психотерапевт

20:54 12-09-2010 / Полина / санкт-петербург, обратиться

Мой молодой человек регулярно приходит домой со странными глазами, узкий зрачок и не реагирует на освещение. На мои вопросы отвечает, что курит гашиш. У нас начались скандалы по этому поводу, я просила его бросить, он обещал много раз, но не сдерживает обещания. Недавно я купила тест на определение наркотиков (3 вида наркотика марихуана, морфин и амфетамин), он согласился его пройти, мотивируя, что ничего не курил уже около недели. Тест показал присутствие морфина. Возможно ли, что в гашиш добавляют эту группу наркотиков или все же он употребляет не гашиш, возможно ли самостоятельно бросить эти наркотики. Сколько сохраняется эффект «статичного зрачка» по времени? я пытаюсь ему помочь, но он считает, что справится сам. дайте пожалуйста совет. заранее спасибо.не нашла раздел нарколог, опубликовала здесь.

Ответы

# 03:33 13-09-2010 Барабашка…, обратиться
Ваш молодой человек употребляет именно ту группу наркотиков, которую показал тест. Хотите совет? Это покажется Вам, может быть, жестоким, но оставьте этого парня с его проблемами. Любящее отстранение. Любящее и себя, и принимающее право другого на собственный выбор. В противном случае, Вы рискуете быть созависимой психологически. А этим уже Вы невольно будете его подталкивать к этому образу жизни. Берегите себя, в первую очередь.
# 08:41 13-09-2010 Аноним, обратиться
Полина,согласен с Барабашкой.
Или пропадёте вместе с ним.
Вот стих-"Разговор с молодым мертвецом":
Надоело писать о работе,о деле,
Напугать вас боюсь несчастливым концом,
Только не позабыть,как на прошлой неделе,
Побеседовал я с молодым мертвецом.
Нет,он жив,не подумайте,люди,плохого,
"Мол,у автора крыша уехала вдаль",
Только это ПОКА,хотя,честное слово,
Этот вывод меня повергает в печаль.
Молодой паренёк невысокого роста,
Ладно скроен,причёсан,прилично одет,
Не поверишь сперва,что не раз он и просто,
Разговаривал с Смертью самой тет-а-тет.
Жрал таблетки,всегда развлекался как может,
Поступать лишь безумец,живущий в бреду,
Не поймёт,что заметен (и чётко!) на коже,
Синий след,пропечатанный прямо в аду.
Он небрежно кивает-
"Легко я избавлюсь,от тоски-и мне помощь совсем не нужна",
Понимания нет,что на жизнь свою в карты играет,
У доски гробовой,где противником-сам Сатана.
Материнские слёзы,отчаянье брата,
Не оставят следа-он спокоен лицом,
Я лишь понял одно-наступАет расплата,
И прощаюсь в душЕ с молодым мертвецом...
# 01:47 14-09-2010 алексей, обратиться
Не уверен, что согласен с Барабашкой. Если у МЧ будут реальные попытки бросить, то Вы можете ему очень понадобиться, чтобы давать ему ту теплоту, которую он сейчас, видимо, находит в наркотике. Я бы подождал немного, а потом уже принимал решение. Другое дело совсем, что он за человек, если так легко пускается во все тяжкие, каковы шансы, что с ним будет хорошо жить Вам - но это уже Вам виднее. Морфин? Могу что-то путать, но, кажется, это запредельно дорогой наркотик и эффект от него не такой уж и приятный. Сложнее пристраститься, больше мотивация бросить. Во всяком случае, раз миллион слышал, как садятся на героин, а на морфин - не слышал. На гашиш (марихуану) тем более, не считая психологической зависимости.от нее (сейчас все скажут, какую я ересь несу насчет марихуаны - но я пересказываю, что слышал: ее запрещают больше из-за того, что, попробовав ее, люди обязательно пробуют еще что-нибудь, разыгрывается любопытство).
# 02:00 14-09-2010 Аноним, обратиться
алексей, а что ещё ему давать? А не подумали ли Вы над тем, что другим людям нужно? У него девушка была, а он пошёл искать теплоту в наркотике... Так пусть ищет! Это его путь, вперёд! Только самостоятельно, как и самостоятельно решил принять дозу. Сделал? Выбрал сам? Сам и отвечай за свои поступки. И других с собой в качестве грелки тащить в это болото не надо.
# 16:17 14-09-2010 Соня, обратиться
Полина мой вам совет как человека который через это прошел. Бегите от него и не оглядывайтесь! Я пять лет пыталась помочь такому человеку. И даже думала что мне это удается, но все это ерунда! Все равно возвращался к наркотикам. я даже начала венить в этом себя. Но это путь к самоуничтожению! Не теште себя пустыми надеждами! Он не бросит! Бегите!
# 16:20 14-09-2010 Соня, обратиться
А узкий зрачек после употребления пока человек не поспит 24 часа
# 16:22 14-09-2010 Соня, обратиться
Время зависит от принятой дозы
# 02:17 15-09-2010 алексей, обратиться
2 Аноним Что нужно Полине - я не знаю. Если хоть малейший импульс сбежать есть - пусть и бежит, ради Бога! В конце концов, неизвестно, что будет лучше даже для субъекта. Но с Вашими рассуждениями, надо закрыть все реабилитационные центры и вообще все, что с этим связано. На том основании, что у каждого человека должен быть свой орган адекватности и нормального поведения. А вот если НЕТ этого органа? Конечно, у тонущего уже должны быть жабры, например, и т.д., и т.п. Все, свернул свою глупую болтовню, больше не буду...

2 Соня: Вы говорите, скорее всего, про героиновую зависимость. От такой очень редко кто избавляется. Хотя, и такое бывает.
# 05:21 15-09-2010 Аноним, обратиться
2 алексей. Не бежать, во-первых, а заниматься СВОЕЙ жизнью, а не жизнью чужой.
Для какого субъекта? РФ? )) По крайней мере, Полине хуже не будет в конечном итоге. Это уж 100%.
Какие, к чёрту, реалибитационные центры надо закрыть??? Вы о чём??? Уж не сравниваете ли Вы субъекта Полину с целым реалибитационным центром??? Не переборщили? ))) Нет, давайте так: пусть все занимаются своим делом. Центры лечат, наркоманы, если им хочется, себя калечат (себя, но не других!), а нормальные люди живут нормальной жизнью, влюбляются в нормальных людей, строят семью и рожают здоровое потомство и не впадают в зависмость от социопатов.
Не представляю, о каком таком чудо-органе Вы говорите, но, разумеется, нормальное поведение лучше, чем ненормальное. Если же этого органа нет, тогда могут помочь соответствующие организации, заинтересованные лица. Но заинтересованность не должна быть аномальной. Не должна идти в ущерб качеству жизни и личному здоровью этого лица. Понимаете? Иначе и ему надо будет искать тот самый орган.
Я понимаю, тонущего жалко. Жалко! Чисто по-человечески. Но он сам выбрал этот путь - утопиться. Ошибся? Может быть. Но очень маловероятно, что тонущий спасётся, притопив с собой ещё энное количество беззащитных наивных "субъетов". Очень опасно и глупо. Не разумнее ли обратиться к профессиональным спасателям?
Любить и жалеть по-своему несчастного человека можно по-разному, поймите. Но надо бы помнить, что жизнь каждого отдельного существа ЗНАЧИМА сама по себе. И как бы не показалось эгоистичным и жестоким, нельзя ставить под угрозу своё благополучие в широком смысле ради сомнительного благополучия других. Надо бы принять на себя ответственность за свой выбор, ценить и любить СВОЮ жизнь и уважительно относиться к праву каждого жить так, как он считает нужным.
# 15:35 15-09-2010 алексей, обратиться
Если человек никак не бросает наркотики, то глупо и совершенно неправильно помогать ему годами и ждать, пока над головой засветится нимб!!! Я об этом никогда и не говорил. Но, скажем, травкой баловалось хоть раз вообще большинство населения (факт), откуда Вы знаете, что непременно должна быть разрушена семья, где один из людей пару раз уличен в чем-то таком. Именно это мне не понравилось в Ваших словах.
# 15:40 15-09-2010 алексей, обратиться
P.S. Про большинство - суровая правда действительности. Я не пробовал (хотя и предлагали), Вы не пробовали. Но большинство - пробовали, тем не менее.
# 16:22 15-09-2010 алексей, обратиться
Классе в десятом один человек принес нюхательный табак и всем предлагал понюхать это, как наркотики. Понюхали ВСЕ, кому он предложил - чуть ли не весь класс. Вот так. :/
# 19:22 15-09-2010 Аноним, обратиться
алексей, как бы Вам это не нравилось, но это факт. Отношения разрушаются между созависимыми. Они не строятся на любви, а переходят в другой пласт: жертва - тиран, это садомазохистские отношения, разрушительные. Во-вторых, "в чём-то таком" - в чём? Есть группа тяжёлых наркотиков и это не "что-то такое", а серьёзные вещи, и морфин, кстати, относится к этой группе. В-третьих, "пару раз" - очень условное число, к тому же может быть достаточно лишь одного приёма, чтобы стать зависимым.
Очень жаль, что понюхали все, но успокаивает, что эти "все" только те, кому он предложил. И тем не менее, не сравнивайте нюхательный табак с морфином.
# 19:57 15-09-2010 Аноним, обратиться
Уточню. Не путайте понятия "семья" и "отношения". Семья, как группа лиц, проживающих вместе, может и сохраниться, но отношения, здоровые, гармоничные, разрушаются.
# 11:38 16-09-2010 Аноним, обратиться
Он-уже мертвец.Зачем тянуть в ад за собой девушку?
# 15:27 16-09-2010 алексей, обратиться
--не сравнивайте нюхательный табак с морфином

