психотерапевт

12:45 24-08-2010 / елена / тверь, обратиться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в мае-июле месяце прошла курс медикаментозного лечения с диагнозом: смешанное диссоциативное растройство. Прошло меньше месяца и все повторяется опять. У меня маленький ребенок я надеялась что все пройдет, а все повторяется опять. Спасибо.

Ответы

# 13:11 24-08-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
елена, какие именно симптомы у вас наблюдаются?а причину состояния нашли? Вас лечили только медикаментозно или психотерапию использовали тоже?
# 13:28 24-08-2010 елена, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
Лечили только медикаментозно. Симптомы повышенный пульст, потливость, вялость, немогу даже в магазин сходить. Причина внематочная беременность (операция).
# 13:39 24-08-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
елена, диагноз может быть неточный. Это может быть депрессия, вызванная перенесенной травмой...Таблетки лишь снимают симптомы, но глубинные причины остаются.Вам стоит поискать клинического психолога, психотерапевта, который смог бы при помощи психотерапии поработать над пережитой травмой. Такие специалисты в городе есть?
# 13:57 24-08-2010 елена, обратиться
Психотерапевты есть, но к ним большие очереди. Обязательно запишусь. Спасибо.
# 14:26 24-08-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
елена,очереди -это не страшно. Конечно запишитесь. Удачи!
# 14:29 24-08-2010 елена, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
Будьте добры подскажите еще пожалуйста. Мне удалось записаться к психотерапевту на завтра. А можно лечиться (т.е. снять симптомы) медикаментозно и проводить псизотерапию.
# 15:32 25-08-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
елена,конечно можно. В определенных случаях и нужна лекарственная терапия+психотерапия
# 22:10 25-08-2010 Ксения, обратиться
Здравствуйте!
Не знаю, как разобраться в своей ситуации. Мне 40 лет. Уже лет 15 сижу на каких-нибудь биодобавках, лекарствах и т.п. Без них сильно кружится голова, сильное чувство зажатости, угнетенности. Еще часто бывает бессоница, совершенно не устойчива к стрессам. Вообще не чувствую себя человеком. При чем, к какому из специалистов не обращусь - все видят во мне своего клиента и начинают активно лечить. Но результатов нет. Лечил меня мануальщик несколько лет. Но он дорогой. Пока хожу - лучше, чуть день-два пропустила - таже картина. Потом пожалела денег. Но обратилась к другому специалисту, который тоже работает с позвоночником. Он не увидел у меня проблем с позвоночником, зато увидел у меня скрытую депрессию. Послал к своему приятелю психиатру. Уже полтора года я у него на лечении. Но кроме зависимости от лекарств и лишнего веса другого результата не вижу.
Со стороны я вполне успешный человек. Многого в жизни, в общем, добилась. Правда, личная жизнь не сложилась. Причина та же, в здоровье.
Еще периодически теряю интересную работу. Вот вчера, например, это случилось в очередной раз. При чем уже второй раз за год. Перед этим моя непосредственная начальница, с которой не сложились отношения, сказала, что мне лучше в коллективе не работать, я, по ее мнению, вызываю у людей "отторжение". Я, конечно, перечисляю, в основном, психологические проблемы. Но суть в том, что у меня не хватает сил жить полноценной жизнью, работать.
Слава Богу, у меня много друзей, они поддерживают. И вообще людей хороших много.
В детстве я попадала в аварию. Есть переломы, сотрясение мозга. Но органики нет. Училась в университете и два раза пришлось подлечиваться, но тогда я не запускала и начинала по совету врачей с разу пить амитриптилин. Сейчас пробовала, он не пошел.
начиналось все тоже, по словам врача, как депрессия. Случился сильный стресс и в один момент я из вполне благополучного человека превратилась в ту, какая я практически сейчас. И потом долго не лечилась, ждала, пока само пройдет. А оно не прошло.
