психотерапевт

18:19 29-01-2002 / Лина, обратиться

Мой близкий друг поддерживает светские отношения со своей бывшей женой, а меня это очень задевает. Я абсолютно не боюсь, что он может снова захотеть к ней вернуться или она к нему, мне просто неприятен и странен сам факт, что каждый раз, когда он едет навестить своих родителей в родной город, он обязательно заходит поболтать в гости к ней, даже если он приезжает всего на несколько дней. Я тоже разведена, но считаю себя не в праве лезть к бывшему мужу с рассказами о своей жизни, да и он тоже не стремится этого делать. Более того, мне кажется бестактным расспрашивать бывшего мужа или рассказывать ему о своей личной жизни после развода. Если уж мне хочется с кем- то поболтать, я скорее навещу своих близких друзей. А мой теперяшний приятель абсолютно так не считает и говорит, что поддерживает просто дружеские связи с бывшей женой. Кто же из нас прав?

Ответы

# 00:03 30-01-2002 not found, обратиться
Мне кажется более "правильной" позиция Вашего друга, особенно, если у него есть от первого брака дети. Однако Ваша позиция тоже понятна и вызывает сочувствие. Думаю, что каждый имеет право самостоятельно "рапорядиться" своим прошлым. Кто- то может его выкинуть как ненужную вещь на свалку, а кто- то может попытаться использовать по новому назначению.