психотерапевт

04:17 02-02-2002 / Оксана, обратиться

Не знаю, по адресу ли обращаюсь, но никто не может дать вразумительного ответа или совета. .. Дело в том, в ноябре я устроилась на работу в хорошую организацию, на хорошую должность - юрисконсультом. Но к тому времени была беременна. И вот в конце февраля мне нужно уходить в декрет, а я не знаю, как буду смотреть в глаза начальству, когда объясню, в чем дело. Сейчас скрываю живот под широкой одеждой (благо, комплекция позволяет). Муж говорит, что у меня будут неприятности, да и все придерживаются такого мнения. Но если бы муж достаточно зарабатывал, я бы и не устраивалась изначально на работу, для того, чтобы впоследствии получать декретные и чувствовать себя более- менее спокойно, находясь дома с малышом. Как лучше подать мой уход в декрет? Быть может, уйти просто на больничный, а потом прислать маму - все оформить за один день? Спасибо, Оксана

Ответы

# 09:58 03-02-2002 not found, обратиться
Если Вы намерены попытаться сохранить отношения с начальством, то стоит все же пойти самой. При этом, лучше действовать через женщин- сотрудниц, которые уже имеют детей. Если будете разговаривать с шефом- мужчиной, попробуйте сослаться на универсальность этой проблемы (у него ведь тоже есть жена и дети). Ведь, в конечном счете, женщины с детьми работают значительно лучше. Если же полагаете, что через 1 год ситуация в Вашей компании может существенно перемениться, то посылайте маму. И перестаньте прятать живот!