психотерапевт

10:24 01-09-2010 / Наталья / Днепропетровск, обратиться

Здравствуйте! Пять месяцев назад я потеряла свою единственную доченьку! Ей было 22 года! Диагноз-внезапная смерть. Я не могу понять как это могло произойти! Она училась в магистратуре,шла на красный диплом. Была душой компании,её все очень любили. А главное-она была единственным смыслом моей жизни. И в один момент всё рухнуло. Меня просто нет!!! Я знаю что я ничего не могу исправить,изменить. Но я не знаю как мне жить дальше? Полная аппатия. Тяжело находится среди людей,а приходится-я руковожу отделом. Состояние похоже на качели-то не надолго вверх,то стремительно и надолго падаю вниз. И кажется что оттуда уже не выбраться. Прошла курс таблеток. но решила что долго задерживаться на них не надо. А как по другому????? Помогите-как можно хоть немного контролировать своё состояние??? Как научиться жить с этим??? Мне 43 года. Вся моя жизнь-это моя девочка,теперь никакого смысла не вижу. Заранее благодарна за помощь!

Ответы

# 11:00 01-09-2010 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Вы сейчас в периоде острого горя. Так что конатролировать свое состояние не получится. Ваша психику сейчас должна горевать и быть в нестабильном состоянии. Так что это просто придется прожить. И в данной ситуации поможет поиск нового смысла жизни. Это сейчас звучит невозможно, но стабилизации вашего состояния поспособствует поиск чего-то или кого-то, что составит смысл вашей жизни.
# 19:36 01-09-2010 Наталья, обратиться
Спасибо! Только где его найти-этот смысл??? Когда ты жил все эти годы только одним-своей девочкой! Дело в том что мы с ней были не просто мама-доченька,мы были с ней самыми близкими подругами. Как же теперь я без неё? Не хватает наших посиделок вечером,походов в кафешки,просто по магазинам. Как же мне жить дальше? Да честно говоря и не хочется!
# 00:13 02-09-2010 Аноним, обратиться
Наталья, сочувствую. Очень хорошо Вас понимаю, я тоже потеряла дочь. 2 года назад. Тогда я почувствовала, что весь мир изменился. Надо было не просто принять данность, надо было признать и принять мир, который стал иным. А уже после этого можно найти новый смысл жизни.
# 16:51 02-09-2010 Постоянная…, обратиться
Наталья,соболезную. А может вам взять ребенка из детского дома?
Необязательного малыша,можно чуть по старше. Ваша девочку не вернуть,но вы можете отдать свою любовь ребенку который в этом нуждается.
# 12:32 04-09-2010 Наталья, обратиться
Спасибо большое всем кто откликнулся. Вот уже третий день как я совсем на дне. Никак не могу выбраться. Что то совсем плохо. Постоянно перед глазами одна и та же картина-забегаю домой а моя девочка лежит на полу. И никак,понимаете никак не могу убрать эту картинку из головы. Пытаюсь,говорю-ты уже ничего не можешь изменить,надо учиться жить с этим. Не получается. Постоянно внутри какой то дикий страх. Только перед чем??? Просто эти дни были очень тяжёлые. Ходила смотрела и выбирал памятник для доченьки. Господи как же это тяжело. А никто кроме меня это делать не будет.
# 13:22 04-09-2010 Аноним, обратиться
Наталья,вам нужно лечь в больницу,поделают капельницы успокаивающие,побудите с людьми,отдохнете. Или уедте куда нибудь ,хоть на недельку.А зачем вы на зиму памятник ставите, да и земля еще оядет. Не спешите,весной все сделаете. Спокойствия вам.
# 16:57 04-09-2010 Наталья, обратиться
В больнице я уже лежала и капельницы делала. И на таблетках сидела почти 2 месяца. И на море на неделю съездила. Выла там целыми вечерами. Памятник я пока не ставлю,просто подобрала что мне нравится. Будут делать,это долгий процесс,а устанавливать буду весной. А то что мир изменился-вы правы. На всё сейчас смотрю совсем другими глазами. Спасибо Вам за поддержку. Просто меня нет.Осталось только тела,а душа ушла вместе с моей девочкой. Мне здесь очень плохо без неё и я очень хочу быть с ней рядом-видеть её,обнять,поцеловать. Я так люблю её глаза,голос,волосы!! Я так люблю её!!!!
# 23:53 04-09-2010 Аноним, обратиться
Наталья,я вас понимаю,понимаю ,как болит и не находит покоя ваша душа. Со временем боль будет не такой острой. Забыть это вы уже никогда не забудете. Думайте о том,что жить все равно придется,как бы не было вам трудно и как бы этого не хотелось,посторайтесь случившиеся принять. Действительно мы н можем уже ничего изменить.Тяжело,что дети уходят раньше матерей,не правильно это.
Старайтесь быть среди людей,не седите дома,выходите на прогулки.
Здоровья Вам и терпения.