психотерапевт

16:58 19-06-2010 / катя / саратов, обратиться

Добрый день. Подскажите как избавится от постоянного страха, что что-нибудь случится со мной или с моими детьми. Началось все после того как мы с ребенком попали в шторм на волге. Стало еще хуже после смерти брата со снохой в автокатастрофе. Скоро из дома не смогу выйти.

Ответы

# 00:10 20-06-2010 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Скорее всего, когда вы попали в шторм, вы получили психологическую травму и пережили беспомощность. И смерть близких в автокатастрофе - это тоже переживание горя и беспомощности. Отсюда и страхи. И для того, чтобы вам как-то справиться со страхами, надо пойти к психотерапевту и работать со своей психотравмой. И тогда страхов будет меньше. В каком городе вы живете? Может, я смогу вам посоветовать специалиста или сама постараться помочь?
# 00:56 20-06-2010 GIA, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе,
vi pochemu ni xatite pomoch mne?
# 09:56 20-06-2010 Аноним, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе,
Добрый день! Мой брат в 2009 году попал в очень сильное ДТП. Обратились к психиатру, он назначил лечение: респолет квикт, филипсин, велаксин, лепонекс. После курса лечения себя почувствовал лучше, но когда прекращает пить медикаменты , через полгода все симптомы повторяются. Лечим его уже 2 года. Конкретный диагноз врач не может определить, потому что брат раньше принимал спиртное.Но сейчас на протяжении 1 года не пьёт спиртное. А 5 месяц не пил препараты было всё нормально. Но недавно увидел на дороге ДТП И у него произошёл стресс. Теперь у него снова страхи, галюцинации. Помогите пожалуйста. Мы живём в г.Харькове, может есть возможность подсказать хорошего психотерапевта. Спасибо за помощь.
# 13:33 20-06-2010 Слово, обратиться
Аноним, зачем в чужой теме пишите? Открывайте свой топик.