Он-то сказал, что это героин! И понюхало никак не меньше 10 человек - девочки, мальчики, все. Приговаривая, что что-то, мол, я не улетаю. Я только стоял и... репу чесал, что ли.
# 19:28 16-09-2010 Аноним, обратиться
алексей, значит за Вас можно искренне порадоваться. ))
# 21:10 16-09-2010 Павел Морозов…, обратиться
У меня товарищ,сдавал водительскую мед.комиссию и тест показал наличие морфина и амфивитамина.Хотя он ничего этого не употреблял,это точно! Но он часто курит гашиш... Вернулись к врачу за разьеснениями,мол так и так,курит да,а остальное никак нет...И почему же тест показал такие штуки? На что врач ответил вопросом "А откуда вы знаете что в гашиш добавляют?" Так то...мда... Так что парнишка твой НЕ врёт,что только курит!!
# 07:21 19-09-2010 Барабашка…, обратиться
Павел Морозов…, странные выводы на основе слов какого-то врача... Врёт - не врёт, кто это может знать? Даже если и не врёт, тогда вопрос, ЧТО курит?
Очень надеюсь, что Вашему товарищу не выдали водительские права. Нехватало ещё, чтобы нас давили какие-то обкуренные товарищи.... ((
# 14:24 21-09-2010 лариса, обратиться
Я не знаю , что советовать в этой ситуации у меня сын тоже курит думала ,что он бросил.Купила тест - показала одну полоску.Достоверны эти тесты?
# 11:03 30-09-2010 Оля, обратиться
Полина, он может и гаш курить и тест поэтому так показал. Но это может быть и героин. Какие симпотомы есть еще? Мой муж тоже курил гаш, у него всегда был узкий зрачок. Но до этого он года 2 просидел на героине. Совет мой - как человек,который прошёл через это - оставьте его. Наркоманы это обуза на всю жизнь! И не забывайте,что здорвоого потомства не может быть по определению от этого человека
# 11:56 30-09-2010 Полина, обратиться
Спасибо всем за оставленные мнения и за советы. Мой МЧ рассказал мне, что принимает таблетки, но их название он не знает.туда наверное входит морфин или героин.Принимает их оказывается около года, но не каждый день.Просил помощи, сказал, что хочет слезть, т.к. болит желудок и почки и много денег уходит на это. Неделю лежал дома отходил, потом вышел на работу, 2 дня приходил нормальный, но нервный, на 3-й день пришел со странными глазами (вроде зрачок и не сильно узкий, но и не обычный),я начала расспрашивать, что опять употреблял. сказал, что ничего, мы разругались, он ушел на улицу. Я вышла за ним через 10 мин., хотела вернуть, он вышел из-за угла, было уже темно.Посмотрела на глаза, а зрачок вообще как иголка в темноте узкий. Он мне ответил, что все перепутала и он ничего не принимал. устала от этого вранья. можно ли слезть с таких таблеток? или это та же зависимость, если в вены колоть? и как сделать так, чтобы он от меня отстал? как только деньги заканчиваются, бежит ко мне и плачется, просит помощи,говорит, что бросит, что хочет семью, детей.......замкнутый круг............
# 12:02 30-09-2010 Оля, обратиться
Полина,
Полина, как это принимает и не знает название? Скорее всего вам не хочет говорить. Некоторые таблетки от кашля содержат опиат. Скорее всего от этого узкий зрачок.
Не знаю вам решать, но жить с наркоманом это губить свою жизнь. Поверьте мне. Наркоманы еще те сказочники,такую лапшу вешают на уши. А потом запомните одно, что бывших не бывает,даже если и слезут с иглы, в мозгу на всю жизнь останется тот кайф и желание вернуться к нему.
# 12:13 30-09-2010 Полина, обратиться
Оля,
Он сказал, что не знает название.но он не колется, это 100% он боится уколов.вот я и не знаю, таблетки можно бросить или это та же зависимость, что и при вводе внутривенно?
# 12:22 30-09-2010 Оля, обратиться
Полина,
Полина. это таже зависимость, потому что там содержится скорее всего кодеин (это опиат). Ломки такие же как при героине. Вообще опиатная зависимость самая тяжелая. Вообще бы вам лучше узнать что за таблетки.В любом случае, с этим человек будет тяжело. Вспоминаю как я жила с зависимым,это порочный круг, обещания - вера - старый путь. Этот кайф видимо сильнее самой жизни.
# 12:30 30-09-2010 Полина, обратиться
Оля,
Ну он неделю дома был, потел, знобило, желудок болел и все. я конечно не знаю насколько ему было тяжело, но чтобы он там корчился и брыкался, как в фильмах показывают, я не заметила. Я не очень разбираюсь в этих делах.:)) Мы ходили к наркологу, который ничего толком не сказал, ни да ни нет. я вообще не поняла если честно. а у вас был случай героиновая зависимость?если честно я не могу от него отвязаться, он уходит на время, а потом начинает меня преследовать (у него нет родных и людей которые помогут кроме меня). а я устала уже, хоть уезжай из города.Как вы освободились от него?
# 12:34 30-09-2010 Оля, обратиться
Да, у меня был муж героиновый наркоман, который слез с иглы,но потом начал курить гаш. Я ушла от него и на этом слава богу всё закончилось. Полина, вам просто нужно найти врача хорошего если, конечно,хотите ему помочь....хотя как мой опыт показал это бесполезно. А преследует он вас, потому что некуда идти.
То,что у него было как вы описали это и есть ломка. Может она у него пока не так сильно выражена. Узнаете у него,что он принимает? Он скорее всего просто не хочет вам говорить.
# 12:35 30-09-2010 Оля, обратиться
Полина,
Да, у меня был муж героиновый наркоман, который слез с иглы,но потом начал курить гаш. Я ушла от него и на этом слава богу всё закончилось. Полина, вам просто нужно найти врача хорошего если, конечно,хотите ему помочь....хотя как мой опыт показал это бесполезно. А преследует он вас, потому что некуда идти.
То,что у него было как вы описали это и есть ломка. Может она у него пока не так сильно выражена. Узнаете у него,что он принимает? Он скорее всего просто не хочет вам говорить.
# 12:51 30-09-2010 Полина, обратиться
Оля,
мне он сказал, 1 таблетка стоит 250 р.сколько например стоит 1 доза героина, если вы знаете?
# 13:07 30-09-2010 Оля, обратиться
Полина,
доза стоит 1000-1500 руб.сейчас может и больше.
А таблетки ,наверное, как раз в пределах этой суммы.
А какое поведение у него?
Сонлив?
# 13:16 30-09-2010 Полина, обратиться
сам по себе он энергичный человек. не могу сказать, что сонлив, но я заметила, что видимо под этими препаратами, особенно если только что примет ложится спать.спит тихо, даже дыхания не слышно. но иногда беспокойно спит, вечно зевает, не может улечься, может всю ночь проворочаться и не уснуть. и стал очень нервным и раздражительным. чуть что сразу кричит. ест плохо, любит все сладкое (булки, мед, шоколадки, печенье, сахар по 4 ложки в чай) и молоко постоянно пьет.и если честно с памятью проблемы у него начались тупеть стал заметно. и в постели проблемы начались (слишком уж скорострел :)) Сам он мне говорил, что от таблеток ему спать хочется, расслабляет и все, что беспокоило уходит и хорошо становится.
# 13:17 30-09-2010 Полина, обратиться
Оля,
Полина,
сам по себе он энергичный человек. не могу сказать, что сонлив, но я заметила, что видимо под этими препаратами, особенно если только что примет ложится спать.спит тихо, даже дыхания не слышно. но иногда беспокойно спит, вечно зевает, не может улечься, может всю ночь проворочаться и не уснуть. и стал очень нервным и раздражительным. чуть что сразу кричит. ест плохо, любит все сладкое (булки, мед, шоколадки, печенье, сахар по 4 ложки в чай) и молоко постоянно пьет.и если честно с памятью проблемы у него начались тупеть стал заметно. и в постели проблемы начались (слишком уж скорострел :)) Сам он мне говорил, что от таблеток ему спать хочется, расслабляет и все, что беспокоило уходит и хорошо становится.
# 13:26 30-09-2010 Оля, обратиться
Полина,
мне кажется это опиаты. Как раз кто на опиатах очень сладкое ест и много. Вообщем ,бейте тревогу
# 13:39 30-09-2010 Аноним, обратиться
Оля,
спасибо за общение
# 13:47 30-09-2010 Оля, обратиться
Полина,
обращайтесь если что
# 13:54 30-09-2010 Оля, обратиться
алексей,
речь не о траве. вы всё в одну кучу сгребли)
кстати, а вам ,наверное,самом и не приходилось жить с зависимым?
# 21:28 04-10-2010 Норман, обратиться
Полина,
вы чё придурки??? какой нахрен гашиш , от опиатов зрачок как иголочкой выколотый, значит он героин употрепбляет!!! Он тебя обманывает!!!
# 22:38 04-10-2010 Оля, обратиться
Норман,
необязательно героин. может и на таблетках сидеть, содержащие кодеин
# 02:16 09-10-2010 jozhik21, обратиться
Полин по перечисленным признакам без сомнений это гердос или его производные от мака до таблеток...неважно что именно но это болото...правильно говорят тут беги...это единственный "правильный вариант", я наю о чем говорю сам много лет на всей этой дряне просидел
# 12:01 09-10-2010 кени, обратиться
я люблю иногда покурить гашиш.нюхаю редко.однажды я прошла тест на все наркотики при этом месяц ничего не употребляла и тест показал наличие морфины в моей крови!!!я героин никогда не пробовала...для меня до сих пор загадка откуда это в крови
# 16:12 12-10-2010 Аноним, обратиться
Смею заметить, что если молодой человек употребляет наркотики, это может означать что девушка не вполне удовлетворяет его. Не знаю уж в каком смысле - эмоциональном или сексуальном.
