психотерапевт

21:07 30-08-2010 / Аноним, обратиться

Добрый вечер.Началось все 5,а может быть и больше лет назад.В данный момент иногда у меня полный бред в голове.Иногда мне кажется как будто я вообше превращаюсь в овошь(голова вообше практически не работает).Практически нет ни целей,не желаний,не фантазий (даже сексуальных),сны тоже бывают редко.Меня практически не тянет не к алкоголю,не к девушкам.Еще бывают странные навязчивости-мании о которых мне даже стыдно говорить.Причем страха во время них(как мне кажеться)я не ощущаю.У меня каждый день как бы навязчивый.Например я практически каждый день провожу одинаково.Еще есть такая навязчивость как каждый час ходить в туалет.Вот скажите где разница между навязчивостью и манией?И между неврозом и шизофренией(только ли в страхе между навязчавостями и в присутствии критики).Был у невролога,сказала,что у меня невроз.Был у другого невропатолог,сказала,что это тревожно фобическое расстройство и выписала золофт.И где как говориться правда?Вопрос такой.Может ли в моем случае помочь золофт?Еще моя проблема заключаеться в том,что я боюсь обращаться к психиатру и боюсь пить антидепрессанты.

Ответы

# 21:31 30-08-2010 Аноним, обратиться
К психиатору обращаться не бойтесь. Это раньше все считали что туда ходят те у которых не "все дома". Сейчас жизнь такая. Очень бешенный ритм. А потом депрессии и нервозы. Которые лечат только психиаторы и психотерапевты. Иногда может и психолог помочь. Причем здесь шизофрения? Как мне сказал один врач, что при шизофрении у больного наоборот все хорошо. И ты совсем не думаешь о проблемах и врачах. Это другое заболевание. Лучше к психотерапевту сходить. Может у вас еще и депрессия. Вот у меня была. Сидела целыми днями как в тумане. У меня тоже это самое расстройство. И я тоже боюсь пить антидепрессанты. Но мой врач сказал, что от таблеток, хуже чем сейчас мне уже не будет.
# 21:47 30-08-2010 Аноним, обратиться
Так я сейчас тоже думаю,что у меня все хорошо(нету не страха,не фобий и вообще все как то пофиг).Но я то вижу,что это не так.
# 22:16 30-08-2010 Аноним, обратиться
Шизофрения-это совсем другое. Вам хочется страха или фобий? Поверьте мне, что вам еще очень хорошо. У меня ко всему прочему еще и страх. Очень жутко жить. Хотя есть люди у них нет ног, но они живут и добиваются больше чем здоровые. А вы работаете?
# 23:12 30-08-2010 Генадий, обратиться
Да я знаю,что такое фобии у меня они раньше тоже были,может быть не такие выраженные но были.Вот это меня как раз и пугает,что раньше было хоть какое то логичное мышление, какой то страх за свою жизнь,а сейчас у меня толком нет не мыслей,не желаний да и чувства становяться какими то прессными(мне кажеться,что я превращаюсь в какой то оващь):(.Да работаю с родителями(так что можно сказать,что толком и не работаю),