психотерапевт

21:04 29-08-2010 / Анна / Ростов-на-Дону, обратиться

Добрый день. Помогите мне пожалуйста. Ситуация состоит в том, что меня пять месяцев мучает страх убить собственного ребенка. Причем страх возникает и даже желание. Картинки очень страшные в голове. Иногда даже жить не хочется. При этом чувствую себя очень подавленно и сильное мышечное напряжение. За две недели до месячных совсем плохо бывает. Я понимаю что со мной происходит ерунда, что я стала другая. Я не могу так мыслить и хотеть этого. Но это происходит. Что мне делать? Что со мной может быть? Я схожу с ума? Может ли мне помочь психолог или надо к психотерапевту? Сейчас ребенку 9 месяцев.

Ответы

# 21:19 29-08-2010 люда, обратиться
Анна,,у нас новерное послеродовая дипрессия. Это бывает у многих. Думаю стоит попить успокаивающие препараты. И просто потерпеть немного,пока ребёнок не подрастёт. Я сама мама и понимаю вас, очень тяжело одной справляться с ребёнком. Но поверте всё исправиться,моему ребёнку 3 года и теперь я счастлива!
# 21:30 29-08-2010 Анна, обратиться
Людмила, неужели это бывает в такой яркой форме? Мне эти мысли жизни не дают. Вот живу я на девятом этаже и постоянно мысль, что беру ребенка и кидаю вниз. При этом даже желание возникает. Но слава богу еще есть здравый смыл. Страхи мучают целый день. Чем сильнее от них бежишь, тем быстрее они тебя догоняют. Это просто кошмар. При этом все вокруг думают что я очень везучая и счастливая. А мне хоть вой. От успокоительных только еще дурнее становится.
# 22:03 29-08-2010 Аноним, обратиться
Анна,обратитесь к психиатору,бывают такие случаи,что мать не может справиться с депрессией и убивает ребенка.
Обратитесь очно и как можно скорее.
# 04:55 30-08-2010 Слово, обратиться
Не убьете - это всего лишь страх. Психиатр, психотерапевт в помощь.
# 05:30 30-08-2010 Аноним, обратиться
когда мой ребенок был грудной, у меня возникали мысли, что этот ребенок настолько беззащитен, что стоит положить подушку на лицо и немного придавить, его не будет. у нас стоял стул у окна и когда мой сын уже ходил, он забрался на этот стул, встал на подоконник и трогал листочки. высота не очень высокая, 2-й этаж, но ему бы хватило. я боялась закричать, чтобы не вспугнуть и тихо подошла и сняла его с подоконника. то есть несмотря на такие мысли, в тот момент я подумала как спасти его. стул у окна больше не стоял.
# 06:53 30-08-2010 Анна, обратиться
Вообще я очень хорошо забочусь о ребенке. Ребенок очень желанный. В семье все хорошо. Почему меня мучают эти мысли....не понятно. Хочу пойти на этой недели к психологу. Или надо сразу и таблетки пить? Психолог сможет решить эту проблему?
# 08:54 30-08-2010 Ликбез, обратиться
С ума вы не сходите.В яркой форме как раз и бывает.Вопрос уже не для психолога.
Анна,зачем так мучаться-обратитесь очно к врачу-психотерапевту,если дитя на грудном вскармливании таблетки,скорее всего, не назначат вообще.
# 08:57 30-08-2010 Ликбез, обратиться
В отличии от пурги,которую недалёкие люди копипастят в инете,в арсенале врача-психотерапевта большой выбор методик немедикаментозной помощи.
# 15:43 30-08-2010 Аноним, обратиться
Анна,у вас полная семья? Вам помогают с ребенком?
# 20:46 30-08-2010 Анна, обратиться
Да, на выходных бабушки помогают. Да и муж вечером может побыть с ребенком. Просто когда дочь только родилась, я очень сильно за нее переживала. Очень сильно. Всего боялась. Боялась сделать что-нибудь не так. Подходила периодически к ней когда она спала и проверяла дышит она или нет. Температуру воды для купания по 10 раз проверяла. И все таком духе. Когда сверхопека прошла, появились другие страхи. Противоположные.
# 12:32 31-08-2010 Аноним, обратиться
Может у кого такое было?
# 03:56 01-09-2010 Слово, обратиться
Полно людей с такими проблемами. Но это только страх - реально ничего плохого ребенку не сделаете.