# 16:16 12-10-2010 Оля, обратиться
Аноним,
это означает,что он долбоё...б . И не надо сваливать его проблемы на эту несчастную девушку.
# 13:51 18-10-2010 Руслан, обратиться
Сейчас тесты тупорылые во-первых. Положительный результат на морфий показывает даже если употреблял таблетки типа "Нурофен+".
Сам сидел больше года на марихуане, потом на опиатах.. Соскочил. Сам. Надежда есть. И кстати соскочить со всей этой системы мне помогла именно моя девушка, которую я любил гораздо больше героина.
# 14:10 18-10-2010 Оля, обратиться
Руслан,
вы молодец,хотели значит сами.
Но как человек,который имел отрицательный опыт в жизни. скажу одно, я бы не стала никогда больше помогать зависимым. Героин ..увы...сидит глубоко в сознании. И сорваться вы сами прекрасно знаете,можно в любой момент.
# 11:28 09-11-2010 Алексей, обратиться
Я пережил все тоже самое... был к шкуре вашего мч.
Если все же хотите помочь вашему мч (хотя лично мой вам совет... бросайте...), после перекумарки (дней 7) заставляйте его пить таблетки Антаксон(антагонист опиоидных рецепторов). Каждый день по 1 таблетке. После него, эффекта от опиатов не будет... и перебить его практически не возможно.
С ним ему будет легче, не будет заморачиватся (есть/не есть- всеравно не подействует). Давать либо растворяя в попрошек из капсулы в ложке. либо после приема, не выпускать его из виду минут 5 - табл. успеет растворится. (сам часто обманывал, прятал таблетку, под язык во рту, выплевывал и тд.... пока не одумался.)... а Вообще опиатная наркомания не излечимая болезнь... говорю так как знаю по себе, может быть ремиссия... но не излечение... Срывы очень вероятны...и скорее всего будет пробывать искать замены...
# 18:39 18-11-2010 Аноним, обратиться
Оля,
здраствуйте. мой парень курит гашиш. но не чистый а вперемешку с табаком. две три токих сигареты в день. от меня прячет но я вижу. полоска вокруг глаз красная становится. но за ним изменений не вижу . токойже и как всегда. это тоже уже как зависимость или боловство. я не знаю даже что думать опастно ли такое курение или нет? и как говарят снижается потенция. я заметила что после перекура у него наоборот повышено .пыталась с ним поговарить. но он тока улыбается и сторается уходить от ответа. что мне делать
# 21:30 18-11-2010 Оля, обратиться
Аноним,
а почему вы решили,что это гашиш? Он сам признался?
# 22:49 18-11-2010 Аноним, обратиться
нет он сам не призновался. както я случайно увидела у него покетик. в котором был коричневый кубик. я както сночало не придола ему зночения. ап потом спросила у подруги она скозала это гашиш
# 09:44 19-11-2010 Оля, обратиться
Аноним,
скорее всего да,это гашиш. Да ничего нету в этом хорошего. И зависимость есь от гашиша. А как часто курит он?
# 10:56 19-11-2010 Аноним, обратиться
точно не могу скозать. но примерно 2 сигаретки в день.но он не накуриваясь. просто курит его как сигареты и все.это наверно уже полноя зависимость.
# 12:09 19-11-2010 Михаил, обратиться
если он только курит гашиш, на мой взгляд, в этом нет ничего страшного... пусть лучше курит чем бухает как остальные русские... и для здоровья это не так плохо как это обычно раписывают многие. Во всех цивилизованных странах гашиш и марихуану легализовали, рашка же как обычно тормозит- мол пусть лучше бухают((( мне лично вообще непонятны Ваши волнения на счет него...деньги в дом принусит, Вас выгуливает, не бухает? чего тогда из хрени какой то ему мозг выносит??? нооо вот если он действительно употребляет что нить химическое то тут только бросать его(((
# 12:56 19-11-2010 Оля, обратиться
Михаил,
не надо тут наркоту пропагандировать,ок?
Гаша нормального в Рашке (как вы пишите) нету. Там примеси всякие. Полюбому гаш это наркота. И последствия я видела. А бухать - это зайдите в другую тему.
# 10:13 26-11-2010 Аноним, обратиться
всем привет. вчера поговорили с моим парнем по поводу гашиша. сказал что уже это зависимость. но он постараеться с этим покончить . но сказал будет не легко . но я сказала будем бороться вместе. скажите а есть какие нибуть капли. которые удаляют красноту и блеск глаз после курения. так как он сказал что можно это все спрятать что я и не увижу что он курил. но обещал этого не делать. всем спасибо.
# 18:25 01-12-2010 Аноним, обратиться
Да есть капли, называются "Визин", может в рекламе видели, снимает полностью покраснение глаз после употребления канабиоидных производных.
Если он будет капать их при употреблении гашиша, то вы с вероятностью 99% не заметите этого, именно визуально.
# 14:11 21-12-2010 Екатерина…, обратиться
Если он так говорит то и будет прятать симптомы,по его разговорам видно,что не собирается бросать.А как уже тут говорили и наркоманы и алкоголики веливие сказочники и давят на жалость,сама столкнулась с этим,100%правда! Что нормальных ребят нет в России,что вы никак отказаться от этих наркоманов не можете???Или вы так не уверены в себе? Они не заслуживают жалости,это слабые морально люди,они не имеют силы воли! Вам нужен отец ваших детей-наркоман??? Если ообще дети нормальные родятся,а если нет???? Будете себя корить всю жизнь,что испортили ребену жизнь,как я корю своего отца что у меня плохое зрение! Дети не должны страдать.Просто по вашим словам тоже ясно,что вы его не бросите,и "хоть из города уезжай,не отстает"-не правда,захотели бы-отстал бы!!! Вот я тоже никак не могла расстаться с парнем,который и курил и пиво каждый день по 4л,все жалела,любила...А потом поняла отчетливо что есть другие парни,что он далеко не лучший!С помощью милиции отвязалась от него раз и навсегда! И слава богу,потому как женился, и продолжает курить и пить,и детей сделать никак не может, а жена страдает от его постоянных измен и вранья!!!
# 15:53 07-01-2011 Марат, обратиться
Я тут почитал ваши выводы, советы и поддакивания... Читать скучно было, очень, но иногда даже смешно. О чем разговор?! Полина, почему вы так жиденько описали состаяние вашего молодого человека? Вы ждете помощи? Так помогите нам понять вас и состояние "больного". Ладно, я просто хотел сказать, что морфин достать сложно, да и зачем?Когда есть ЛСД, перветин, эфедрон и еще несколько десятков дешевых, доступных и эффективных наркотических средств, зачем? А если учесть тот факт, что в последнее время гашиш делается не традиционным способом и попахивает различной химией, то куда бежать? От марихуаны только средняя психологическая зависимасть, физическая не доказана. Полина, тебе просто нужно вытягивать своего парня из компании, которая употребляет марихуану, все! А дальше можете любить друг друга, как раньше и даже сильнее.
# 10:08 11-01-2011 елена, обратиться
моей дочери 14лет.как-то она пришла домой,зрачок узкий,лицо пятнами пошло,глаза закрываются.повезли к наркологу.тест показал наличие морфина.дочь сказала что ей дали таблетку понюхать. вчера опять тест сделала,опять морфин,она плачет,клянётся что нечиго не употребляла,а только булочку смаком съела(смешно).хотя зрачок наоборот широкий был.я не знаю что делать,как с этим бороться,
# 10:34 11-01-2011 Оля, обратиться
Марат,
Вытягивать? А смысл? Наркоман это болезнь на всю жизнь. Лишь 10 % вылезают, остальные нет. Можно всю жизнь вытягивать, а потом поймешь,что жизнь уже заканчивается, а ты так и не вытянула его или хуже,плачешь над его могилой. Вообщем, выбор за вами
# 04:17 12-01-2011 mr.Joker, обратиться
Да, со стороны,сидеть и раздавать категорические советы типа "беги , убегай", все конечно , доктора психологических наук... Но лично у меня, по поводу всего вышесказанного и мною прочтенного такие вот независимые размышления... Не надо забывать (а тем более пренебрегать) что девушка , это в первую очередь личность и ее МЧ (как ни странно и для многих здесь непостижимо) тоже. И у каждой личности в характере заложены такие внутренние инстинкты , как восприятие 'кайфа' и самоконтроль(о котором чувстве адекватности , как я понял чуть выше упоминал уважаемый Алексей)...
# 04:49 12-01-2011 Mr.joker, обратиться
Так вот, как человек имеющий опыт в этих делах непонаслышке(не стану рассказывать чем я травился или травлюсь), скажу, не стоит увидев ,а тем более услышав за человеком, которого мы абсолютно не знаем, такие слабости ,как героин , алкоголь, марихуана и т.д., ставить над ним точку и записывать его к числу остальных таких же нелюдей изгоев. И строить в несколько шеренг ,мол "этот-алк, этот-нарк, а эти вот улыбающиеся парни-конченые растаманы"(а тем более последние две шеренги в одну, но это отдельная тема) и бросят ли они это или до чего их это доведет зависит в первую очередь от характера человека , этих самых инстинктов, и еще массы нюансов например таких как, наличие денег, свободного времени , круга общения, места обетания например работы или места где он проводит большую часть времени , очень немаловажно интересов в жизни и массы, массы других нюансов ...
# 05:31 12-01-2011 Ростислав…, обратиться
Здравствуйте Полина и всем участникам дискуссии. Mr.joker, согласен. Все что-то советуют, ругаются, хвастаются и т.п. , а по делу сказано только пару слов.

