психотерапевт

12:26 18-08-2010 / @аноним / Москва, обратиться

Срочно. Пожилой человек пытатся покончить с жизнью при помощи не введения себе инсулина (при сахарном диабете) вот уже наверное недели 2. Никому не говорила, я не заметила даи не понимаю в этом ничего(говорит когда сахар низкий не нужно еще больше снижать, а он действительно низкий). все время лежит (хотя пожилая и до этого лежала все время). но ходит в соц службу и в магазин и поэтому не поняли что она решила так сделать, хотя грозилась, но угрозы в серъез никто не воспринимал. вызвала врача терапевта из поликлиники, куда еще звонить - бежать. Сразу скажу, что отношения с мамой сложные, даже очень, хоть и проживаем вместе. полное не понимание, осложненное ее агрессией.

Ответы

# 15:30 18-08-2010 Аноним, обратиться
@аноним,ваша мать больна,она пожилой человек, и наконец то она ваша мать! Так неужели нельзя понять,что у нее происходят изменения в психике,как можно обижаться на больную мать?
Очень плохо,что вы допустили до такого,что лишаете свою мать любви дочерней. Не хотите помогать и ухаживать за ней ,найдите интернат для пристарелых и отправте ее туда,но только не убивайте ее своим равнодушием. Как можно не поинтересоваться действием лекарств принимаемым матерью,если вы умеете обращаться с компьютером?! Нельзя быть такой ровнодушной,это вернется к вам бумерангом,это закон жизни. :'( :@
# 23:32 19-08-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
@аноним, срочно вызывать на дом врача-психиатра
# 23:10 22-08-2010 Марина, обратиться
Аноним, как я вас понимаю. Я с матерью мучаюсь 15 лет, чего только не натерпелась от нее, алкоголичка и лекарственная наркоманка. Ничего сделать с ней не могу. Зафисиксировать нужно факт суицида, это основание для психиатра ее осмотреть и принять решение о лечении и возможной госпитализации. Отношения с неи наладятся, а будут только хуже, ей нужно лекарства принимать, но, добровольно, думаю, вряд ли будет. Если предложат интернат - не раздумывайте даже. Не слушайте эту ахинею про равнодушие, это говорят те, кто на своей шкуре не испытал, что такое, когда психически больной человек лишает покоя, сна и нормальной жизни.