психотерапевт

19:18 17-08-2010 / Валерия / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте! я недавно начала понимать (прочитав некоторую информацию в интернете) что мои болезни (анорексия, компульсивное переедание ) идут от таких причин как - неуверенность в себе, неумение самостоятельно принимать решения, зависимость от мнения других людей, страх что люди будут думать обо мне плохо и многое другое.
я понимаю что это, если так можно сказать, надуманные проблемы, я понимаю что нужно менять свое отношение к жизни,и принимать себя такой какая я есть, со всеми своими недостатками. но это чертовски тяжело!!! может вы посоветуете прочитать мне какую-нибудь литературу? что нибудь вроде пособия к жизни =) глупо конечно. научите меня как жить, что, когда и сколько есть,- ведь после анорексии и булимии я разучилась есть, потеряла границы нормы. мне нужны подробные инструкции, слова, которые помогут мне начать менять жизнь к лучшему. мне нужен совет! пожалуйста. Екатерина 20 лет

Ответы

# 21:39 17-08-2010 Аноним, обратиться
поменьше надо читать всякой литературы..а кому не "чертовски тяжело" ? вы хотите что бы всё было гладко , беспрепятственно?
# 23:09 17-08-2010 Ликбез, обратиться
Нужен врач-психотерапевт в реале.
Слова и советы в интернете-для дураков и наивных.
Прежде чем начать правильное лечение, необходимо провести,
предварительно, тщательное обследование и только после этого можно делать выводы и назначать те или иные мероприятия. Как Вы представляете себе обследование и лечение он-лайн?
Разве можно вылечить какое-то заболевание виртуально?Или Вас устроят виртуальные результаты лечения?
Представьте себе виртуальную операцию или пломбу в зубе.
Любая качественная и эффективная врачебная помощь может быть оказана только очно.
# 02:14 26-08-2010 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
К сожалению, через интернет это не сделаешь. Тут нужна очная психотерапия. Потому что большая часть работы с булимией-анорексией - это работа с телом. А ее нужно делать очно.
Буду рада дать вам координаты психотерапевта в Питере. Или сама помочь.