психотерапевт

08:20 27-01-2002 / Марина, обратиться

Уважаемый доктор, существуют ли такие препараты которые облегчают состояние человека при любви? Ведь существуют препараты для понижения чувства страха, настороженности, мнительности. Почему мы (чаще женщины) должны мучиться от этого чувства? Я понимаю, что мы должны этой болезнью переболеть, переждать, перетерпеть. Но есть ли, что- нибудь фармакологическое для облегчения этого состояния?

Ответы

# 19:46 27-01-2002 Вика, обратиться
О! Как мы все хотим невозможного! Помогите, доктор! !Хочу Ивана разлюбить, да и Пала полюбить. Дайте таблеточку!
# 21:30 27-01-2002 Марина, обратиться
Это легче всего иронизировать, и ничего не предлагать. Просто Вы Вика еще не устали и надеятесь на большую любовь. Я уже не надеюсь, и устала даже от простой. Я устала когда ты любишь, а тебя нет. Он в этом не не виноват, но мне от этого не легче.
# 10:23 28-01-2002 Вика, обратиться
Простите, Марина, я за иронией пытаюсь спрятать огромную боль и тоску по любимому. Уже 7 лет. .. И сейчас я уже просто пытаюсь выжить, а не любить.
# 11:28 28-01-2002 Фёдор, обратиться
Бросьте вы, дамы, нерешаемых проблем не даётся (выше плеча), вам надо менять отношение к себе.
# 10:43 29-01-2002 not found, обратиться
Не переоценивайте психофармакологию. И не недооценвайте мужчин. Что касается конкретно - лекарств, то они действуют не на высшие чувства, а на эмоциональные состояния. Поэтому их применение при ряде состояний, описываемых как "любовь" возможно, но это зависит от "психопатологического сопровождения" данного состояния в форме аномальных эмоций и эмоциональных состояний.