психотерапевт

10:12 23-08-2010 / Натальюшка… / Иркутск, обратиться

Здравствуйте! Сложная жизненная ситуация - муж уходит, остаюсь с двухлетним ребенком. Вся на нервах, кушать не могу. На кануне сдавала разные анализы на гормоны - кортизол повышен. Врач назначил Грандаксин. Но толку нет.. Что мне далеть?

Ответы

# 10:17 23-08-2010 Аноним, обратиться
Натальюшка…,жить! Как живут тысячи женщин,живут поднимают деток,плачут по ночам в подушку,злятся на себя и БМ и все таки живут,потому,что мать не имет права думать только о себе.
Боль утихнет. Попринимайте успокоительное,но не подсаживайтесь на сильнодействующие. Время все раставит на свои места.
Как бы это не звучало банально,но не вы первая не вы последняя.
# 19:44 23-08-2010 Аноним, обратиться
А ещё многие женщины живут, радуются жизни, переоценивают её и находят, что всё, что ни делается, к лучшему. Зачем жить с человеком, который тебя не любит? Зачем жить с отцом, который не любит маму? Ведь так родители и ребёнка не научат либить. Какая хорошая возможность, "освободить" рядром с собой место для хорошего, по-настоящему любимого и любящего человека! Да и вообще самой по себе нслаждаться жизнью тоже замечательно!
# 22:24 23-08-2010 Ликбез, обратиться
Натальюшка…,проверьте себя на наличие депрессии.
Это просто:
Основные признаки депрессии
1.Снижение (угнетённое, подавленное, тоскливое) настроения.(На протяжении не менее 2-х недель,но на практике,приходят от 2-х месяцев).
2.Утрата прежних интересов как способности испытывать удовольствие.(Исчезновение увлечений,хобби,занятий,которые нравились).
3.Утрата энергии со снижением активности, повышенной утомляемостью.("Ни к чему "не лежит душа",всё делаешь через силу").
Другие депрессивные симптомы.
-Снижение способности к сосредоточению внимания.("Не могу ни на чём сосредоточиться,на работе всё время переспрашиваю").
-Снижение самооценки и уверенности в себе.("Ничего у меня не получится,не справляюсь ни с чем").
-Самообвинение и самоуничижение.("Я-плохая мать,жена и.т.д,во всём виновата я сама").
-Нарушение сна.(Может быть как уменьшение сна,так и,реже,увеличение)
-Снижение аппетита.("Нет желания есть,я похудела на 8 кг")
-Мрачное и пессимистическое видение будущего.("Всё только хуже будет" )
-Суицидальные тенденции.("Хочется заснуть и не просыпаться")
Тяжесть депрессии.
Лёгкая депрессия-2 основных признака + 2 дополнительных.
Умеренная депрессия-2 основных признака + 4 дополнительных.
Тяжёлая депрессия- 3 основных признака + 6 (и более) дополнительных.

Если есть признаки депрессии,начиная с умеренной-необходим врач-психотерапевт в реале.Есть бесплатные при ПБ.
# 22:27 23-08-2010 Ликбез, обратиться
ИРКУТСК
Романенко Евгения Юрьевна.тел.:(3952)263-082,8964-350-3082
Скибо Елена Петровна,моб.: 89021-705-755,atom72@yandex.ru
# 01:56 26-08-2010 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну вот. Уже посоветовали психотерапевта. К нему надо обратиться.
Кстати, то, чо делать, зависит от того, что вы хотите получить в итоге. Как только определитесь с целями, сразу поймете что делать :)