психотерапевт

04:57 02-02-2002 / Геннадий…, обратиться

С сыном 7- ми лет в детской живёт больная старая бабушка. Перед сном она раньше постоянно говорила о смерти (когда она придёт? ), и сын стал бояться ложиться спать. Как ему помочь? (Бабушка уже не говорит, мы убедили)

Ответы

# 10:03 03-02-2002 not found, обратиться
Страх смерти для детей - естественный этап взросления. Стоит для начала постараться несколько раз обсудить с ним эту тему "по- взрослому" и развеять иррациональные страхи. М. б. стоит, чтобы некоторое время он поспал не с бабушкой, а с Вами. И еще, многое зависит от общего семеного климата. Постарайтесь решить семейные проблемы и конфликты, которые внешне не относятся к воспитанию ребенка. М. б. , стоит обратиться и к психотерапевту.