психотерапевт

23:37 21-08-2010 / @аноним / петербург, обратиться

Добрый день!
Помогите мне пожалуйста, я уже довольно давно страдаю булимией.
Всё началось со статьи в каком-то модном журнале, о том что девушки в Америке для похудения насильственно вызывают рвоту после приёма пищи.В тот момент я худела, сидела на диете и во многом что любила себе отказывала.В общем у меня произошёл срыв и я начала день за днём вызывать рвоту. Родители через какое-то время обо всё узнали, хотели не раз меня отправить к врачу, но я каждый раз обещала что справлюсь сама и надеялась что у меня и в самом деле получится. Но увы....я не могу.......К врачу я идти боюсь и не хочу.
Помогите мне пожалуйста

С уважением, К.

Ответы

# 23:41 21-08-2010 Фемида, обратиться
Вам обязательно стоит обратиться к психотерапевту. Не бойтесь, это можно сделать анонимно. Вам нужна помощь. НЕ бойтесь--вы просто поговорите с врачем и он Вам поможет советом. По интернету провести сенас невозможно. Поэтому не бойтесь и идите на прием--совет как девушка девушке.
# 23:49 21-08-2010 @аноним, обратиться
Спасибо большое, Фемида.
но дело в том что я даже не знаю где в нашем городе можно обратиться к действительно квалифицированному специалисту и есть ли вообще у нас психотерапевтическая анонимная помощь?!

Но всё равно огромное вам спасибо
# 00:59 22-08-2010 Фемида, обратиться
Я живу в Украине, поэтому не могу посоветовать врача. Вы из питера? ну в Петербурге что есть.
Насчет врача--то должен быть психотерапевт при психиатрической больнице ( не путайте с психиатром)!!!!! Он как раз занимаеться подобными случаями. Вы уже молодец что написали и что хотите выздоровить--это самое главное. Поговорите с родителями насчет врача, ЭТО АНОНИМНО, и психотерапевт не разглашает ни проблему ни имя пациента!!!! Удачи Вам. Вы молодец!
# 10:42 22-08-2010 Ликбез, обратиться
Это НЕ анонимно,но конфиденциально,и психотерапевт действительно не разглашает ни проблему ни имя пациента
Вот именно потому,что на Украине врачи-психотерапевты "просто говорили" с клиентом и редко назначали медикаменты,их как специальность и ликвидировали-есть или психологи,или психиатры,а в визитке себя как угодно можно назвать.
ТИПИЧНЫЕ ВОПРОСЫ К ПСИХОТЕРАПЕВТУ И ОТВЕТЫ НА НИХ:
"Врач порекомендовал мне консультацию психотерапевта, но я не психически больной!"

Ответ : Психотерапевт не работает с душевнобольными людьми, они в период обострения лечатся в психиатрической больнице. Ваш врач заметил у Вас признаки невроза-обратимого заболевания, поддающегося лечению у психотерапевта.Лечение у психотерапевта - это проявление мужества и сознательности. Практически все психотерапевты сами имеют длительный опыт личной терапии, чтобы на своим опыте понять что это такое.

"Меня не поставят на учёт?Смогу ли я получить водительские права, если обращусь к психотерапевту?"

Ответ :Никакого учёта нет. Если врач выявляет психическое заболевание, он прерывает лечение и рекомендует психиатра.

"Всё что я здесь скажу, точно останется между нами?"

Ответ :Психотерапевтические отношения пациента и врача характеризуются доверием и полной конфиденциальностью.

"Сколько продлится лечение?"

Ответ : Психотерапевт обязан рекомендовать пациенту такую частоту посещений и длительность лечения, которые необходимы для успешного результата. Психотерапия, в среднем, включает 12-20 врачебных сеансов ,и вопрос о её вероятной продолжительности проясняется после нескольких сеансов.

"Что будет, если пропускать лечебные сессии или сеансы без уважительной причины и предупреждения?"

Ответ : Если пациент пропускает лечебные сессии или не выполняет требований лечебной программы, вероятность улучшения его состояния снижается, возникает вероятность прекращения лечения. Неявка на сеанс без уважительной причины, либо предварительного уведомления, может быть расценена как добровольный отказ от продолжения лечения.

"Не "подсяду" ли я на психотерапевта, не буду ли потом всю жизнь к нему ходить?"

Ответ : Цель психотерапии - способствовать самостоятельной жизнедеятельности пациента, а не развитию в нём зависимости от психотерапевта.

"Я не стану зависимой от лекарств?"

Ответ : Лекарства в психотерапии занимают 15-20% объёма лечения, однако зачастую без них не обойтись. Ни один пациент, строго выполняющий назначения врача не стал зависимым.Ни один врач не ставит перед собой такой задачи.

"Какое мне лекарство : "пропить" и какую книжку прочитать, чтобы я смог избавиться от своих проблемы?"
Ответ: При наличии невроза лекарства не избавляют от проблем, а на время снимают симптомы,а книги не всегда позволяют заглянуть в себя. Поэтому и нужна психотерапия, чтобы проанализировать проблемы и понять, как человек их создаёт.

"Посоветуйте, пожалуйста,безвредный, недорогой и сильный препарат, продающийся в аптеке без рецепта."
Антидепрессанты и прочие психиатрические препараты должен назначит врач на очном приеме. Недопустимо назначать их через интернет, потому что врач не видит пациента и не может потом проконтролировать прием препарата, откорректировать дозу, предотвратить побочные эффекты и вовремя отменить лекарства. Для этого препараты продаются по рецепту.

