психотерапевт

00:23 17-08-2010 / root / Москва, обратиться

Здравствуйте. Даже не знаю с чего начать . поженились мы с мужем , прожили 2 месяца и 18 дней и началось что то непонятное (он сам с пригорода а у меня квартира в высотном доме )-мол боюсь окон и все. Говорил что нападает какой то животный страх , не мог ночью спать . Короче так длилось 3 дня потом уехал к маме в пригород. Я конечно очень переживала , жили ведь душа в душу..с чего бы… ( у него правда в пригороде квартира отдельная а у мамы частный дом и он очень привязан к маме –до 35 с ней прожил …(после свадьбы по ее просьбе ездил к ней 1 раз в неделю ночевать) –меня это бесило поначалу но поняла что бороться бесполезно и смирилась…
А тут уехал типа пока станет лучше..(я думала неделю-две и пройдет ….)Не тут то было это продолжалось месяц и 12 дней(он взял отпуск на работе и не ходил…
Я искала ответ на множество своих вопросов …первое что прочитала в инете ОКР ….-многое сходилось …. Но к врачу его потащить оказалось очень сложно (как только уехал к маме …- так и все тема врача стала запретной (мол не нужны мне эти дуроломы)…сначала он начал ходить в церковь … потом дней через 10 согласился – поехали к психиатру…)-она диагностировала ананкастное расстройство личности (выписала сульперид и ципралекс) ..обещала гипнозом снять страхи перед моей квартирой (но правда сеанс ни к чему не привел)…а еще ..мне кажется не совсем хорошоинастроила его против себя (беседа была в стиле :ну что вы мол придуриваетесь..мол жену бросили ..надо мол ей внимание уделять а не с мамой сидеть..)….
Надо сказать что этот страшный месяц с хвостиком с ним творилось что-то ..Я хотела приехать – он был против , потом мама объяснила что мол не едь…
Он как то и сразу заговаривал что мол можем жить и у него (в той квартире…)-но она в пригороде …и не ремонтирована… а моя в городе рядом с метро и только что закончен хороший ремонт….
А тут мне стали настойчиво предлагать переехать в пригород ..а мол в мою квартиру он не вернется (кстати нашлась какая то знакомая его мамы ..которая через ясновидящую (типа консультировалась у нее по его случаю ) и та передала что мол моя квартира плохо влияет на него (чуть ли не живет у меня какая то темная сила , которая мужчин отпугивает)…
Все мои уговоры ни к чему не привели (таблетки он попил пару дней и бросил , к врачу больше не пошел… ходит в церковь (по совету ясновидящей)..и считает что это ему помогло….
Короче живем мы порознь уже 3,5 месяца…представьте какой у меня первый год семейной жизни….
Насчет переезда я в шоке….. мне тратить на дорогу больше сил и времени….а мне твердят мол если не переедешь все –мол развод…. Я понимаю заинтересованность мамы чтоб жил под носом …но мне кажется это жуткий эгоизм…..
А еще внесем ясность – у нас обоих В./О ..-он кибернетику закончил с красным дипломом…….
Я не могла поверить что такое может быть …._я лично не против существования ясновидящих………Но в моем случае это как то очень тяжело…..осознавать ..
Я считаю ему нужно лечиться и молитвы тут не помогут…-он же видит в них спасение…
В общем…на самом деле это очень страшно..Он стал каким пассивным , равнодушным…
Что мне делать?
Теперь еще упрекает – я мол был один – ты не приезжала….
Но я не могу ему верить – я не знаю что он заявит с мамой завтра…

Ответы

# 04:16 17-08-2010 Слово, обратиться
Сами решайте,что вам делать. Или специалист должен пошаговую инструкцию написать?
# 21:00 17-08-2010 Аноним, обратиться
root,и нафик он тебе?
# 22:19 17-08-2010 root, обратиться
Аноним, елси бы было все так легко - никто бы наверное не писал....всетаки люди...
# 23:52 19-08-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
root,Расстро́йство ли́чности ананкасти́ческого типа — расстройство личности, характеризующееся чрезмерной склонностью к сомнениям, поглощённостью деталями, излишним перфекционизмом, упрямством, а также периодически возникающими обсессиями-obsession и/или компульсиями.Обсессиями называются постоянно возникающие нежелательные представления, опасения, мысли, образы или побуждения. Компульсиями называются стереотипно повторяющиеся поступки. Обсессии часто вызывают тревогу, а компульсивные поступки или ритуалы служат тому, чтобы эту тревогу снизить. Навязчивые мысли или поступки могут отнимать так много времени и быть столь тягостными, что человеку становится трудно вести нормальную жизнь. От всего этого могут страдать семейная и социальная жизнь человека. Похоже, что именно так и происходит с вашим мужем... Обсессивно-компльсивные расстройства бывают разного происхождения: невротические, возникающие на фоне стрессов, сильных переживаний, сложных отношений с родителями, психологических травм, семейных трагедий и эндогенные, имеюшие под собой внутренние причины. Невротические состояния эффективно лечатся при помощи психотерапия. Таблетки при неврозах играют лишь вспомогательную роль, а иногда и не требуются. При эндогенных расстройствах -основное медикаментозное лечение, психотерапия -дополнение. В обоих случаях важным является хороший контакт с врачом. Если у вашего супруга с данным доктором контакта не получилось, возможно стоит поискать специалиста, который сможет с ним контакт установить. Вам стоит попробовать его уговорить и поискать подходящего специалиста. Удачи!
-----------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55