психотерапевт

03:24 01-07-2010 / валера / элиста, обратиться

здраствуйте
попытаюсь обьяснить проблему с надеждой что вы сможете помочь мне .
4 месяца назад я пытался бросить курить и скачал программу .решил попробывать .но во время сеанса у меня заболела шея и я сделал сильные движения в право и влево головой . вроде ничего в тот день не случилось.на следующий день у меня появилось дрож или даже подёргивания не понятно где или в шее или в голове.но я склоняюсь что в шее. это очень похоже на то как например глаз дергается произвольно или дрожит нога. это дрожание контролю не поддается .ходил 6 раз к врачу но они не могут мне помочь так как не сталкивались с такой проблемой
в последнее время я не могу не работать не учиться .потому что как только я начинаю мысленно вникать и появляется эта дрож или самое элементарное я общаюсь с незнакомыми людьми по Web камере.тоже начинаеться
не могу утверждать что из-за программы это пришло .дорогой врач прошу если вы знаете в чем проблема а самое главное как её устранить прошу напишите .
С уважением Валера

Ответы

# 10:58 01-07-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
валера,какую программу вы скачали? И как именно начали работать? Есть ли остеохондроз? Были ли стрессы в последнее время?
# 14:46 01-07-2010 валера, обратиться
конечно у меня есть смещение в позвоночнике в 3 частях но все смещения не выше находятся сердца.а программа называеться как бросить курить за короткий срок.вот я и попробывал сел на деван раслабился .на экране появились квадратики моргающие сначало медленно а потом быстро .и после я зделал движения в право и в лево до боли .после я не использовал ету программу .Стрессы были 3месяца назад когда я растался с девушкой.на данный пириуд стрессов нет.только чаще начела голова болеть .и даже сейчас когда я пишу вам у меня есть дрожж в шее .выглядит как будто я головой дергаю.после долговременного дрожжания начинает болеть шея сзади и затылок и мышцы очень напряженны .
# 14:32 02-07-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
валера,я думаю, что здесь совпало несколько факторов... Несмотря на то, что расставание с девушкой было несколько месяцев назад-при расставании любой человек испытывает стресс. ПОскольку проблемы с позвоночником были, на фоне стресса они могли обостриться... Также по вашему описанию похоже на невроз навязчивых движений (один из вариантов невроза навязчивых состояний). Советую обратиться к мануальному терапевту(обязательно,чтобы у него было образование невропатолога)+ клиническому психологу, психотерапевту для работы с невротическим состоянием.