психотерапевт

12:46 01-08-2010 / виктория… / москва, обратиться

Моя свекровь, которой 73 года перенесла серьезную операцию и за время ее пребывания в условиях стационара произошли серьезные изменения с ее психикой. Когда мы стали уточнять какие ей давали препараты, то выяснилось, что каждый вечер перед сном ей давали феназепам....вроде бы все правильно, но при выписке домой мы не знаем что делать....На лицо явные признаки передозировки - сонливость постоянная, чувство усталости, головокружение, снижение способности к концентрации внимания, атаксия, дезориентация, неустойчивость походки, замедление психических и двигательных реакций, спутанность сознания...вообщем, мы даже не можем оставить ее одну дома. Подскажите как можно вывести ее из этого состояния и надолго ли это?

Ответы

# 13:11 01-08-2010 Слово, обратиться
Надо к психиатру обратиться очно.
# 14:08 01-08-2010 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Нужно еще раз очно обратиться к тому врачу, который ей назначил этот препарат и под его контролем отменять феназепам. Потому что после 2-х недель к феназепаму происходит привыкание. И если его резко отменить, будет синдром отмены. Нужно постепенно.