно пахнет изо рта? Человек хороший, работаем вместе, но мне уже надоело задерживать дыхание, когда он мне что то говорит. К сожалению, я еще не могу прямо ему об этом сказать, как бы я мог сделать со многими своими друзьями.

Ответы

# 14:06 25-01-2002 Оля, обратиться
Думаю, что это едва ли возможно без риска обидеть человека. Он наверняка сам знает эту свою особенность. Если нет, то намекнуть должны более близкие люди, чем колеги по работе. И еще. Запах изо рта может быть свидетельством желудочного заболевания, и бороться с этим не так просто, как учит реклама жвачек. ..
# 16:23 25-01-2002 Максим, обратиться
Я имел ввиду какой- нибудь способ, чтобы он даже не догадался, что кто то ему намекает. Знаете, надо сделать так, чтобы человек принял твою идею, как свою собственную. .. НЛП, по- моему. Но мне что то никак на ум не приходит ничего такого, чтобы "ах".
# 20:44 25-01-2002 Rita, обратиться
Предложи ему жвачку
# 22:51 25-01-2002 not found, обратиться
Попробуйте пару раз наесться чеснока и держаться поближе к нему. Можно принести с собой что- либо пахучее. Важно побудить его первым сделать Вам замечание. Можно рассказать на каком- либо примере о том, что у Вас слишком сильное обоняние. Но в любом случае лучше держаться по- дружески и говорить о запахах как о совершенно обучном деле.
# 17:43 26-01-2002 Аня, обратиться
Еще не дочитав ответов, так и знала, что кто- то предложит угостить жвачкой. Дети рекламы! Оля правильно сказала: запах изо рта - это симптом болезни. Максим, если намекнуть тонко, то не поймет, а если поймет, то обидится в любом случае. Я бы обиделась. Пусть это будет самой большой Вашей проблемой!
# 15:32 28-01-2002 Лариса, обратиться
Максим, мой хороший приятель стал постоянно предлагать мне жевачку. Я сразу решила, что у меня плохо пахнет изо рта. И у очень близкого человека выяснила это. Но регулярное предложение (угощение) жевательной резинкой сразу наводит человека на мысль. ..
# 17:08 28-01-2002 Максим, обратиться
Спасибо всем. Особенно доктору! Вопрос- ответ. Вот это - дело.