психотерапевт

21:48 20-08-2010 / александр… / Харьков, обратиться

Добрый вечер Ув. Ирина Ивановна. У меня будет к вам 2 вопроса: 1) Многих людей тяготит одиночество, правильнее наверное будет сказать они его панически бояться. У меня же всё в точности да наоборот - я получаю от своего одиночества удовольствие, жутко люблю одиночество, можно даже сказать наслаждаюсь им. Правда в нём есть и свои минусы но всё же плюсов как по мне значительно больше. Отсюда вопрос: мне 38, но я никогда не состоял ни в каком браке и честно говоря даже не тянет. В сексе у меня промлем нет (если хочется, то пару девчат для этих целей у меня всегда припасено), Я работаю в большом коллективе, и со временем начал за собой замечать, что сия разноликая толпа начинает меня жутко раздражать, хочется побыть одному, никого не видя и не слыша хотябы в свой законный перерыв, но в большом коллективе это становится делать всё труднее из-за чего я начинаю впадать в уныние. Вот теперь и скажите ув. Ирина Ивановна, что это № или моя крыша тихо съезжает со своей орбиты???
2)Скажите пожалуйста, если у меня на психологическом уровне идёт непереносимость белого цвета, и страстная любовь к чёрному, о чём это может свидетельствовать??? Бога ради не подумайте, что это происходит из-за того, что белое нужно стирать чаще чем чёрное, это путь в никуда. Предпочтение отдаю если брать одежду - чёрному, синему и изредка коричневому. Так же нравится зелёный цвет, но не в одежде, а для души. Но чёрный для пеня всегда был на первом месте. В справочниках по цветотерапии я не нашёл для себя вразумительного ответа. Говорят, что чёрный цвет - это цвет траура, а белый соответственно чистоты, но если это так, то следуя этой логике можно договориться до того, что все свои 38 лет я не вылажу с депрессии и упаднических настроений? Уверяю Вас - это полный бред. Да , пройдя через все испытания, и испытав обман и предательство других я безусловно стал гораздо жеще и непримеримие к другим людям, но это ни как не отражается на моём пристрастии к тому или иному цвету. А что вы ув Ирина Ивановна можете мне сказать по этому поводу. За раннее благодарю за Ваши ответы.

Ответы

# 11:01 21-08-2010 Мария, обратиться
александр…,да не одиночество тяготит людей, а нехватка тепла,сочувствия,любви,гормональные сбои и изменения в психике и не обязательно болезнь, а опыт горький. Да и время сейчас не из легких. А одиночество любит тот кто живет в гармонии,но если вы задумываетесь об этом,значит и у вас есть страх перед ним.
А то что вы устаете от людей,так все по причине страха и не желания быть в коллективе,о чем вы сами пишете,предательство и преживания делуют нас отчужденными,а еще у вас возраст такой ,его еще называют "кризис среднего возраста". Если вы написали такой пост-это значит,что у вас действительно проблемы,вы от них бежите,поверте они все равно перегонят и заставят задуматься и покопаться в себе. Белый,коричневый и черный цвет -депрессивный.