психотерапевт

22:35 14-06-2010 / Елена, обратиться

Аглая Кирилловна!!! Это Елена, у которой начинаются ПА, когда уезжает сын. Завтра в 5 утра он уезжает. У меня уже сейчас началась ПА. Я уже сейчас чувствую этот холод и страх в груди, который начнется после отъезда автобуса, и не знаю, где взять сил , чтобы не вытащить сына и не дать ему уехать!!!! И кажется, что после его отъезда, атаки будут длится все 12 дней и просто сойду с ума от этого животного страха. Я не знаю, где искать помощи. Просто хочется умереть, чтобы не испытывать этот ужас!!!! Скажите, если я лягу в психиатрическую больницу, там будут такие инъекции, которые снимут ПА и которые просто отключат мозг, чтобы он не думал о том, что сын уехал???!!!

Ответы

# 22:48 14-06-2010 Аноним, обратиться
Попросите соседа дать по башке-отключитесь,потом травматология,потом ранние последствия ЧМТ,потом поздние последствия ЧМТ-и ПА пройдут:)
Не доставайте Аглаю Кирилловну-она теряет интерес к ресурсу,Вы-лентяйка и ничего делать не будете,но есть люди,которые могут у неё получить помощь.
# 22:55 14-06-2010 Аноним, обратиться
Привожу вашу последнюю переписку.Перечитайте.По кругу бегаете.
Вам специалиста не жалко?Аглая Кирилловна консультирует бесплатно,в свободное от работы время,а работа у психотерапевта,можете мне поверить,очень тяжёлая.
Хочется лечиться,а не жаловаться-общайтесь в скайпе (колонка слева),
ссылка:http://www.03.ru/section/psychotherapist/article/144

