психотерапевт

09:58 29-07-2010 / Марина, обратиться

Здравствуйте, Доктор!У меня проблема в сексуальной жизни. Принимаю противозачаточные тблетки, но поскольку у меня иногда бывают сильные отравления, я прошу мужа предохраняться презервативом. Вот и вчера, когда мы пришли после банкета домой. он стал ко мне приставать. Я не против, я мужа люблю.Но когда он подвыпьет, его уже не остановить. Где-то на получасе я сломалась, уже была готова к отдыху. А ему хочется анального секса, а у меня после того как как-то раз мы час им занимались боязнь и неприязнь его, он тогда тоже выпил немножечко лишнего и этот целый час боли мне показался адом, мы временами до свадьбы раз в месяц практиковали его, ну так, минут на 10, не больше и я просто в ужасе сейчас что он мне все время его предлагает. А я просто боюсь, как только он туда лезет, у меня сразу боль адская. Так же с минетом. Не могу я слишком долго и глубоко. А он все никак не останавливается и не останавливается. Просит еще. Я уже устала, просто устала, хочется спать. Он говорит, что против презика. Хочет меня чувствовать. Я тоже хочу, но не с риском беременности. Давай тогда анальным, - предложил он мне. Честно, очень хотелось его сделать счастливым. А он обманным путем считай во влагалище. Я вырвалась. "Ну не хочешь, так не хочешь, для меня секс не главное"- и заснул. Я была подавлена, честно, а если бы я вообще не пила таблетки, то что тогда? Презику нет, анальному сексу да, минету длительному да. Мне каджется, может быть, я не права, но секс должен приносить радость, а не боль. Может быть, когда он в таком состоянии вообще не соглашатьься на интим? Я не против беременности, но не сейчас, а года через 2-3. Я пока не готова. А он на меня обижается, не понимая, что я не хочу рисковать. Как вообще нам наладить сексуальную жизнь? У нас иногда бывают такие ночи, и после каждой такой я ощущаю себя плохой женой, не способной удовлетворить мужа. А когда он трехзвый или просто чуть-чуть выпил, то у нас все хорошо, он быстро достаточно заканчивает и я очень счастлива видеть его счастливое довольное любящее лицо.

Ответы

# 10:17 29-07-2010 Просто дядя…, обратиться
Секс должен приносить удовольствие обоим партнерам, хотя иногда, ради удовлетворения одного из партнеров (ну конечно же речь о мужчине), можно идти на жертвы. Но жертвовать собой даже ради любимого дОлжно разумно - если ваш мужчина любит практиковать анальный секс и вы готовы жертвовать своим нежеланием практиковать его, сделайте его максимально для вас комфортным - сейчас существует огромное множество различных смазок и гелей с анестетиками, позволяющими максимально снизить болевой порог или вообще сделать анальный секс "прозрачным" для вашей чувствительности.
Об отношениях. Нужно разговаривать. Говорите открыто с вашим мужем обо всем, что касается ваших отношений. Вы вините себя за то, что не можете удовлетворить его сексуальные фантазии, но задавались ли вы вопросом о том, что ведь и у вас могут быть свои собственные сексуальные предпочтения, которые вашему мужу, конечно же дОлжно удовлетворять.
О пяьнке. Легкое опьянение во время совокупления иногда помогает расслабиться. Состояние сильного алкогольного опьянения провоцирует животные инстинкты. Разве это может принести наслаждение?
# 17:00 29-07-2010 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
У вас проблемы не в сексуальной жизни, а в отношениях с мужем. В том, что вы не можете с ним договориться и, видимо, очень боитесь его потерять и потому не говорите "нет" и терпите то, что вам неприятно. Вам нужно поговорить с ним и правда попробовать договориться. Объяснить ему что вы чувствуете. И нужно самой себе ответить на вопрос "почему я не хочу, а все равно делаю? Из каких чувств?". Из любви люди такое не делают. А вот из страха делают.
Если вам не удастся разобраться в своих чувствах, рекомендую очное обращение к психотерапевту. Если будет необходимо, пойти на консультацию вдвоем с мужем.
# 03:41 30-07-2010 Маруся, обратиться
"у меня иногда бывают сильные отравления". А это, простите, как? Едите не свежее регулярно? Для меня отравление - это большая редкость.