психотерапевт

17:51 19-06-2010 / Елена, обратиться

Здравствуйте, Аглая Кирилловна. Это Елена, которая боялась отпускать сына. В первый день его отъезда было 3 сильных атаки. Во время одной из них, я позвонила сыну, и сказала, что пришлю за ним машину, попросила вернуться назад. Он сказала, что не вернется. Тогда я пошла на шантаж и сказала ему, что если он не вернется, то я уйду в псих-больницу и мне там будет плохо...он ответил, что я никуда не уйду и все будет нормально. Он оказался прав. Прошло 5 дней. Атак больше не было. Но появилась новая проблема. Я чувствую, что не люблю сына так как раньше, я считаю что он предал меня. Ведь я просила его о помощи, а он отказался вернуться. он был для меня самым близким , но сейчас мое отношение к нему изменилось. Я поняла, что больше он не будет спасать меня от ПА. И вот как вылечить свое разочарование в собственном ребенке? У меня нет ответа.

Ответы

# 19:01 19-06-2010 Повтор, обратиться
22:35 14-06-2010 / Елена, обратиться

Аглая Кирилловна!!! Это Елена, у которой начинаются ПА, когда уезжает сын. Завтра в 5 утра он уезжает. У меня уже сейчас началась ПА. Я уже сейчас чувствую этот холод и страх в груди, который начнется после отъезда автобуса, и не знаю, где взять сил , чтобы не вытащить сына и не дать ему уехать!!!! И кажется, что после его отъезда, атаки будут длится все 12 дней и просто сойду с ума от этого животного страха. Я не знаю, где искать помощи. Просто хочется умереть, чтобы не испытывать этот ужас!!!! Скажите, если я лягу в психиатрическую больницу, там будут такие инъекции, которые снимут ПА и которые просто отключат мозг, чтобы он не думал о том, что сын уехал???!!!
Ответы
Аноним, обратиться
Попросите соседа дать по башке-отключитесь,потом травматология,потом ранние последствия ЧМТ,потом поздние последствия ЧМТ-и ПА пройдут:)
Не доставайте Аглаю Кирилловну-она теряет интерес к ресурсу,Вы-лентяйка и ничего делать не будете,но есть люди,которые могут у неё получить помощь.
Аноним, обратиться
Привожу вашу последнюю переписку.Перечитайте.По кругу бегаете.
Вам специалиста не жалко?Аглая Кирилловна консультирует бесплатно,в свободное от работы время,а работа у психотерапевта,можете мне поверить,очень тяжёлая.
Хочется лечиться,а не жаловаться-общайтесь в скайпе (колонка слева),
ссылка:http://www.03.ru/section/psychotherapist/article/144

15:05 22-06-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте, Аглая Кирилловна. У меня все та же проблема .Проблема, которая не дает мне нормально жить уже 4 -й год. 3 года лечилась от скрытой депресси и ПА. Без толку. 10 месяцев назад уговорила врача ПДН забрать меня к себе на лечение из Неврозов. Сдиги появились. ПА стали намного реже. Я смогла передвигаться по городу. Путь на работу уже радостный, без ПА. Но одна , самая главная проблема, еще остается. Это поездки моего сынули. В прошлом году я отпустила его на море, а когда хотела вернуть сказать, брат сказал, что они уже в пути. 5 дней я жила на феназепаме и корвалоле. ПА были, но не сильные. Сейчас он опять уезжает, путевки уже куплены. Но я уже сейчас испытываю сильный страх. Дрожат руки, в голове сумбур, хотя до отъезда еще 3 дня. Скажите, если будут сильные ПА, поможет ли их снять укол реланиума ( мне их выписал врач на случай сильных ПА, но я ни разу ими не пользовалась). Засну ли я от него? На сколько часов (или) минут он снимет ПА? И если мне придется из-за сильных ПА уйти в психбольницу , смогут ли мне там помочь? Есть ли сильные лекарства, от которых я смогу пребывать в состоянии "растения" хотя бы эти 5 дней? Извините за множество вопросов, но мне очень страшно и не выносимо так жить из -за этой болезни. Но очень хочется не портить жизнь своему ребенку.
