психотерапевт

17:44 30-07-2010 / Ольга / Череповец, обратиться

Здравствуйте, уважаемы врачи, я наверное должна была обратиться к вашим коллегам уже давно и с личным визитом, дело в том, что где-то с совершеннолетия у меня появилась страшная боязнь за своих близких, переходящая в приступы паники, я сама себе такого накручу, если телефон не отвечает в голове уже рой всяких ужасных мыслей-могу уже всех в голове и похоронить, видимо это фобия моя, но я не могу её контролировать пытаюсь аутотренингом сбить себя, но иногда доходит до маразма-не разрешаю мужу ехать на машине по делам или загород, особенно накатывает к вечеру, а стоит кому-то из близких приболеть простыть, у меня ужасное настроение и мир на этом замыкается, головой-то понимаю, что накручиваю много, но ничего с собой поделать не могу, помогите пожалуйста, от этих мыслей усталость такая и никакой радости в жизни... спасибо.

Ответы

# 20:35 30-07-2010 Аноним, обратиться
"Здравствуйте, уважаемы врачи, я наверное должна была обратиться к вашим коллегам уже давно и с личным визитом"
Золотые слова.Лично.
Налицо признаки тревожного расстройства.
# 22:38 31-07-2010 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Вы правы в том, что вам нужно обратиться к психотерапевту лично. Что мешает?
# 13:57 01-08-2010 Ольга, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе,
да, после ваших слов уже ничего не мешает, обязательно это сделаю, я то думала, вы скажете не беспокойтесь, такие мысли посещают всех, я как-то в жизни всегда на себя надеялась, даже в институте мои подруги перед экзаменом всякие успокоительные пьют, а я уверенна, что они мне не нужны, что обращусь к ним ещё не скоро и только в очень сложной ситуации, да и близкие считают меня ОЧЕНЬ СИЛЬНЫМ человеком-а я вот выдохлась свою силу проявлять((( Спасибо.