психотерапевт

03:58 31-07-2010 / Жанна / Нью-Йорк, обратиться

Уважаемый Доктор!

Мне 29 лет, вот уже 4 года, как мучаюсь от ВСД, панических атак. В город не могу выйти без лекарств, принимаю Алпразолам 0.5мг и иногда анаприлин с ним, когда мучает аритмия. Лекарства пью только за час выхода на улицу. Раньше были постоянные приступы удушья, думала, что умру, а вот с недавних пор появился страх находиться на дворе, особенно в открытых местах.

Я читала за агорафобию, и потому не сдаюсь, все равно стараюсь выходить в город, хоть и для этого надо принять лекарство. Страх доходит до паники, когда я на дворе, как-будто упаду в обморок, и от этого начинается паника. Еще есть страх, когда я в маркете на людях. У меня случались панические атаки в маркете, доходило до того, что выбегала оттуда, чтобы никто не видел моей паники, доходила до машины, и там паника кончалась.

Это как заколдованный круг, который не могу разорвать. Боюсь экспериментировать с анти-депрессантами, купила разные настойки - пустырника, пиона, валерьянку, Ново-пассит. Я по натуре не слабый человек, закончила университет, всегда была ответственной, а вот сейчас - как-будто подменили, саму себя не узнаю.

Пожалуйста, посоветуйте, как избавиться, или справляться с этим страхом - агорафобия, который появляется только на улице (не дома), в людных местах. Страх настолько сильный, что чуть дальше от дома не могу выйти без лекарств, цепенею, как если на дворе был монстр или зверь дикий, готовый напасть. Это очень мешает мне жить.

Заранее буду благодарна!!

Ответы

# 22:17 31-07-2010 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Агорафобия и должна проявляться в людных местах. Вам нужно пойти к психотерапевту очно и работать с ним над преодолением страха. Потому что самостоятельно, как я вижу, справиться у вас уже не получилось. Что мешает вам пойти к психотерапевту?
# 23:39 31-07-2010 Жанна, обратиться
Я ходила к психиатру, но не к определенному специалисту по паническим атакам 1-2 раза в год, он как раз и назначил Алпразолам. Агорафобия у меня развилась недавно - несколько месяцев назад, а до этого были только ПА. Не хотелось бы идти просто к психотерапевту, а к специалисту по агорафобии и ПА, который поможет выйти из этого состояния.
# 02:16 26-08-2010 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Нужна не только фармакотерапия, но и психотерапия:
И вот как ее можно получить в вашей ситуации:
http://www.03.ru/article/144
# 04:37 26-08-2010 Жанна, обратиться
Я тоже думаю, что нужна психотерапия. Проблема только - найти специалиста, который бы помог мне избавиться от этих состояний и быть такой, какой я была до начала ПА и фобии.
Насколько я поняла из ссылки, которую вы мне послали, консультации со специалистом по Skype платные. Во сколько это обходиться в общем для региона США? Берете ли вы плату за консультацию с вами в Skypе?
Заранее спасибо!