психотерапевт

15:27 01-09-2010 / Ольга, обратиться

Здравствуйте СРОЧНО нужен ваш совет.Мне 26 лет.2 года назад начались проблемы со здоровьем-плохой аппетит(рост 168,вес 51кг)-никак не могу поправиться,усталость,гемоглабин всегда на грани 110-110,раздражительность,плохо сплю,боли в мышцах и суставах,температура 36.8-37.2,обильное слюноотделение по ночам,скрежет зубами во сне,запоры,бурление в кишечнике,метиоризм,колики в кишечнике и правом подреберье,запоры.Прошла кучу врачей и обследований-без результатно.Невролог-всё нормально,хирург-патологии не выявлено,гинеколог-норма,уролог-норма,флеболог-норма,терапевт-разводит руками,ревматолог-норма.Все анализы(клин.анализ крови,биохимия,моча-всё в приделах нормы,все гармоны норма,вич и гепатиты-отр.ревмопробы-норма)узи бр..полости-ничего не выявлено,гастроскопия-норма,калоноскопия-норма(но написали гастродоуденит),узи почек,щитовидки-норма,эхо сердца-пролапс митрального клапана 1 ст,сказали это не имеет отношения к моим жалобам,снимок позвоночника-небольшой сколиоз,аппендицит удалён,гланды удалены!!!!Так я мучаюсь уже 2 года,вот и сейчас не могу уснуть боли в мышцах).Вчера послали к последнему врачу -ортопеду в ПВЛ №3,рассказала всё врачу,а он начал улыбаться и сказал что это могут быть БОНАЛЬНЫЕ ГЛИСТЫ и что он в этом уверен на 99%!!!!!И что все проблемы идут из-за них и сказал идти к инфекционисту в свою полликлинику.надо сдавать анализы на глисты.Ситуация хоть плачь,я уже не знаю что делать!Подскажите ЭТО ПРАВДА ПОХОЖЕ НА глисты??????Пожалуйста подскажите.У меня нет зуда в заднем проходе.да и на вид кал вроде норма.........

Ответы

# 15:42 01-09-2010 Ольга., обратиться
Сегодня ходила к инфекционисту,с сегодняшнего дня он в отпуске!Обратившись к терапевту,мне сказали ждите месяц до возвращения врача.Пошла к .заместителю глав.врача по лечебной части-объяснила ситуацию ЦЕЛИКОМ,оказалась хорошей женщиной-отвела меня за руку к РЕВМАТОЛОГУсказала что на всю поликлинику это единственный врач который может действительно разобраться в ситуации.Ревматолог выслушав и осмотрев меня,назначила все анализы какие только есть(кал,моча,кровь на инфекции,биохим.крови,клин.крови,ревмапробы-куча целая)Сказала что ревматизма по данным которые у меня из института ревматологии на Каширке у меня нет.Сказала что будет разбираться.но скорее всего это(точно не знаю как называется)-какой миа.... синдром какогото расстройства,это когда человек зацикливается на своих боляках и даже если их нет,то появляются симптомы связанные с этими зацикленными болезнями.Пока прописала:100мг трентал-1т.утром,вольтарен100мг-1т.на ночь,мидокалм 50мг-1 т.на ночь.И сказала надо успокоиться,ничего серьёзного НЕТ,говорит будет стараться разорвать этот замкнутый круг,но главное чтобы я не циклилась на этом.Сказала что обычно этим занимается психотерапевт,но у нас его нет,а она уже сталкивалась не раз с такими случаями.Как будут результаты анализов она точнее скажет что делать дальше.ПОЖАЛУЙСТА объясните что это за расстройство такое и на что это может быть похоже!заранее спасибо вам.
# 15:50 01-09-2010 Ольга., обратиться
Простите забыла написать,полгода назад были по ночам панические атаки-просыпалась ночью от нехватки кислорода+сильное сердцебиение и ещё с 15 лет страдаю вегето-сосудистой дистанией.Обратившись к неврологу пролечили:грандаксин-1месяц,мексидол-10уколов,проколола витамины группы В(1,6,12)+нервохель.Атаки пропали,сейчас их нет,я обсалютно спокойна.2,5 года назад 2007 был очень тяжёлый и болезненный развод с мужем в июне,а в июле умерла мама,не спала не могла есть,к октябрю оклималась вроде,а ближе к новому году начались все болезни.
# 01:40 03-09-2010 Дима, обратиться
Ольга, хотя после прочитанного хочется, почему-то назвать Вас Олечка.. Мне 24 года. Четыре года я отпахал без отпуска на работах где стресс - это нормальное состояние. В прошлом году попал в больницу якобы с деструктивным холециститом. Сказали нужно резать печень. Потом оказалось, что поджелудочная. После больницы похудел на 10 кило, жуткая слабость. Посещали самые ужасные мысли, галлюцинации и кошмары. Самое толковое, что я за все это время услышал от врачей было: "Молодой человек, вы выбросите кучу денег на лечение, но результата не будет! Никакого! Выличите сначала нервы!" И мне вместо инъекций и, прошу прощения, непонятно какога дерьма прописали один из легких антидепрессантов... Вобщем Оля, я Вас тоже очень прошу, берегите нервы. Если лечиться нерво- и другими хелями, нужно лечиться системно и не забрасывать курс на полпути. Вероятно, Вам может понадобиться что-то посильнее. Я не врач, но понимаю, что Вы испытываете. Побудьте наедине с собой, посмотрите добрый фильм, послушайте музыку, поедьте в место, где Вы чувствовали себя счастливой.

П.С. И глистную инвазию у меня пытались найти - НИЧЕГО! Все это чушь. Берегите душевное здоровье! Удачи Вам! Поправляйтесь скорее! Я уже иду на поправку и у Вас все будет ОТЛИЧНО!
# 02:52 03-09-2010 Ольга, обратиться
Дмитрий большое вам спасибо поддержку и понимание,тёплые слова больше помогают нежели чем таблетки,сама препила кучу колёс от чего только можно,теперь на столько понимаю в них,что могу смело идти работать в аптеку-только толку от них никакого.Смотришь на людей у которых проблемы(машину хотят получше и т.д)и понимаешь что ничего уже не надо кроме как здоровье-очень тяжело самой,а уж как тяжело близким людям это кошмар.......Муж всегда рядом и поддерживает во всём(2.5 года живём-2ой брак)я ему очень признательна в этом,никогда ничего не сказал.мол надоело уже и т.д-но я понимаю что ему тяжело и устал.а мне хочется нормальной жизни,хотим 2ого ребёнка очень,а беременеть боюсь-не знаю что со мной...а мало ли ..............
# 17:52 07-09-2010 Сержио, обратиться
Оля, всё будет хорошо!
# 02:37 29-12-2010 призрак, обратиться
Анус не обязан чесаться при глистах - не при всех видах, не все из них выходят. Глисты бывают маленькие - их без микроскопа не увидешь. Попробуй действительно провериться на них. Ну а всё остальное - просто может в жизни много умственной нагрузки, малоподвижный образ жизни, много работы и так далее. И нужно пить витамины, в общем, если глистов не найдут с третей или четвёртой попытки, то надо жить проще, а если не поможет, то заглянуть к психологу - а то так до психиатра докатиться можно.