Ответы
Аглая Кирилловна Датешидзе, обратиться
Укол реланиума снимет ПА. Это точно. Есль лекарства, от которых вы будете пребывать не в состоянии растения, а просто в спокойном состоянии. Это лучше. А в какую больницу вы хотите лечь, если что? И какие препараты вы принимаете сейчас?
Елена, обратиться
Здравствуйте, Аглая Кирилловна. Сейчас я принимаю альпрозалам, эглонил, седалит, велаксин. Если не поможет реланиум, хочу вызвать скорую и уехать в психиатрическую больницу. Должны же меня туда положить с моими ПА? Но если уж заберут, то через 5 дней, к приезду сына не выпустят??
Аглая Кирилловна Датешидзе, обратиться
А вы хотите чтобы выпустили или нет? Что будет, если выпустят к выезду сына?
Елена, обратиться
Честно, я туда вообще не хочу. Но видимо придется, так как только что пережила сильную ПА. Хотя сын еще здесь, просто не дома, а у бабушки с дедушкой, за 20 минут езды от меня,а что будет, если я его отпущу на море, мне и представить страшно..Конечно, хотелось, чтобы выпустили к его приезду. Да и отпуск через неделю заканчивается. А что вы посоветуете, Аглая Кирилловна, поехать туда заранее, или когда провожу сына?
Аглая Кирилловна Датешидзе, обратиться
Ну, если вам просто нужно переждать отъезд сына, то можно поехать в больницу зараанее. Только надо объяснить врачам для чего именно вы туда ложитесь и быть убедительной.
Елена, обратиться
Аглая Кирилловна, я в смятении! Посоветуйте, пожалуйста, попробовать ли мне дома пережить сегодняшний вечер после отъезда сына, или все-таки сразу в психбольницу?? Осталось так мало времени до вечера, а я никак не могу решить, что же делать??
Аноним, обратиться
Кто Вам сказал,что Вы должны лечь в больницу? Вы просто очень опекаете своего ребенка,и не можете понять,что он растет,он не младенец. Елена,нужно понят,что Ваш сын вырастит и у него будет личная жизнь,ОНА УЖЕ ЕСТЬ! вЫ ЗАМУЖЕМ?
Аглая Кирилловна Датешидзе, обратиться
А как я могу это решить?
Елена, обратиться
Аглая Кирилловна, здравствуйте. Я разведена. Я не стараюсь держать сына рядом. Он очень самостоятельный паренек. Он ездит во все однодневные поездки со своим классом, гуляет с друзьями, играет в футбол на стадионе. Ездит в гости к бабушкам и дедушке.Проводит много времени с отцом. ПА возникают когда уезжает он, или мама, или брат. Бывают даже слабые ПА, когда уезжает кто-то из моих друзей, но они быстро проходят. Или когда и мама и брат и сын и невестка все вместе едут куда-нибудь. Я не боюсь, что что-то с кем-то случится. Мне страшно от того, что они далеко. Чем дальше расстояние, тем мне страшнее. Я начинаю думать о том, что если я захочу их сейчас вернуть, то это будет не возможно сделать. и вот от этого возникают ПА. А вот зачем вернуть, моему сознанию не понятно. Именно от того, что уезжает сын далеко мне и страшно. Если он где-то рядом или уехал недалеко на день-два, я обычно нормально себя чувствую. Поэтому и яникуда не могу поехать. Чем дальше я отъежаю от дома, тем мне страшнее. И если вдруг случается ПА, я сразу же возвращаюсь домой. И все, ПА проходят.Из всего этого я сделала вывод, может быть и неверный. Если мне что-то не подвластно изменить, начинаются ПА. Но в пределах разумного (для меня).Например, когда я вспоминаю своих ущедших папу, дедушку, бабушек, то я понимаю, что не смогу их вернуть на эту Землю. Поэтому и не задумываюсь об этом. Есть еще много других примеров. А вот то, что я в состоянии изменить (например, попросить сына не уезжать),но не изменяю( тоесть пытаюсь отпустить его, потому что хочу чтобы он отдохнул на море),вызывает у меня ПА. И еще сильный страх, что от ПА не спасут никакие уколы, и они будут длиться до тех пор, пока не приедет мой ребенок.
Аглая Кирилловна Датешидзе, обратиться
А как вы себя чувствуете одна без близких? Это все после развода началось? А что Вы думаете на счет обращения к психотерапевту?