На счет психотерапии - я сама закончила психологический факультет, хожу в церковь. Не думаю, что мне еще что-то надо в этом плане. Возможно, у меня какая-то индивидуальная непереносимость стрессов, слабая нервная система. Не знаю...
Простите за столь пространное письмо. Буду рада если ответите.
# 23:00 25-08-2010 Ксения, обратиться
Это я только что написала большое письмо. По-моему, я нашла определение своему состоянию. Это называется невротическая депрессия. Как раз ощущение, что качество жизни не устраивает и в то же время бегство в работу. Соматические боли, бескомпромисность и т.п. Это правда про меня. Хорошо, хоть не неизлечимые болезни позвоночника и т.п. Как теперь еще от этого избавляться... Начну с меньшей требовательности к себе и людям. А там видно будет. И почему раньше это описание на глаза не попадалось
# 00:37 26-08-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ксения,вообще-то стоило написать в отдельном топике...Вы как-то странно написали, что "я сама закончила психологический факультет, хожу в церковь. Не думаю, что мне еще что-то надо в этом плане"...
Вообще-то если у психологов возникают такие проблемы, они сами идут к коллегам. И здесь явно нужна психотерапия, при помощи которой нужно найти причину вашего состояния и работать над ее устранением. Вы работали над своим состоянием при помощи психотерапии?
# 11:00 26-08-2010 Ксения, обратиться
Я просто увидела это обсуждение, оно меня взволновало. Сразу написала, не разобравшись в правилах. Простите.
Пробовала, но совсем немного. Психотерапевты сразу видели во мне коллегу, не находили особых проблем. Начинали сами со мной советоваться. Может, я не особо шла на контакт как клиент.
Но сейчас я чувствую, что психологические проблемы есть. Та же бескомпромисность, завышенные требования к себе и к людям. Супервысокий уровень притязаний, соответствовать которому не хватает здоровья. А снижать - обидно. Потом больше 10 лет я жила в состояннии хронического стресса. В общем, хватает...
# 12:02 26-08-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ксения, если психологические проблемы есть, значит нужно искать специалиста, который сможет работать с вами как с клиентом . Вы в каком городе живете, может знаю коллег в вашем городе и смогу подсказать?
# 12:29 26-08-2010 Ксения, обратиться
Я живу в Москве. Но у меня сейчас сложная ситуация с деньгами. Я практически потеряла работу 2 дня назад и выплачиваю ипотечный кредит. Надо подумать, как все совместить.
# 10:58 27-08-2010 Ксения, обратиться
Да, думаю, лучше закрыть вопрос. Каким- нибудь образом справлюсь с ситуацией
# 21:52 28-08-2010 Аноним, обратиться
Ксения,
чёрта лысого справитесь.
Вовочка прогулял школу. На следующий день учительница спрашивает:
- Почему тебя не было ?
- Корову к быку водил...
- А что,отец не мог ?
- Папа-то мог, но бык-то лучше !
# 13:27 01-09-2010 Ксения, обратиться
Госпожа психотерпавет. Эту херню про быка написали Вы или кто-то из Вашего окружения.
Занимаясь продвижением компании в и-нете, ведя блог, поверьте, научилась разбираться где настоящие отклики, а где заказуха. Как говорят, "ищи, кому это выгодно".
Я думала, имеет ли право человек вашей специальности это делать? В общем-то да. Почему большая компания может платить "девочкам" за написание отзывов от имени клиентов, анонимов и пр., а маленький психотерпавет - нет? Наверное, может. Но я не хочу в этом участвовать.

Дальше расклад будет такой. После моего письма посыпятся очередные послания "анонимов" с гадостями в мой адрес или даже Ваши попытки поставить мне умный диагноз, типа вот такие больные как раз так себя и ведут. Но боюсь, я этого не прочитаю, уже не интересно. Или если прочитаю, то размещу в блогосфере под называнием, "как большие и не очень чистые PR-технологии дошли до маленьких психотерапевтов".
Не смею больше отвлекать Ваше внимание.