психотерапевт

14:34 12-08-2010 / Александ… / Николаев, обратиться

Добрый день! Прошу ваших мнений по поводу моего состояния.
Сильный стресс длился с февраля прошлого года, в конце 09 года диагностировали синдром раздраженного кишечника - долго мучался, но прошло. В феврале этого года катался на горке ледяной и раз 10 тряхонул шею - началось сильное головокружение и состояние как на волнах. Делал КТ - все в норме, МРТ шеи - Мальформация Арнольда-Киари 1 ст, сирингомиелия в С5-С6 (до 10 мм). Лечился в облбольнице - не помогло, поехал в нии нейрохирургии в Киев - операцию исключили, покапапали, покололи и выписали. Состояние не улучшилось.
Замкнулся в себе, пропали все интересы, была агрессия (давил в себе), охладили чувства к родным и близким, работу потерял, иногда не понимал, что со мной происходит, куда бежать, с друзьями перестал общаться вообще.
Обратился в частную псих клинику - сказали срочно госпитализировать пока до галлюцинаций не дошло, я отказался.
Обратился в пнд к частнику врачу-психотерапевту: д-з: депрессия+ПА, я раз 20 спрашивал у нее "это шизофрения", ответ категорический "нет". Вот уже заканчивается 5я неделя как принимаю ципралекс по 10 мг утром. Состояние дней вот как 5 как немного улучшилось: стали возвращаться интересы, хожу сам на улицу (да тяжело, но хожу), возвращается сон, аппетит появился, правда утром встаю голова в тумане, ноги вялые, но расхаживаюсь, по дому все делаю сам, оч хочу работать, строю планы (не иллюзии), но дереал немного есть.
Ходил как-то к "бабке", она сказала "прокляли на шизофрению".
Но, что самое страшное, я боюсь возвращения того состояния и, что вдруг все таки это шиза.
Жду Ваших мнений. Спасибо

Ответы

# 22:46 12-08-2010 Аноним, обратиться
"Ходил как-то к "бабке", она сказала "прокляли на шизофрению".
Развод
Не шизофрения.
Антидепрессанты пьют 4-10 месяцев.
# 04:00 13-08-2010 Слово, обратиться
Нет, не шизофрения, абсолютно точно. Нашли кого слушать - бабок! Да они вам еще не того насочиняют, лишь бы денег содрать побольше. Пейте препараты и живите спокойно.
# 04:47 13-08-2010 Аноним, обратиться
Ну если бабка сказала, тогда - да. Бабка аф-ф-торитет!!!
# 10:56 13-08-2010 Александр…, обратиться
Хотелось бы услышать мнение Аглаи Кирилловны Датешидзе
# 13:42 13-08-2010 Слово, обратиться
А у нее такое же мнение как и у меня.
# 21:50 13-08-2010 Аноним, обратиться
У Вас защемление или сосуда,снабжавшего гол.мозг,Вы же сказали "тряхнуло на горке",попробуйте сходить к мануальщику,(Я не врач,это предположение) Где-то читала,что если хороший мануальный терапевт мог заняться позвоночником больных с диагнозом "шизофрения",то у многих диагноз можно было бы снять,т,к с Вашими симптомами Вам за несколько минут беседы у психиатра обеспечен диагноз ШЗ. делайте сами массаж шеи,осторожно,систематически
# 01:04 14-08-2010 Александ…, обратиться
Да, доплер сосудов головного мозга - плохой. Затруднен отток слева на 51(!)%. Делал и мануалку и массажи - динамики никакой. А мой психотерапевт, она же и судебный психиатр категорически отрицает ШЗ и говорит "не накликивай беду".
Массаж делаю.
Кстати, вот уже почти неделю возвращаются эмоции, увлечения, хожу по улицам смело, никакой агрессии. Может все таки ципралекс на 6ой неделе стал действовать?!
Только боязнь возвращения прежнего состояния
# 15:13 01-09-2010 Дима, обратиться
Вы че психи,какая шиза,эта все из за Киари,нужна срочно оперировать
# 22:03 01-09-2010 Александ…, обратиться
Дмитрий, я лежал в НИИ нейрохирургии в Киеве, обследовался в частной клинике в Киеве, которая специализируется на таких аномалиях - 2 консилиума сказали операции "нет".
Чувствую себя, реально, лучше: веселее, никакой агрессии и т.п., каждый вечер провожу с друзьями в компании, гуляю по улице и хожу в людные места свободно. Тольк вот дома сидеть действительно тяжело и утром встаю с "затуманеной" головой - час-полтора и расхаживаюсь.
# 01:43 05-09-2010 Дима, обратиться
я немного не понял,операцию не сделали?Просто у меня тоже Киари,и симптомы такие у вас,был у профессора психиатрии.говорит все симптомы из-за киари.Назначила лечение ципрамил и ноотропы.