Елена, обратиться
Первый раз это случилось в 21 год. Я долго болела гриппом. После болезни ехала в институт, и вжруг возникло странное чувство. Трудно его описать. Но мне вдруг захотелось домой, я почувствовала себя маленькой беззащитной девочкой. Я вернулась домой, не доехав в институт. На следующий день все прошло и смогла добраться до места. Через пару недель все повторилось. Я обо всем рассказал родителям. Пошли к знакомому невропатологу. Она предложила маме сопровождать меня, чтобы я смогла сдать сессию. Сказала, что если сяду на таблетки, то это на всю жизнь. Месяца через 2 я обо всем забыла и стала жить нормальной жизнью. Затем это случилось опять, когда мне было 29 лет. Не могла оставаться дома одна с ребенком. Все вермя кто-то был со мною. Поехали в областной город к профессору Бухановскому. Он отправил в мед институт с диагнозом ларированная депрессия. Та м я наблюдалась у психоневролога. Приезжала к нему на прием, сдавал кровь на анализ. Через 2 года лечения я добилась своей цели-поездки на море. Зажила нормальной жизнью.Приехав в очередной раз на прием, я узнала что мой врач ушел на пенсию , а другой посоветовал наблюдаться в своем городе. решив, что таблетки мне не нужны, я перестала их принимать. Потом ушел муж. как я это преживала, я не буду описывать. Он был каменной стеной в нашей с сыном жизни, после мамы и брата(папы к тому времени не стало). Почти потора года я просила его вернуться, и он думал, как ему быть. Мой мозг не мог принять ситуацию . Потом я её приняла. Через два месяца осознанию случилась первая ПА. И началось все с начала. три года безуспешного лечения в центре неврозов, сеансы, которые ни к чему не привили. И вот тлько год назад началось лечение в пНД. Оно принесло результаты, хотя я ожидала и хотела большего. Но сказала врач, 3 года-долгий срок. Ведь таблетки, назначенные в неврозах не помогали.Нет у нас квалифицированных психотерапевтов. На счебе убедилась. Когда не было болезни, я хорошо чувствовала себя одна. И даже сейчас, когда я одна, а сын у моей мамы, или у родителй бывшего мужа (они все живут недалеко), я чувствую себя хорошо. Аглая Кирилловна, вы думаете развод мог послужить катализатором болезни? Я слышала, что ларированная депрессия повторяется каждые 4 года. Судя по мне, это так и есть. 21 год, потом 25-я рожаю сына, депрессии нет, 29, 33. Неужели мне суждено болеть всю жизнь?
Елена, обратиться
Забыла рассказать. После похорон моей любимой бабушки (мне было 14 лет), я проснулась ночью от нехватки воздуха, не могла сделать полный вдох, казалось задыхаюсь( в дальнейшем я часто так задыхалась в пероид обострения болезни). Закричала, родители прибежали из своей комнаты, вызвали скорую. Мне что-то укололи, я задышала. Потом папа возил к врачу, к какому, я не помню. Иногда были неполные вдохи, но я не знала, что это, поэтому не заостряла внимание. Как мне потом объяснили, это были мои первые ПА. Они могли быть связаны со смертью бабушки?
Аглая Кирилловна Датешидзе, обратиться
Надо идти к психотерапевту и работать-работать и работать с ним.
Аноним, обратиться
Аглая Кирилловна, спасибо за совет. Но, к сожалению , у нас в городе нет квалифицированных психотерапевтов. И значит, моя ларированная депрессия и ПА на всю оставшуюся жизнь? И значит больше никогда ни моря, ни путешествий с сыном в другие города, ни спокойных отъездов сына? Скажите, пожалуйста, правду.
Аглая Кирилловна Датешидзе, обратиться
А в каком городе вы живете? Может, я смогу вам кого-то посоветовать. или сама постараться помочь, работая через интернет. Что скажете?