Начну немного с теории.
Наркотик - вещество, оказывающее (стимулирующее, седативное, галлюциногенное и др.) действие на ЦНС. Зачем их употребляют люди? Для того что бы получить кайф/попробовать что-то новое/просто так. Первое употребление обычно именно "просто так/попробовать". Далее в большинстве случаев возникает зависимость. Зависимость бывает: психологическая(как зависимость к секску например)/физиологическая (когда без наркотика херово и/или ломает). Как отказаться от наркотиков? Просто взять и отказаться))

По факту: Ваш МЧ употребляет Опиаты (судя по Вашему описанию). Эффекты от употребления данной группы ПАВ (ПсихоАктивные вещества):

1.Менее 5 минут. «приход» - сильная эйфория. (пока наркотик связывается с рецепторами)
2.30 минут — 6 часов. Как правило при средней дозе 1.5 часа. Эйфория, состояние лёгкости в теле. Общему пофигизму. Ему всё по фигу. Любое поведение – правильное и приятное. Он круче всех. Ему тепло. Есть не хочется. Зрачки сужены. У него ничего не болит (опиаты – очень сильные болеутоляющие). Состояние такое наступает в следствии обмана мозга. Обманывать самого себя нехорошо, правда?)) Подсознание думает что вырабатываются эндорфины (гормон счастья). А на самом деле вводиться опиат извне. Организм говорит: ты всё сделал правильно и пусть тебе будет хорошо.
3.
От часа до ХХ месяцев. Ломка. По мере выведения наркотика из организма, начинаются симптомы «ломки»: потливость, покраснение или побледнение кожи, озноб, трясутся руки, болит голова, всё тело «ломает». Обычно, ломку сравнивают с очень сильным гриппом. Но эта как сравнить Солнце и Луну. Это состояние ооочень херовое(( Что мы делаем когда нам плохо? Пьём лекарство. А когда очень плохо? Правильно, пьём много лекарств. Так и наркоман хочет «получить своё лекарство». Без него нельзя. Без него плохо, без него жить не хочется.. И употребление повторяется. Всё в больших дозах, пока не сторчишься. Или пока не захочешь «соскочить» с системы.

Вот тут Полина, Вы и должны помочь вашему парню. Вы должны объяснить, рассказать, что пора завязывать. Как это уже отдельный вопрос.

Скорее всего это будет долгим, но не таким уж и трудным делом.

Если употреблял серьёзные опиаты (героин, морфин), в чём я сомневаюсь, то нужно плавно переходить на что-либо менее жесткое, например кодеин. http://www.narkotiki.ru/expert_3069.html вот тут хорошо расписано про заместительную терапию.

Если человек не употреблял ничего жёсткого, то стоит просто «перекумариться» травой/лёгкими опиатами. И через месяц вернуться в нормальную жизнь.

Повторю, всё зависит только от желания. У опиатов сильнейшая и психологическая и физиологическая зависимость. Физиологическая пройдёт, а психологическая останется на всю жизнь (Вы же никогда не разлюбите секс?). Тут главное направить мысли Вашего парня в правильное русло, что бы он сам захотел слезть с системы.

