психотерапевт

11:46 24-08-2010 / Марина / Тула, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, что со мной такое и что с этим делать: в транспорте с тонированными стеклами, в комнате с низкими потолками и без окон - начинается тошнота, учащается сердцебиение, шум в ушах, трудно дышать. Например, подвесили потолок в офисе. он стал ниже - и всё, я физически чувствую, как он на меня давит. Но нет никакого страха, в лифтах и т.п. ездить не боюсь. Так уже больше 10 лет, впервые обнаружила это еще в школе.
Заранее спасибо!

Ответы

# 12:42 24-08-2010 Ликбез, обратиться
Есть признаки невроза.Необходим специалист в реале.
ТУЛА
Белынцева Елена Валерьевна.ул. Болдина, д.93. "Медицинская Клиника "Альма-Мед".тел.:8(4872) 26-36-49,моб.: +7-915-699-88-90, elena@psyteh.ru
# 13:18 24-08-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Марина,похоже на панические атаки. Панические атаки- это дискретные периоды, в которых имеет место внезапно начинающееся беспокойство, страх или ужас, часто ассоциирующееся с чувством неминуемой гибели. Во время этих приступов могут присутствовать: учащенное середцебиение,тошнота,одышка, ощущение удушья, дискомфорт в грудной клетке и др.неприятные ощущения в теле,страхи. Обычно состояние связано со стрессами, тяжелыми жизненными ситуациями, проблемами в отношениях и т.п. Подробнее о Па см. на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои услуги/решаемые проблемы/Панические атаки... Такие состояния эффективно лечатся при помощи психотерапии. При необходимости подключаются медикаментозные препараты
Как грамотно проводится психотерапия см. в разделе Мои программы/Нет панике и страхам! Контакт специалиста в Туле вам уже написали. Лично я коллег в Туле не знаю.
------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55