Алия, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе, здравствуйте))хочу попросить у вас помощи. у нас в городе, к сожалению, нет хороших псхотерапевтов. мне кажется у меня началсь депрессия. я работала 3 недели без выходных по 12-13 часов и видимо не смогла восстановиться. Потом когда появилась раздражительность на все, списала не усталость. Потом меня начало раздражать все. ссорилась на работе, дома. нарушился сон, то не могла заснуть, а под утро постоянно просыпалась и на работу шла разбитая, не отдохнувшая. мне казалось я потеряла смысл своей жизни, начало часто колоть сердце и легкие. хотелось лечь и больше не просыпаться. потом, прочитав про симптомы депрессии, начала пить витамины и "Успокой" (гомеопатическое). казалось все нормализовалась, но стоило опять произойти стрессу, как все начало возвращаться. читаю про антидепрессанты, но конечно самой себе назначать бессмысленно, да и опасно. Вы не могли бы проконсультировать меня?Спасибо.
Слово, обратиться
Елена, прекратите уже сюда писать одно и тоже. Не хотите проходить психотерапию, вот и мучаетесь. Зачем опять по кругу затеваете свою песню? Чем вам Аглая Кирилловна помочь сможет? Хотите в психушку - идите и требуйте госпитализации. На все ваши вопросы давно даны ответы. Перечитайте, вам тут привели вашу переписку.
Александр…, обратиться
Работаю в медицине 16 лет,согласен со Словом.
Неприятно читать,как Вы,Елена,паскудите врачей-психотерапевтов Вашего города.
Аглая Кирилловна Датешидзе, обратиться
Есть седативные препараты, которые снимут ПА. И это выход. Однако, если вы до того как-то спаравлялись с ПА сами, то лучше и сейчас продолжать это делать. Так вы приобретете опыт самостоятельного выхода из этой ситуации.
Аноним, обратиться
"Галин - если не поленитесь, пройдите по этой ссылке. Моей хорошей приятельнице помогли здесь. Она несколько лет барахталась с этими проблемами сама (депрессией, в частности) http://www.telefondoveria.net/"
Не поленился-прошёл по ссылке.Разводилово.Признаки секты.
Пример:"Мы, группа психологов и парапсихологов, решившие объединить свой опыт и свои усилия для работы в службе помощи в стрессовых ситуациях (телефон доверия)."
Елена, обратиться
Спасибо, Аглая Кирилловна. Сутки я уже продержалась . Было 3 сильных атаки вчера, но я принимала таблетки при приступах, и продержалась. Надеюсь и оставшие 11 дней продержусь.
Аноним, обратиться
Что и требовалось доказать.....
# 00:07 20-06-2010 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ваш сын поступил правильно. Отказался и не поддался на шантаж. Я его уважаю. У вас с тех пор не было ПА, это значит, что тем, что он вас не послушал, он защитил вас от ПА. То, что он не будет больше защищать вас от ПА так, как вам бы хотелось, значит, что вам как-то придется самой с этим разбираться. То, что у вас есть какие-то ожидания от него и разочарование - это только ваши проблемы. Он не обязан вас защищать от ПА и выполнять ваши ожидания. У него своя жизнь, а у вас своя.
Вы ведете себя как ребенок, которого бросил родитель. Но ваш сын вам не родитель. И вы должны гордиться им за его поступок.
# 05:12 20-06-2010 Слово, обратиться
Молодец, сын! Тоже уважаю.
# 11:04 20-06-2010 Елена, обратиться
Уважаете?? А я считаю, что он предал меня. Он ведь знает о моей болезни. Тогда мне остается только уйти в монастырь, чтобы не знать, куда уезжают мои родные, чтобы избавить себя от лишних ПА. Я знаю точно, если бы в моем детстве с мамой или папой было такое, я бы без них никуда не поехала.
# 11:11 20-06-2010 Аноним, обратиться
Эгоистка.Думаете только о себе.Сын-МОЛОДЕЦ!!!!!
# 11:22 20-06-2010 Аноним, обратиться
Найдите себе мужчину. Считаю, что все это от сексуальной неудовлетворенности.
# 13:31 20-06-2010 Слово, обратиться
Сына - уважаю, вас - нет. Лечиться надо, это ваши проблемы, не надо с больной головы на здоровую перекладывать. Вы не при смерти, чтобы к вам бросаться. От ПА еще никто не умер.
# 16:18 20-06-2010 Аноним, обратиться
Это уже давно не ПА,налицо признаки конверсионного расстройства,или,как минимум,есть личностные изменения этого типа.
"Прикармливание" на форуме,где вас по головке погладят,ничего хорошего не даст.
