психотерапевт

23:09 07-09-2010 / Дмитрий / Тверь, обратиться

Здравствуйте!Я у меня периодически возникают вспышки немотивированной агрессии в состоянии алкогольного опьянения,пью редко .1-2 раза в месяц.После этого много чего не могу восстановить в памяти.В последний раз поднял руку на любимую,а с утра ничего не помнил.Не могу определить свою меру.Такие эпизоды могут разрушить семью,а я ей очень дорожу,как быть?

Ответы

# 05:36 08-09-2010 Аноним, обратиться
да может.. у вас неадекватная реакция на алкоголь..вам вообще нельзя алкоголь
# 16:05 08-09-2010 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Агрессия не бывает немотивированное. Обычно бывает так, что она копится в каких-то ситуациях, а потом выливается в других. Алкогольное опьянение - это повод расслабиться, и выпустить агрессию наружу. Поэтому вам стоит сосредоточиться на том, где вы себя сдерживаете в трезвом состоянии и попытаться разобраться в том, как бы вам научиться выражать агрессию там и тогда, когда это следует делать, а не накапливать и выражать потом.
# 01:43 09-09-2010 Аноним, обратиться
Алкогольное опьянение - способ расслабиться, так точнее. А повод - это другое, наверное, повод и есть накопившаяся агрессия.
Вы не можете определить меру... Пьёте, получается, до "кандиции"?
Вы не найдёте меру до тех пор, пока принятие спиртного будет таким поводом и способом, каким яаляется сейчас. Если бы Вы к спирному относились как к способу поддержать хорошее настроение или, допустим, получить эстетическое науслпждени е от употребление качественного напитка, у Вас бы и вопросов о своей мере не возникало. Вы бы не напивались.
Да, Вам нужно бы сосредоточиться на том, где Вы себя сдерживаете и вообще сосредоточиться на своих чувствах. Анализировать, задавать себе вопросы. Постараться быть искренним с собой.