психотерапевт

20:20 12-02-2002 / Оксана, обратиться

Проблема такого плана. При общении если вижу, что человек настроен недружелюбно и враждебно, начинаю нервничать и чувствовать себя очень неуверенно. В обычной жизни я этому не придаю особого значения (поскольку в данном случае речь идет не о близких людях). А на работе хотелось бы, чтобы эти "негативные эффекты" были минимизированы. Как только я сталкиваюсь с этим, сразу ощущение того, что я мало знаю и т. д. Посоветуйте какие- то практические упражнения. Спасибо.

Ответы

# 00:07 13-02-2002 not found, обратиться
Самое простое - тренировка. "Поприставайте" к незнакомым людям на улице (например, под видом сетевого маркетинга). Попробуйте преодолевать растерянность в ответ на грубость и резкость. Научитесь шутить и делать комплименты.