Фух.. Написал)) Надеюсь мои мысли чем-либо помогут "неизлечимо" больным. Кто попробовал слезы мака – будет плакать всю жизнь...

Небольшая подборка ссылочек:
http://www.blizkim.ru/narc.php
http://www.narkotiki.ru/expert_5295.html
http://www.narkotiki.ru/expert_3069.html
http://www.narkotiki.ru/research_6315.html
http://www.narkotiki.ru/research_6708.html
http://ru.wikipedia.org/wiki/Опиоиды

Скоро свой сайт на эту тему сделаюю
# 06:02 12-01-2011 Mr.joker, обратиться
ведь есть отморозки , которые с виду приличные , сидя в одной компании налакавшишь многим родной "легальной" водочки начинают резать и кромсать друг друга, за неподеленный стопарь, неправильно брошенное слово , и еще за еще хрен знает что, а кто то наоборот может мило умиляться любимой жене играющей во дворе с любимыми детишками , пусть даже сидя на балконе, покуривая косячек . И опять таки есть случаи категорически обратные... И еще, никогда нельзя, ставить к сравнению такие чувства как любовь и героин... Т.к. Он способен преподнести себя жертве под маской, помоч найти в себе и заменить на себя любые чувства, будь то любовь, радость , смех , горе и т.д., что ,к сожалению обычно и происходит. А когда маска начинает слетать, жертва осознает что нихрена в этом нету хорошего и светлого, становится уже поздно, и уже не остается никаких реальных чувств ,кроме дьявольского заменителя... И начинается борьба...почти всегда...и здесь вступает характер , если он к этому времени еще тоже не сломлен в прах. И многие , не найдя в окружающем мире поддержки или просто не хотя бороться продолжают плыть по течению...
# 06:48 12-01-2011 Mr.joker, обратиться
И так до могильного холмика с крестом и фотографией... А кто то берет себя в руки и говорит себе " ну его на... это дерьмо" но это на словах так легко, и для этого нужен огромный стимул, им может быть например ваша любовь, можно подарить ему это чувство вновь, что б оно было от вас от близкого человека , если конечно вы действительно близки , а не не от барыги , к которому он в обратном случае снова пойдет за порцией любви, еще перемена интересов тоже немаловажно , сходите с ним в кино , в ресторан , попробуйте ограничить его свободное время , старайтесь что б он проводил его больше с вами . А физическая ломка, поверьте моему опыту, это не смертельно , тем более что как вы говорите в вашем случае она ПОКА еще не такая уж сильная. Главное не сдаваться и не пускать нюни. А на счет замены , более легкими, типа кодеин или еще какая нибудь хрень,не советую,подсядет на нее,шило на мыло.Вот травкой можно чуть сбить,но это я как сам курящий говорю,эт даже не совет, так,размышления.Да, размышлять на эту тему можно бесконечно я итак немного увлекся надеюсь вам было не очень скучно и нудно читать мои умозаключения
# 06:53 12-01-2011 Ростислав…, обратиться
Mr.joker, не скучно, наоборот, интересно )) Замена более лёгкими подразумевается на время (неделя-месяц). С кодой легче "перекумариться". И выход намного легче. Моё ИМХО.
# 07:23 12-01-2011 Mr.joker, обратиться
Ну так вот Полиночка, если вы все еще любите этого человека и не потеряли надежды ему помоч , люди вам тут написали немало полезных и правильных вещей , попробуйте подобрать из этого что нибудь по характеру вашего парня, поговорите с ним, может покажите ему эту страничку пусть почитает, может его затронет что за него с вами еще кто то сопереживает , хотя конечно сомневаюсь , но все же... Главное не слушайте всяких пессимистов , неудачников, которые ни сделав ни одного шага к помощи , сразу кричат "беги,Спасайся. Бывшие наркоманы бывают , просто еще бывают слабаки и быки. Если вы все сделаете верно и с душой , он вернется к человеческому образу . А если нет , что не исключено ... Тогда бросай, беги! Значит он по характеру слабак, или бык который бьется в красные брата ада, и когда нибудь они откроются... Удачи всем , спасибо за внимание
# 07:38 12-01-2011 Mr.joker, обратиться
Ростислав…,
возможно ... Не стану спорить с вашим высокоуважаемым авторитетным мнением. Это все равно зависит от характера и воли человека
# 09:37 12-01-2011 Оля, обратиться
Ростислав…,
Заместительная терапия это болото. С одного на другое. Какой смысл? Если человек сидел на героине зачем ему переходить на кодеин? Травить себя дальше? Раз уж решил, то пусть бросает
# 13:03 21-01-2011 люда, обратиться
jozhik21,
как ты бросил,подскажи.?У меня парень сидит на кодеине.Сам бросает,но потом срывается и так постоянно,устала сил нет бороться с ним.
# 22:29 23-01-2011 Ольга, обратиться
собирай шмотки в руки и беги на хрен от этого нарика...! Заработаешь психоз с неврозом себе , а ничего не дождешься. Меня мой муж на 8 месяце беременности бросил...(начал колоться) , потом пришел с цветочком в роддом...стоял плакал, сейчас моему 10 мес. колется до сих пор..и не думает что его сын ест и как он выглядит...Никогда..не бросит...не верь даже если помощи будет просить...попользуется, а потом опять выкинет!
# 22:34 23-01-2011 Оля, обратиться
люда,
кодеин это болото как и героин, бегите от него...
# 22:35 23-01-2011 Оля, обратиться
Ольга,
а вы уверены ,что он до этого не кололся?
# 14:12 24-01-2011 Аноним, обратиться
...-"кололся...в том то и дело , что бывших нариков не бывает. полгода и даже год без героина ничего не значат абсолютно...как они сами говорят..."Что это никогда не забудешь...никогда!всегда в голове сидит".
# 14:15 24-01-2011 Ольга, обратиться
...-"Это я сверху написала забыла пдписаться... : )"
# 05:46 30-01-2011 Алекс, обратиться
Героин 100% или , что то из этой серии!!!
к сожалению сам прошёл через всё это дерьмо.
Удачи...
# 19:08 19-02-2011 яна, обратиться
хочу бросить помогите
# 21:14 19-02-2011 Оля, обратиться
яна,
к врачу обратитесь
# 21:33 07-03-2011 Марат, обратиться
Ни о чем!
# 11:24 03-05-2011 Аноним, обратиться
Полина,
Есть совет из личного опыта небходимо почаще вместе выезжать в другие города жилательно за границу и по дольше там находится,свинья визде грязь найдет поэтому больше странствуйте и меньше напригайте МЧ
А вообще берегите его от таво с кем он водится
# 12:27 16-09-2011 Яночка, обратиться
бросай его!!!!займись собой,про него забудь,пусть на время умрет для тебя!!потом если бросит может чтонибудь получится дальше.такие укурки весь мозг прокуривают,а им кажется,что все хорошо и они никакие не дебилы,хотя это так и есть.я через это прошла!и сама вместе со своим всегда курила.но не бросил он это дело всеравно(выводи его какнибудь с этого состояния,
# 13:25 28-10-2011 Сергей, 38 лет…, обратиться
100% героин! Или дезоморфин, что еще хуже.
С ними завязывают (при жизни) крайне редко, буквально единицы.
Выход есть, только если он сам ЗАХОЧЕТ бросить.
Заместительная терапия метадоном у нас в стране не практикуется, но можно попробовать "переломаться", и принимать MJ, многим помогло.
Если не завяжет с опиатами, беги от него, как можно скорее!
P.S. И еще. Даже если завяжет, нет гарантии, что не начнет опять через год, или пять, десять лет. Героин умеет ждать. Как и алкоголь, кстати.
# 17:02 07-11-2011 Наталья, обратиться
Сергей, 38 лет…,
Метадон? смешно-зависимость 100% причем более сложная чем с героина или др. опиатов.
Полина, вам сколько лет? 20-25? Бегите! Верьте в себя, через полгода даже не вспомните, как он был хорош, только ужас от вранья!
Говорю, как человек который употребляет более 30 лет, с разными периодами ремиссии от 2 мес-до 3 лет, но,,,,, каждый раз срываюсь-Аптека нам в помощь.
Полина, если неочень красивы или неуверены в себе, это горе только матерей, бегите и живите нормально-все образуется, но не с ним.
# 16:52 07-12-2011 проспорт…, обратиться
все вы конечно правельно пишети.....но только прежде чем бросить человека надо все же попытаться помочь в этом жизненном нелегком случае....нельзя вот так взять и оставить его одного на едине с кайфом....он на этой почве что ты уйдешь начнет еще сильнее..это я вас уверяю....если он вам близок не бойтесь браться за любые трудность....на это и есть в нашей жизни близкие люди....все можно изменить ...надо только к этому стремиться и не кого не слушайте
# 12:49 17-12-2011 Аноним, обратиться
Барабашка…, да как так можно говорить, бросай!!! а если человек любит.... и хочет бороться за свое счастье, неужели нет способов избавиться от этой дряни.....
# 06:13 18-12-2011 Win, обратиться
begi, pyst' on voobwe nadejdy i podderjky poter9et, togda emy to4no typik
ne slywai takix sovet4ikov ybogix
# 03:51 22-12-2011 Настя, обратиться
Стопудово он сидит на героине или что-то такое, потому что узкий статичный зрачок может быть только от него. Бросайте его не раздумывая!
# 20:30 06-01-2012 Аноним, обратиться
Барабашка…,