# 16:19 20-06-2010 Аноним, обратиться
Не поступайте как ехидна,пожирающая своих детей.
# 18:59 21-06-2010 Светлана…, обратиться
Насчет неуважения к сыну - а вы о его чувствах задумались? ПА - это из медицины, а вот размышления о предательстве и регулярные манипуляции близкими - это из области плохого воспитания, когда только о себе любимой думают. Хочу добавить, как человек бывающий на месте вашего сына регулярно (у меня супруг такие вещи выделывает), я его а такие моменты ненавижу и речи о предательстве воспринимаю как дополнительное издевательство над собой. Согласна с мнением о личностных изменениях, думаю ваша игра в психотерапию затянулась.
# 19:45 21-06-2010 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Елена, вы имеете право на собственное мнение, но, возможно, обратная реакция от людей в этой конференции как-то даст вам представление об объективной картине реальности. Если вы заметили, то все в один голос говорят вам о манипуляции с вашей стороны и уважении к вашему сыну.
Ваши болезни и ваши ПА - это ваши проблемы, а не ваших близких. И они не обязаны нянчиться с вами. Вы мать, и вы должны защищать и оберегать, и заботиться, а ваш сын не должен брать на себя родительские функции . А вы все время ведете себя так, как будто он ваш родитель, который за вас отвечает, а вы ребенок, которого бросили.
Я подозреваю, что ПА больше не было, потому что вы сильно злитесь. И это как раз выход для вас. Можно злиться и обращать злость во что-то созидательное, а не находиться в жертвенной позиции и страдать от ПА.
Уход в монастырь - это тоже ваше личное дело и ваше личное решение. И за него несете ответственность только вы.
# 00:42 22-06-2010 Аноним, обратиться
Туда и дорога.
# 13:00 22-06-2010 Елена, обратиться
Аглая Кирилловна. Вы правы насчет злости. Как только разозлилась на Сашу, за то, что он отказался вернуться, я как бы отстранилась от него. И вот уже 7 дней я живу без единой ПА. Я люблю его как прежде, мы перезваниваемся, я говорю ему что люблю,скучаю, но со мною все хорошо, и я просто жду его приезда. Сейчас мне очень стыдно за мысли о том, что он предал меня. Ведь я всегда хотела ему счастья. Я не дуржу его возле себя)). Он ведет очень активный образ жизни. Единственная проблема -это его поездки летом. потому что уезжает далеко. А все его экскурсии по области, это для меня не проблема. Я согласна с мнением людей здесь. Я эгоистка. Я росла в огромной любви , все было для меня. И даже когда родился брат, в моей жизни ничего не изменилось в худшую сторону. Испытаний впереди еще много. Брат скоро поедет с семьей на море(а когда он уезжает, мне тоже бывает плохо),а мама откзывается от поездки из-за меня. Когда я об этом узнала от брата, я тут же сказала маме, что не надо больше жертв ради меня. Что она должна поехать и отдохнуть от нас всех)). Буду стараться не истерить. И жить учиться с ПА. Спасибо Вам за ваши ответы и советы.
# 22:35 22-06-2010 Светлана…, обратиться
Извините, Елена за прямоту, но ваша фраза - "буду стараться" - всего лишь следующий ход в игре (опять же, опираюсь на свой личный опыт и наблюдения за супругом, когда он ставит себе в заслугу, что целый месяц меня не мучил своими страхами и даже
"позволил" общаться с друзьями без истерик с его стороны. А потом рассказывает чего это ему стоило и как он чуть не умер, "позволив" мне сходить на день рождения родственников, но все ради меня и любви ко мне.). У Эрика Берна хорошо прописана игра под названием "деревянная нога", когда человек на свое "плохое" поведение разводит руками и говорит "ну что же вы хотите от человека с деревянной ногой? с психологическими проблемами?" Вы продолжаете играть в жертву, когда говорите "не совершайте жертв ради меня". Если вы решили стать "нормальной" - просто будьте такой, без всяких заявлений и декламаций, это и есть выход...
# 23:19 22-06-2010 Елена, обратиться
Оставьте бабушку в покое!
# 00:50 23-06-2010 Елена, обратиться
Елена,
А счего Вы взяли, что я бабушка????
# 17:31 23-06-2010 Аноним, обратиться
Потому что рассуждаете так,как будто жизнь уже прожили.