"Что будет, если не выйти из гипноза?"

Ответ: Гипнотическое состояние перейдёт в естественный сон и Вы проснётесь.

"Моё заболевание излечимо?Моя проблема решаема?У меня чувство,что я одна такая на свете"

Ответ: Сейчас в стране уровень невротизации населения по различным оценкам от 40 до 74%.То есть из десяти человек минимум у четырёх выявляются неврозы или подобные проблемы.Неврозы-обратимые заболевания,поддающиеся полному излечению.

"Что делать, если все вокруг кажется нереальным? Нормально ли это?"
Ответ:Ощущение нереальности, или так называемая дереализация - это обычный симптом при неврозах и депрессиях. К сумасшествию не имеет отношения. лечится у психотерапевта.

"Я боюсь сойти с ума? Может ли мой невроз перейти в сумасшествие? Не больна ли я шизофренией?"
Ответ:Нет, невроз никогда не переходит в сумасшествие. А наоборот, предохраняет от этого. Люди, болеющие неврозом, гарантированы от психоза. Шизофрения - это вообще отдельное заболевание с конкретными симптомами и ее у вас нет.

"А может быть врачи ошиблись и у меня все-таки шизофрения? Я прочитала в интернете про все симптомы и нашла у себя похожие"
Ответ:Все невротики в какой-то момент залезают в интернет, читают про шизофрению и находят у себя все симптомы. В это как раз и заключается их отличие от шизофреников. Шизофреники не бояться заболеть шизофренией, в фазе обострения не считают себя больными и,как правило,не лазают по интернету в поисках симптомов.
---------------------------------------------------------------------------
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-врачи-психотерапевты
1 Берова Анна Глебовна. Лиговский пр,57-59, тел.: 764-25-40, моб.:+7-911-980-88-61
2 Галиев Ринат Фаридович. Медицинский центр МАПО Заневский пр., д.1/82 тел.:444-10-52 Спросить консультанта Галиева Р.Ф.
# 23:51 22-08-2010 Фемида, обратиться
Ликбез, вы такой умный, аж страшно......в Украине ЕСТЬ специальность психотерапевт. И даже в обычной поликлинике обласного центра ведет прием психотерапевт. И при психбольнице, тоже есть психотерапевт.Не пишите того, чего не знаете.
Второе-- некоторое психотерапевты ВЕДУТ ПРИЕМ АНОНИМНО--это знасит, что имя и фамилию свою пациент указывать не обязан. Перед тем как высказывать неуважение к другой стране --подумайте--этично ли с Вашей стороны как медику ( хотя я сомневаюсь, что Вы медик вообще) высказываться так об украинских врачах и проявлять на медицинском форуме свой национализм и ксенофобию.
# 09:11 23-08-2010 Ликбез, обратиться
"некоторое психотерапевты ВЕДУТ ПРИЕМ АНОНИМНО--это знасит, что имя и фамилию свою пациент указывать не обязан"
Фемида,а лекарства украинские врачи-психотерапевты тоже на анонимные имена выписывают?Вот эти-то "некоторые психотерапевты" либо врачами НЕ являются,либо нередко и фигурируют потом в уголовных делах по незаконному обороту психотропных веществ.
Во всём мире правила одинаковые-врач знает личность пациента,но сохраняет конфиденциальность.
"Перед тем как высказывать неуважение к другой стране "
Свои фантазии можете излагать свободно и при отсутствии аргументов видеть неуважение там,где его нет.
Повторюсь:
"Вот именно потому,что на Украине врачи-психотерапевты "просто говорили" с клиентом и редко назначали медикаменты,их как специальность и ликвидировали-есть или психологи,или психиатры,а в визитке себя как угодно можно назвать."
Информация получена от кафедры петербургской РМАПО около 4-х лет назад.
" проявлять на медицинском форуме свой национализм и ксенофобию."
Вы-недорогая интриганка и данный ресурс используете для самовыражения.
"хотя я сомневаюсь, что Вы медик вообще"
Белый халат не позволяет мне указать тёплое место,куда Вы можете надёжно поместить свои сомнения.
# 14:23 23-08-2010 Слово, обратиться
Ликбез, как хорошо, что вы здесь отвечаете. Специалисты не успевают, мне тоже в последнее время некогда, хватает и раздела Психиатр.

От себя добавлю, личность, конечно, должна быть известна по имени- фамилии. Но паспорт предъявлять не обязательно психотерапевту. Так что, Фемида, лечение в статусе "аноним" не прокатит.
# 20:57 23-08-2010 Фемида, обратиться
О и меня и Вас ликбез уже банить начали--точнее удалать наши коменты. Может и правильно--делом надо заниматься, а не ругаться!
# 08:22 24-08-2010 мнение, обратиться
Фемида,
Ликбез не имеет доступа к сайту, кроме обычного, как мы с Вами, так как он не зарегистрирован, так что "банит" Вас кто-то другой.
# 10:06 24-08-2010 Ликбез, обратиться
мнение,
Золотые слова!
# 14:44 24-08-2010 Фемида, обратиться
Хорошо, предложение к ликбезу--давайте делом заниматься, а не ссориться. Оставьте в покое украинских психотерапевтов, и не буду на Вас реагировать.