Добрый вечер, а мой муж начал употреблять героин, снова, после восьмилетнего перерыва (а за это время стал алкоголиком)....есть ли у него шанс снова бросить?
# 22:15 06-01-2012 Аноним, обратиться
Настя,
Подскажите, пожалуйста, а 2,5 грамма героина - это много? Удасться ли сняться самому?
# 03:21 23-01-2012 диана, обратиться
дезоморфин , чем победить ? пишите кто знает ! буду благодарна! спасибо !
# 03:31 23-01-2012 диана, обратиться
Ростислав…, вы большой , умница !!! я тоже так считаю , что помогать надо ! но у меня к вам вопрос личного характера , как бы пообщаться с вами и по советоваться ?
# 00:42 30-01-2012 Анастасия…, обратиться
Доброй ночи употребляющим и сочувствующим! Пишу и плачу.. В который раз поверила в то, что мой любимый человек завяжет со своей системой. Утром говорили о возможности лечении в больнице, думали как жить дальше будем, а вечером все снова повторилось- метадон.. Узнала обо всем в июне и до сих пор надеялась помочь. Но вот узнала, что все деньги у нас кончились, машину он разбил, кредит за нее платить нечем. Похоже, что ни я, ни моя любовь и желание помочь на хрен не нужны!! А сколько я выслушала обещаний, просьб о прощении и клятв, что так больше не будет!! И лирику он принимал, но все одно - мед слаще!!
# 22:28 27-02-2012 Леня, обратиться
Дайте наркоману самому решать как умереть. В 99 процентов случаев с него толку уже не будет, хоть с метадоном хоть без. Ну и хрен с ним. Сколько достойных и не очень людей умирают и ничего, а тут падлу какуюто жалеть. Пускай подыхает на своем метадоне, на одного ублюдка меньше будет. Отвечаю за базар.
# 22:10 16-04-2012 нарк, обратиться
Хочу ответить Лене..Смею Вас уверить , что ты У..к менее достоин жизни на этой грешной земле , чем тот человек с болезненой зависимостью которого ты называешь падлой, он при жизни своей собачей отмучил столько...и тебе бы этого не пожелал...ОН чище перед бого чем такая праведная падла как ты..и как раз о таких как ты жалеть и не стоит..когда ты подыхать начнешь ,ты бога о пащаде малить начнешь..а он смерти возрадуется ведь с ней и облегчение его измученнойтдуше придет
# 01:47 05-05-2012 eska, обратиться
Вечер добрый наркоманы и их родители, по своему богатому опыту могу поделиться соображениями, если сын наркоман ,то бесполезно сидеть и ждать что, что-то изменится, что он захочет бросить сам-это полный бред. Он сидит на шее у мамы с папой, и зачем ему что-то менять? У него все хорошо. Что делать?-спросите вы. Все просто: создайте для него невыносимые условия жизьни(повозможности) в идеале "менты, розыск, блатные кредиторы и т.д. И до кучи гоните в шею, предварительно показав место куда он может пойти, получить еду и кров (сейчас уйма центров реабелитации, приходов, монастырей ), как-же так? скажете вы, родное дитя из дома выгнать, (я знал и знаю таких матерей которые самолично дают своим детям деньги ширку ), типа это-же мой сын его кумарит, ему же плохо. Как-то подешел спросил к одной такой мамаше, как ваще ей нормально своего дитятку медленно убивать, по глазам понял что она тока-тока это осознала, заплакала в ужасе,( но поверьте другого выхода нет, только смерть на ваших-же глазах Тоже самое касается жен, мужей, родственников, я считаю ,что каждый достоин второго шанса даже самый конченный, и не слушайте тех кто говорят: бросай,беги, и т.д.
А если любишь это не так уж просто, все наркоманы были когдато нормальными людьми, добрыми, надежными они же не родились такими, а такими стали, значит возможен и обратный процесс, нужно только иметь определенную мудрость, задать правильное направление, конечно намного легче просто свалить (как многие зд.пишут) и даже отвечают за базар:) Все устал,могу ответить на многие вопросы, пишите если интересно
# 14:22 06-05-2012 Аноним, обратиться
я во всем Кемерово знаю только одного нарка который бросил, сам не употребляю около 4 лет. Боролись вместе с женой, долго около 3 лет, но победили, и спасибо ей огромаднейшее, если б не она, уже б закопали наверняка. Бороться нужно, и помогать нужно, НО если только он сам того хочет. Когда были деньги лечился платно, когда кончились и не осталось ни машины ни чего, тогда бесплатно. а перекумарил сам только когда, на сухую, только тогда я все и осознал. и теперь мне эта дрянь нах не нужна, сын растет, в семье все отлично и денег на все хватает, потому как нарки знают как их добывать и честным путем в том числе! А если все на словах - хочу но не буду, бросать таких надо и поганой метлой, и никаких шансов не давать, ни вторых не третьих. ИМХО
# 14:30 06-05-2012 Аноним, обратиться
да кстати добавлю, помог мне бросить антаксон! дорогой падла, но дешевле геры раз в 20-30! и ел я его 2,5 года, жена контролировала, сама из блистера доставала, в рот ложила и потом проверяла. Только так! а то я способы находил, и за щекой прятал, и с капсулы высыпал порошок, сахаром заменял...
# 14:47 16-05-2012 Vitaliy, обратиться
Аноним,
chto eto antakcon? gde kuputb? pochemy wife kontrolurovala sorry i live in USA delal geroin 25 let,no po milosti Boga zhivy. Da imenno tak,ckazatb chestno c 5klassa stall zavisemum sperva ot byxla, a c20let geroin.no odno skazhy esli bu ne moya zavicumostb ya nikogda neobratilsya k Bogy,iznayu tverdo tolko On mozhet osvoboditb ot lubix narkotikov .Slava Bogy!!!!!
# 16:25 26-05-2012 Татьяна, обратиться
Полина,добрый день!!! Вы написали, что купили тест на определение наркотиков (3 вида наркотика марихуана, морфин и амфетамин). Вы бы не могли написать мне,где его можно приобрести и как он называется? Заранее спасибо!
# 20:53 03-06-2012 стас, обратиться
тест можно приобрести в нынешнее время практически в любой аптеке.
# 22:37 23-07-2012 олег, обратиться
Ростислав…,
алексей,
а ты пробовал переходить с кодеина на морфин гидлохлорид, Так же плохо а может еще хуже,
# 03:28 12-10-2012 Тошик, обратиться
Ужас! Кругом сплошное "беги, спасай свою жизнь... " и все в том духе. Героин, хм, ну тогда вы полные идиоты, кто все-таки решился его попробовать. Опять же, употребление того или иного наркотика зависит от компании людей в которой общается человек. К примеру есть у меня парочка таковых, одни растаманы, курят гашиш, другие балуются амфетамином. Я считаю, что здесь нет ни чего плохого, главное не перегибать палку. Гашиш наоборот даже полезен, если курить его раз-два в месяц, голова чище станет:) не стану углубляться в подробности. Про амфетамин мало скажу, лишь только то, что зависимость от него появляется в основном у слабовольных людей. Отказаться от наркотиков проще простого на самом-то деле, и что бы вы там не говорили, слезть очень просто.
А с герой я не связывался, да и не хочу. Да и вообще, взять к примеру те же ЛСД, грибы, сальвия - ..... надоело писать.
Вобщем если твой парень курит гашиш, то ни чего плохо, хоть от него и есть зависимость, но чтоб ее выработать - уйдет не сколько лет. если балуется психостимуляторами, рано или поздно сам осознает, что сажает свой организм, вот и все. А кодеин шляпа, удел дураков, кто умудрился сесть на него, мне не жалко таких людей, они слабые. =)
И перестаньте реветь, что ваш парень употребляет, ни чего особенного в наше-то время, каждый третий чем-нибудь да балуется, Все имеют право на отдых, а какой он будет, зависит от характера. Не много о себе: занимаюсь танцами 1.5 года, скалолазание, вольная борьба, туризм, фотографии... да много чего, интересный, интеллигентный человек вполне. И такой образ мне нравится:) Алкоголь- вот самый опасный наркотик, сравнимый с герой. В живую видел, как люди менялись под алкашкой, просто небо и земля в сравнении с гашишем.
Всем пока, и станьте уже наконец более благоразумные по отношению к друг другу. Кто-то курит сигареты, кто-то пьет алко, занимается спортом, а кто-то употребляет, все нормально.
# 15:07 21-10-2012 Аноним, обратиться
Не кто не задумывался то что тот человек который сидит так сказать на не известных таблетках употребляют просто экстази в которых так же содержиться и героин и амфитамин и много там химии намешанно просто очень похожи симптомы так как этот кайф я так думаю лучше героина но и слезть с дисков легче сем с героина сам по себе знаю да и друзья такие же есть а сам сидел на амфитоминах на мед амфитоминах и в принципе слезть с никого дерьма помогла любимая девушка которую понимать начал что ей это не приятно а и есть случай из жизни моей то что человек 18 лет кололся героином и слез отпаиваясь водкой
# 17:35 16-11-2012 Николай, обратиться
Полина,
Не слушайте вы этих глупцов, которые советуют бросить М/Ч.
Меня жена хуже чем бросила. Она просто Сказала что это мои трудности. А я ведь от души попросил её о помощи. Куда идти за спасением? К любимому человеку. Я больше видеть её не могу. Хотя и живу с ней пока. Но.....