15:05 22-06-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте, Аглая Кирилловна. У меня все та же проблема .Проблема, которая не дает мне нормально жить уже 4 -й год. 3 года лечилась от скрытой депресси и ПА. Без толку. 10 месяцев назад уговорила врача ПДН забрать меня к себе на лечение из Неврозов. Сдиги появились. ПА стали намного реже. Я смогла передвигаться по городу. Путь на работу уже радостный, без ПА. Но одна , самая главная проблема, еще остается. Это поездки моего сынули. В прошлом году я отпустила его на море, а когда хотела вернуть сказать, брат сказал, что они уже в пути. 5 дней я жила на феназепаме и корвалоле. ПА были, но не сильные. Сейчас он опять уезжает, путевки уже куплены. Но я уже сейчас испытываю сильный страх. Дрожат руки, в голове сумбур, хотя до отъезда еще 3 дня. Скажите, если будут сильные ПА, поможет ли их снять укол реланиума ( мне их выписал врач на случай сильных ПА, но я ни разу ими не пользовалась). Засну ли я от него? На сколько часов (или) минут он снимет ПА? И если мне придется из-за сильных ПА уйти в психбольницу , смогут ли мне там помочь? Есть ли сильные лекарства, от которых я смогу пребывать в состоянии "растения" хотя бы эти 5 дней? Извините за множество вопросов, но мне очень страшно и не выносимо так жить из -за этой болезни. Но очень хочется не портить жизнь своему ребенку.
Ответы
Аглая Кирилловна Датешидзе, обратиться
Укол реланиума снимет ПА. Это точно. Есль лекарства, от которых вы будете пребывать не в состоянии растения, а просто в спокойном состоянии. Это лучше. А в какую больницу вы хотите лечь, если что? И какие препараты вы принимаете сейчас?
Елена, обратиться
Здравствуйте, Аглая Кирилловна. Сейчас я принимаю альпрозалам, эглонил, седалит, велаксин. Если не поможет реланиум, хочу вызвать скорую и уехать в психиатрическую больницу. Должны же меня туда положить с моими ПА? Но если уж заберут, то через 5 дней, к приезду сына не выпустят??
Аглая Кирилловна Датешидзе, обратиться
А вы хотите чтобы выпустили или нет? Что будет, если выпустят к выезду сына?
Елена, обратиться
Честно, я туда вообще не хочу. Но видимо придется, так как только что пережила сильную ПА. Хотя сын еще здесь, просто не дома, а у бабушки с дедушкой, за 20 минут езды от меня,а что будет, если я его отпущу на море, мне и представить страшно..Конечно, хотелось, чтобы выпустили к его приезду. Да и отпуск через неделю заканчивается. А что вы посоветуете, Аглая Кирилловна, поехать туда заранее, или когда провожу сына?
Аглая Кирилловна Датешидзе, обратиться
Ну, если вам просто нужно переждать отъезд сына, то можно поехать в больницу зараанее. Только надо объяснить врачам для чего именно вы туда ложитесь и быть убедительной.
Елена, обратиться
Аглая Кирилловна, я в смятении! Посоветуйте, пожалуйста, попробовать ли мне дома пережить сегодняшний вечер после отъезда сына, или все-таки сразу в психбольницу?? Осталось так мало времени до вечера, а я никак не могу решить, что же делать??
Аноним, обратиться
Кто Вам сказал,что Вы должны лечь в больницу? Вы просто очень опекаете своего ребенка,и не можете понять,что он растет,он не младенец. Елена,нужно понят,что Ваш сын вырастит и у него будет личная жизнь,ОНА УЖЕ ЕСТЬ! вЫ ЗАМУЖЕМ?
Аглая Кирилловна Датешидзе, обратиться
А как я могу это решить?
Елена, обратиться
Аглая Кирилловна, здравствуйте. Я разведена. Я не стараюсь держать сына рядом. Он очень самостоятельный паренек. Он ездит во все однодневные поездки со своим классом, гуляет с друзьями, играет в футбол на стадионе. Ездит в гости к бабушкам и дедушке.Проводит много времени с отцом. ПА возникают когда уезжает он, или мама, или брат. Бывают даже слабые ПА, когда уезжает кто-то из моих друзей, но они быстро проходят. Или когда и мама и брат и сын и невестка все вместе едут куда-нибудь. Я не боюсь, что что-то с кем-то случится. Мне страшно от того, что они далеко. Чем дальше расстояние, тем мне страшнее. Я начинаю думать о том, что если я захочу их сейчас вернуть, то это будет не возможно сделать. и вот от этого возникают ПА. А вот зачем вернуть, моему сознанию не понятно. Именно от того, что уезжает сын далеко мне и страшно. Если он где-то рядом или уехал недалеко на день-два, я обычно нормально себя чувствую. Поэтому и яникуда не могу поехать. Чем дальше я отъежаю от дома, тем мне страшнее. И если вдруг случается ПА, я сразу же возвращаюсь домой. И все, ПА проходят.Из всего этого я сделала вывод, может быть и неверный. Если мне что-то не подвластно изменить, начинаются ПА. Но в пределах разумного (для меня).Например, когда я вспоминаю своих ущедших папу, дедушку, бабушек, то я понимаю, что не смогу их вернуть на эту Землю. Поэтому и не задумываюсь об этом. Есть еще много других примеров. А вот то, что я в состоянии изменить (например, попросить сына не уезжать),но не изменяю( тоесть пытаюсь отпустить его, потому что хочу чтобы он отдохнул на море),вызывает у меня ПА. И еще сильный страх, что от ПА не спасут никакие уколы, и они будут длиться до тех пор, пока не приедет мой ребенок.
Аглая Кирилловна Датешидзе, обратиться
А как вы себя чувствуете одна без близких? Это все после развода началось? А что Вы думаете на счет обращения к психотерапевту?
Елена, обратиться
