психотерапевт

14:54 02-09-2010 / Anna, обратиться

Здравствуйте! Мне36лет,у меня семья,двое детей.Все отлично.Но есть мой родной папочка,которому 62 года. живут мои родители отдельно,видимся редко-я не выдерживаю. У моего отца неудовлетворенность ко всему и всем.Его все раздражает:работу меняет часто("я не лакей и прислуживать не буду",),в гости не ходит(его раздражают все, так как все по его мнению, ограниченные неучи);ну а я 1.разочаровала его("я думал ,ты станешь человеком,а ты служанка".я в декрете со вторым ребенком;2.выйдя замуж,я просто "кинула" своего отца.Единственное что его как-то "держит" увлечение-история.Мама всю жизнь,тянет все на себе,сделала хорошую карьеру,но всегда оберегает его от всех и всего,и позволила хобби стать образом жизни:то есть постоянной работы у него уже лет 20 -нет.Хотя в исторических кругах ,он известен-печатается в журналах и газетах,по своим вопросам активно сотрудничает с академией наук.Но... есть у известного человека другое лицо,изматывающее близких ему людей... При внуках,через 2 минуты после встречи ,он говорит о том что не хочет жить,что ищет способ покончить с собой,просто ему не хватает сил для этого.При попытке его успокоить(хотя говорит он об этом очень спокойно,но с подавленным видом),он машет рукой и уходит- либо в другую комнату,либо совсем,если приходит к нам. В целом встречи длятся 5-15 минут. И это длится столько сколько я себя помню. Просто,моему старшему сыну 13 лет-это сложный возраст,и такой пример,влияние считаю очень вредным для ребенка. Не хочется еще больше ограничивать общение с моими родителями,но я каждая встреча выбивает меня из равновесия на несколько дней. Посоветуйте,пожалуйста,как можно изменить отношение и поведение к данной ситуации(.Лет 25 назад ,мой папа проходил курс лекций у психолога.).Близкий ,родной человек,и просто игнорировать его мы не можем.

Ответы

# 14:59 02-09-2010 Аноним, обратиться
Anna,странно ,что в 36 лет вы не поняли,что отец ваш психически больной человек. Понимаете,он болен, его нужно лечить! Сочувствую вашей матери, а вам бы нужно быть более внимательной к отцу и матери.
# 15:07 02-09-2010 Anna, обратиться
Спасибо за отзыв.А Вы психотерапевт? Я же написала,что это близкий человек, и просто закрывать глаза,или сбежать,или "упечь" -сложно. Потому и попросила совета.
# 01:38 03-09-2010 Аноним, обратиться
не надо от него убегать.. от не психический больной человек если печатается в журналах и газетах, и активно сотрудничает с академией наук. у него просто нет поддержки..
# 01:38 03-09-2010 Аноним, обратиться
не надо от него убегать.. он не психически больной человек если печатается в журналах и газетах, и активно сотрудничает с академией наук. у него просто нет поддержки..