Короче говоря. Я знаю многих кто "курил" и они отлично завязывали. С поддержкой близких.
# 00:04 20-11-2012 Валиуллин Р…, обратиться
Вся путаница происходит из за того, что дурят народ! То о чём идёт разговор, к марихуане никакого отношения не имеет! Это новая наркота, ласково так именуемая ЛЕГАЛКОЙ. То что в народе называют "ГАШИШ" в действительности является АМ2201. Новой её назвать правда трудно, так как она уже появилась в России 4 года назад. В Казани её (и другие порошки тоже) по началу раздавали для пробы так сказать, бесплатно. Сейчас её цена на улице 600-800рэ за грамм.В инете 250-300р в зависимости от количества... Имуннохроматографические тесты, часто показывают не верные результаты. На упаковке даже надпись; Сертификация не обязательна! После курения "рыжего пластилина", у испытуемых тест часто показывает положительные результаты на опиаты и амфетамин, а вот ТГК отрицательно! Так вот этот "Рыжий гашиш" разрушает мозг не слабее героина, да и зависимость так же вырабатывается не слабее.Более подробно можно посмотреть у меня на сайте- narkologiya.com
# 02:02 05-12-2012 алекса, обратиться
помогите пожалуйста!употребляю кодтерпин в течении 6 месяцев!хочу бросить эту гадость!сколько нужно времени,чтобы полностью очистился организм для зачатия здорового ребенка?
# 02:04 05-12-2012 алекса, обратиться
мне 29 лет.может это имеет какоето значение!
# 16:27 12-12-2012 Аноним, обратиться
Полина,
Он на гере сидит походу.....что тут скажешь...сам торчал,правда вовремя понял,что совсем всё плохо,когда по утрам ноги тянуть,да кости-суставы ломить-выкручивать стало...вот тогда и задумался....Главное,чтоб он сам хотел соскочить,но и Ваша поддержка просто необходима ему...но всё это,лишь при условии,что он сам всё решит,что Вы дороги ему..
# 23:20 07-01-2013 василий, обратиться
все что вы несете это полный бред гашиш и зависимость это не совместимые слова.да и вреда особова нету от него сам не курю но курил со временем надоест.если ваш мч курит в этом нет ни че плохого вот героин это конец считайте человека трупом хотя завязать можно.а вот про гашиш нех говарить всякую ху.. йню небыло бы гашиша сидели бы на гердосе и винте.и самое главное чтоб они не курили химию спайсы всякие вот это реально убивает.
# 21:26 24-01-2013 ляляля, обратиться
да кидайте его нахер он вам нужен такой дружгого найдешь
от перемены мест слогаемых суммма не меняется.
# 19:31 11-03-2013 taraschanec, обратиться
хоть кто-то знает чем облегчить харево(ломку) от кодеина(кодтерпина)? Да, благодаря ему(Кодтерпину) спрыгнул с системы и не колюсь уже достаточно давно(около года), но и представить себе не мог что появится зависимость от таблеток...пробую не есть их, так так ломит, что мне кажется от геры и от метала не так ломило...Дома постоянные скандалы...Кто что знает - подскажите плз!!!
# 05:08 10-06-2013 Славон, обратиться
ававаыв
# 05:10 10-06-2013 Славон, обратиться
Ебать ребята шо вы мочите ,я тебе могу сказать что твой парень жрет кодтерпин ,или колиться .поверь не курит траву ,можно определить даже по общению,когда человек вкинут или навален он становиться агресивным ,улыбки нету ,так что можно вычислить то что дело не в плане .Хотя я сам своей девушки накидывал точно также
# 21:39 27-06-2013 Анна, обратиться
Мой молодой человек 1 год назад признался мне, что принимает кодтерпин уже 2 года. На тот момент мы как 3 месяца поженились, и я была беременна на 7 месяце. Для меня это огромный удар и шок. Он конечно обещал и до сих пор обещает бросить, но не получается. Хотя он работает на серьйозной работе, говорит мне, что можно и так жить, чтобы я просто думала, что он пьет простые таблетки от кашля. Но так жить нельзя. Я ему не верю, спать не могу с ним, он практически не разговаривает, друзей у него тоже уже нет. Родился ребенок, слава Богу здоровый. Я пытаюсь ему всеми силами помочь, но чувствую, что помощь нужна уже и мне, т.к. видимо я попала в созависимость или как там. Живу как в аду. Потеряла всех подруг, никого видеть не хочу и даже боюсь. От все все скрываю, стыдно очень. Верю, что он изменится, не хочу, чтобы думали о нем плохо. Могу уйти, но такое впечатление, что я привыкаю или даже уже привыкла так жить, в каком-то своем мире, с таким вот странным человеком. Подскажите, как набраться сил и выйти с этого болота??? Кажется, что все очень просто, но на самом деле, он как мой наркотик, хоть мне и кайфа нет никакого. Мне с ним плохо, а без него как-будто и жить не смогу.
# 18:19 28-06-2013 Саша, обратиться
Мой совет может парень он и хороший но наркотики это страшно не порть себе жизнь он выбрал этот путь так пусть идет один он больше любит наркотики чем тебя решай сама ты просто напросто испортишь себе жизнь и не дай бог подхватишь ВИЧ от него
# 18:28 28-06-2013 Саша, обратиться
на лечение потратишь кучу денег и ниче не поможет это даже не от врачей зависит тот кто хоть раз испытал чувство кайфа или как там приход захочет снова и снова и каждый себе говорит ну вот щас последний раз попробую и все я же все таки мужик смогу справиться а как показывает практика и статистика что последний раз оказывается передоз и запомните НАРКОМАНА нельзя вылечить есть такие которые кричат типа я или мой друг соскочили с иглы да может и так но все равно начинают употреблять другие наркотики как они говорят легкие гашишь марихуана и т.д
# 08:44 16-07-2013 факер, обратиться
Саша,
ты далбаеб причем тут вич от кодтерпина !
# 21:57 17-07-2013 АЛЕКС, обратиться
ВОТ ДЕБИЛЫ СОБРАЛИСЬ ТОЧНО НОДО ВАМ В ПСИХУШКУ ПАНИКЕРЫ ХЕРОВЫ
# 14:20 13-09-2013 Вася, обратиться
красовки не надо?
# 04:01 25-12-2013 @аноним, обратиться
jozhik21,
А вы сами справились?
# 20:43 09-01-2014 Елена, обратиться
Аноним,
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Помогите мне пожалуйста, подскажите сколько можно принимать Антаксон. У меня сейчас его употребляет брат. Врач сказал его полгода пить. Полгода уже заканчиваются, я очень боюсь, что брат опять начнет...вы 2,5 года подряд его пили, без перерыва?
# 20:56 09-01-2014 Елена, обратиться
Аноним
Спасибо зараннее, буду ждать ответ
# 16:33 19-01-2014 Аноним, обратиться
Елена, с Антаксона не начнет. После него от опиатов никаких приятных ощущений не будет уже, но человеку может начать казаться, что он просто мало принял, и в итоге безмозглые созданья на раз от передоза отъезжают. Вот этим и опасен Антаксон. Вдолбите это в голову своему брату крепко-накрепко, если не хотите, чтоб он сдох.
По поводу изначального поста. Полина, вы такая дура, ей-богу. Ваш МЧ жрет кодеиносодержащие таблы из аптеки, Кодтерпин, например. И это ни фига не героин. Никаких незабываемых приходов, из-за которых даже бросившие начинают колоться снова и снова, никакой эйфории особо. С таблеток просто легкость, пофигизм, тормознутость. Бросить, если недолго употребляет, ЛЕГЧЕ ЛЕГКОГО (запомните это, и сообщите своему МЧ, что вы прекрасно знаете об этом), организм через неделю почти приходит в норму. Сколько лет вашему МЧ? Этими таблетками только школьники балуются и конченные идиоты, которые нормальной наркоты достать не могу. Ваш МЧ к кому относится? Если вашему балбесу больше 18, просто скажите ему, чтобы перестал трахать мозг и себе, и вам, завязывал притворятся крутым наркоманом, который на "системе" и "не может бросить" (все он может, отвечаю), и прекращал дрочить аптечный кайф, потому что так делают только... ну, я уже писала кто. Если он не инфантильный придурок, сам поймет, какой лажей занимается, что таблы из аптеки у нормальных людей и за наркоту-то не считаются (подростки не в счет), что его нелепые действия вызывают только в худшем смысле жалость, недоумение и презрение. Покажите обязательно это сообщение. Пригрозите скалкой, обещайте, что выгоните спать на коврик у двери, будете всегда называеть его "мелким пиз*юком" вместо имени, да что угодно! В общем, это все не очень серьезно, а очень глупо (с его стороны, что ему в голову вообще пришла такая идея - фееричный долба*б, с вашей - что вы, как курица, кудахчете вокруг него, вместо своевременного выписывания лечебных пиз*юлей). И еще: уделяй ему побольше внимания, поощряй хорошее поведение, делайте что-нибудь вместе, гуляйте или лучше вместо недоторчка заведи себе собаку (я шучу, просто последние советы были в духе "Как отучить вашего щенка грызть мебель?"). Дорогая Полина, судя по вашим сообщениям, вы - к несчастью - жертва собственного невежества, стереотипов и умственной лени, с этим можно справиться, однако, несколько сложнее, чем с "зависимостью" от таблеток. Кстати, можно заключить соглашение с вашим МЧ - он бросает свою кодеиновую дрянь, а вы - перестаете быть дурочкой. Научитесь уже самостоятельно искать и обрабатывать информацию, использовать логику, мыслить критически и, ради всего святого, не занимайтесь самообманом - это путь в никуда. Может, тогда и парня найдете себе поинтереснее. Извините за маты, но я более-менее прилично написала, вроде. Удачи!
# 09:52 29-01-2014 Torkvemada, обратиться
нарк,
Ты прав блеять на все 100%
# 19:56 01-02-2014 лика, обратиться
Здравствуйте недавно узнала что муж колится,очень страшно за него ,за детей .( у нас трое)Знала что он уже лет 10 курит травку,пыль и предполагала что все этим закончиться.Были скандалы обещания думала бросил,но оказалось нет ,хотя до сих пор уверяет что он не колится .Следов от уколов нет проверяю постоянно ,но постоянно какий то звонки подозрительные,вечно находится непонятно где.Приходит поведение неадекватное ни чего не ест ,тормозит,или наоборот бегает как заведенный,глаза вообще еле открывает.Поставила условие идем сдавать анализы в наркологию и в кожвен вроде соглашается ,не знаю что будет боюсь что может потерять работу я не работаю детки маленькие.
# 02:33 02-02-2014 гы, обратиться
Аноним,
гавно стихи
# 15:42 18-03-2016 Костя, обратиться
Узкий зрачек.
Может быть от чего угодно, у курильщиков (сигарет) например он меньше чем у остальных, так же с возрастом зрачек становится меньше и слабее реагирует на изминения света.
Так же огромное количество препаратов может как увеличить так и уменьшать зрак не оказывая при этом ситадивных свойств. Т.Е. трезв, можно управлять авто. Особенно против-вирусные препараты.