Первый раз это случилось в 21 год. Я долго болела гриппом. После болезни ехала в институт, и вжруг возникло странное чувство. Трудно его описать. Но мне вдруг захотелось домой, я почувствовала себя маленькой беззащитной девочкой. Я вернулась домой, не доехав в институт. На следующий день все прошло и смогла добраться до места. Через пару недель все повторилось. Я обо всем рассказал родителям. Пошли к знакомому невропатологу. Она предложила маме сопровождать меня, чтобы я смогла сдать сессию. Сказала, что если сяду на таблетки, то это на всю жизнь. Месяца через 2 я обо всем забыла и стала жить нормальной жизнью. Затем это случилось опять, когда мне было 29 лет. Не могла оставаться дома одна с ребенком. Все вермя кто-то был со мною. Поехали в областной город к профессору Бухановскому. Он отправил в мед институт с диагнозом ларированная депрессия. Та м я наблюдалась у психоневролога. Приезжала к нему на прием, сдавал кровь на анализ. Через 2 года лечения я добилась своей цели-поездки на море. Зажила нормальной жизнью.Приехав в очередной раз на прием, я узнала что мой врач ушел на пенсию , а другой посоветовал наблюдаться в своем городе. решив, что таблетки мне не нужны, я перестала их принимать. Потом ушел муж. как я это преживала, я не буду описывать. Он был каменной стеной в нашей с сыном жизни, после мамы и брата(папы к тому времени не стало). Почти потора года я просила его вернуться, и он думал, как ему быть. Мой мозг не мог принять ситуацию . Потом я её приняла. Через два месяца осознанию случилась первая ПА. И началось все с начала. три года безуспешного лечения в центре неврозов, сеансы, которые ни к чему не привили. И вот тлько год назад началось лечение в пНД. Оно принесло результаты, хотя я ожидала и хотела большего. Но сказала врач, 3 года-долгий срок. Ведь таблетки, назначенные в неврозах не помогали.Нет у нас квалифицированных психотерапевтов. На счебе убедилась. Когда не было болезни, я хорошо чувствовала себя одна. И даже сейчас, когда я одна, а сын у моей мамы, или у родителй бывшего мужа (они все живут недалеко), я чувствую себя хорошо. Аглая Кирилловна, вы думаете развод мог послужить катализатором болезни? Я слышала, что ларированная депрессия повторяется каждые 4 года. Судя по мне, это так и есть. 21 год, потом 25-я рожаю сына, депрессии нет, 29, 33. Неужели мне суждено болеть всю жизнь?
Елена, обратиться
Забыла рассказать. После похорон моей любимой бабушки (мне было 14 лет), я проснулась ночью от нехватки воздуха, не могла сделать полный вдох, казалось задыхаюсь( в дальнейшем я часто так задыхалась в пероид обострения болезни). Закричала, родители прибежали из своей комнаты, вызвали скорую. Мне что-то укололи, я задышала. Потом папа возил к врачу, к какому, я не помню. Иногда были неполные вдохи, но я не знала, что это, поэтому не заостряла внимание. Как мне потом объяснили, это были мои первые ПА. Они могли быть связаны со смертью бабушки?
Аглая Кирилловна Датешидзе, обратиться
Надо идти к психотерапевту и работать-работать и работать с ним.
Аноним, обратиться
Аглая Кирилловна, спасибо за совет. Но, к сожалению , у нас в городе нет квалифицированных психотерапевтов. И значит, моя ларированная депрессия и ПА на всю оставшуюся жизнь? И значит больше никогда ни моря, ни путешествий с сыном в другие города, ни спокойных отъездов сына? Скажите, пожалуйста, правду.
Аглая Кирилловна Датешидзе, обратиться
А в каком городе вы живете? Может, я смогу вам кого-то посоветовать. или сама постараться помочь, работая через интернет. Что скажете?
Алия, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе, здравствуйте))хочу попросить у вас помощи. у нас в городе, к сожалению, нет хороших псхотерапевтов. мне кажется у меня началсь депрессия. я работала 3 недели без выходных по 12-13 часов и видимо не смогла восстановиться. Потом когда появилась раздражительность на все, списала не усталость. Потом меня начало раздражать все. ссорилась на работе, дома. нарушился сон, то не могла заснуть, а под утро постоянно просыпалась и на работу шла разбитая, не отдохнувшая. мне казалось я потеряла смысл своей жизни, начало часто колоть сердце и легкие. хотелось лечь и больше не просыпаться. потом, прочитав про симптомы депрессии, начала пить витамины и "Успокой" (гомеопатическое). казалось все нормализовалась, но стоило опять произойти стрессу, как все начало возвращаться. читаю про антидепрессанты, но конечно самой себе назначать бессмысленно, да и опасно. Вы не могли бы проконсультировать меня?Спасибо.
# 04:15 15-06-2010 Слово, обратиться
Елена, прекратите уже сюда писать одно и тоже. Не хотите проходить психотерапию, вот и мучаетесь. Зачем опять по кругу затеваете свою песню? Чем вам Аглая Кирилловна помочь сможет? Хотите в психушку - идите и требуйте госпитализации. На все ваши вопросы давно даны ответы. Перечитайте, вам тут привели вашу переписку.
# 08:59 15-06-2010 Александр…, обратиться
Работаю в медицине 16 лет,согласен со Словом.
Неприятно читать,как Вы,Елена,паскудите врачей-психотерапевтов Вашего города.
# 01:05 16-06-2010 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Есть седативные препараты, которые снимут ПА. И это выход. Однако, если вы до того как-то спаравлялись с ПА сами, то лучше и сейчас продолжать это делать. Так вы приобретете опыт самостоятельного выхода из этой ситуации.
# 10:40 16-06-2010 Елена, обратиться
Спасибо, Аглая Кирилловна. Сутки я уже продержалась . Было 3 сильных атаки вчера, но я принимала таблетки при приступах, и продержалась. Надеюсь и оставшие 11 дней продержусь.
# 12:28 16-06-2010 Аноним, обратиться
Что и требовалось доказать.....