По морфию.
Зрак меняется как пруха заканчивается. Там полувывод порядка 1-1.5 суток, сильно накапливается, в зависимости от количества и способо ввода. Если мало употребил- через час зрак может прийти в норму. Хотя по факту в организме большое количество. Например если год употребял каждый день и уже как пол года в завязке - тест покажет что есть, как-то там называется, частицы от распада накротика еще болтаются в организме.

Что делать.
Давлением абсолютно никаким ничего изменить нельзя.
1. узнать причину начала. судя по тому что долюит так что глаза не открываются (на гране передоза, попросите достать нолаксон, просто так купить его ьнельзя, что бы откачивать его), нешел самое глупое приминение. Найдете ему замену- алкоголь, траву, на какое-то состояние как-то похоже на это, либо займите легким (без физической и мозговой активности) и приятным делом.
2. завязать.
1. если быстро. готивмся к отпуску на 2- 14 недель. закрывать дома, изолировать, пить препараты для сердца и от спазмов мышц. ждать когда все выйдет, быстрее выйдет с био добавками (прохожу курс сторонний, они быстро гонят прочь синтетику).
2. если медленно. только сам наверное сможет. каждую неделю снижать на 5-10% дозу. когда упадет до 50мг, неделю по принимает, неделю через день принимать и плавно + - выходит из этого.

Проверенно не раз, не только мной. Основная проблема, что берется это под какую-то задачу, но потом появляется пристрастие, не хочется снижать уровень КАЧЕСТВА. думаю некоторые поймут но 99% подумают не о том о чем надо.

Написать пост побудило то, что люди боятся этого и сторонятся, просто из-за незнания что делать. Это точно такая же проблема как и алкоголь, карты, проститутки, парни, магазины, туфли, дискотеки. Здесь сидят умничают люди не лучше этого наркета, может не все, но более 50% имеют названые мною выше проблемы. Вы сами решаете на сколько дорог вам человек, будете мирится, закроете глаза или поможете. Но учтите, здесь на много сложнее, очень сильная физическая и психологивеская зависимость. Пока он сам не решит, ничего не получится. Либо все сорвется либо снова начнет.