психотерапевт

16:46 15-09-2010 / елена, обратиться

Здравствуйте.
Я недавно описывала тут мою ситуацию,повторяться не буду. Вкратце: в моей ситуации я должна,я обязана добровольно сделать аборт.
Проблема в том,что я не могу найти причины для аборта,чтобы подбодрить себя и чтобы не впадать в депрессию.
Мне до аборта осталось несколько дней. Я рыдаю, не сплю,не ем,никуда не выхожу из дома,отключила телефон - полный депресняк.
Я читала,что после аборта у женщин бывают "сдвиги по фазе", но у меня до аборта такой "сдвиг" и я не знаю,как взять себя в руки.

Подскажите,что мне делать. Только не надо говорить о том,что аборт-грех. Я это и сама знаю.

Ответы

# 17:27 15-09-2010 Ирина, обратиться
Сдвиг может быть не только "по фазе" , но также аборт может сказаться на здоровье женской репродуктивной системы (женские болезни--вовспаления, кровотечения и тп) , поскольку как и всякая операция, аборт таит в себе риск. Как бы не был опытен хрирург, какой техникой бы не обладал, возможны отрицательные последствия.Вообще никакой аборт не проходит безвредно для организма. Как врач может гарантировать, что аборт не будет осложнен инфекционным заболеванием матки или что не будет гормональных и других изменений..
# 17:32 15-09-2010 Аноним, обратиться
Ирина,
это мне не так уж важно.
тут вопрос психологический,а с физическим вопросом всё ясно.
# 17:41 15-09-2010 Аноним, обратиться
А с психолочеиским вопросом вам никакой психолог не поможет--потому что если вы будете делать аборт, то как можно после этого положительно себя настроить? и кто вас может натстроить? .. Психолог вам скажет что типа "отпустите эту боль" (это теперь модно говорить "отпустите")., "не думайте", "не обдумывайте""не вспоминайте ", "это прошлое" , "этого уже не вернуть", "жизнь продолжается" и тд.
# 17:54 15-09-2010 Gala, обратиться
мой совет: не делайте аборт!
# 17:55 15-09-2010 Андрей, обратиться
Елена, вы хоть сами понимаете, что говорите. Речь идёт о жизни ВАШЕГО РЕБЁНКА!!! Ведь у вас же есть другие дети, подумайте, вы можете вот сейчас пойти их и убить.Ведт это же тоже ребёнок, такой же, как и ваши уже рождённые дети. Он тоже живой. И подумайте, пожалуйста, вы можете лишить жизни своего ребёнка, который у вас под сердцем? Вы же чеовек, а не убийца. Умоляю вас, подумайте. Может быть, это будет самый любимый ваш человечек.Не делайте непоправимое. Не делайте себя убийцей.Вы не можете лишить жизни вашего ребёнка, вы же мать. Умоляю вас, не делайте аборт, не делайте этот страшный поступок.Подумайте хотя бы о себе, о своей совести. Ваш ребёнок ни в чём не виноват.Нельзя его убивать.Он имеет право жить, как и все дети.Аборт- это убийство и смерть нерождённого.Пожалуйста, не убивайте его.Он- маленький беззащитный ребёнок.Не совершайте того, о чём, может быть, будете жалеть всю жизнь.
# 18:01 15-09-2010 Gala, обратиться
ах если хотите поговорить-дайте знать-пришлю email
# 18:32 15-09-2010 И., обратиться
Елена,

Вы написали , что понимаете , что "аборт-это грех". А что такое грех? Большинство думает что Бог назвал некоторые наши действия или поступки грехом, чтобы ограничивать нас в нашей совбоде и наказывать нас.. Он назвал эти действия или поступки грехом прежде всего потому, что они в итоге ведут к разрушению совершенства, всего доброго, и морального итд.. Бог таким образом нас предупреждает от возможных напастей. Если Вы верите, что это грех, значит и в Бога.. Почему вы думаете, что Бог Вас оставит после рождения этого ребенка? Если Господь дал ребенка то и на ребенка даст! - народная мудрость..Мы все теперь такие маловерные , а то и просто атеисты (да и не увидительно - всё таки как никак 70 лет атеистического строя)..Если Вы верующая, то вы должны ходить в церковь и молиться, просить Бога помочь в этой ситуации , и он поможет.. А если Вы этого не делаете, а только переживаете, то неудивительно, что нет спокойствия на душе, и не будет несмотря на огромное число советов и комментариев по Вашей ситуации
# 18:44 15-09-2010 Аноним, обратиться
Во-первых, не надо путать рождённого ребёнка и плод.
Елена, а что Вы скажете своим детям, если не решитесь на аборт? Откуда новый брат или сестра? Кто папа? Как это повлияет на Ваших детей?
# 18:59 15-09-2010 к т в, обратиться
елена,
вы, наверное, таки сделаете аборт и отговаривать вас бесполезно. Но понятно одно- жалеть вы будете об этом всегда. И бесится от безсилия что-нибуть изменить. Сейчас у вас еще есть возможность изменить, хотя вам на даный момент кажется, что положение безвыходное. В вашей ситуации проще сделать аборт, а решится на роды-так это надо собрать все мужество(играет роль мнение соседей, родственников и т. д.) Но все ж если б у вас хватило этого мужества (главное ж первый шаг сделать навстречу своему решению), то впоследствии вы б никогда в жизни об этом не пожалели ( вы же очень хотите этого ребенка, раз так мучаетесь).Этот человечек изменил бы всю вашу жизнь ( и вы бы сами утверждали, что к лучшему). Он стал бы ее смыслом и счастьем. Главное - это собрать свое мужество. Но вы этого не сделаете.Душевные муки за своего ребенка оказываются часто слабее общественного осуждения. Я вас не осуждаю. Мне вас очень жаль. Мне очень бы не хотелось когда-нибуть в жизни оказатся вот в такой ситуации. Но все ж,наверное, я бы родила.
# 19:15 15-09-2010 Аноним, обратиться
Аноним, 18-44

Значит нужно сделать аборт, потому что будет трудно объяснить детям, что это их братик или сестричка?
# 19:37 15-09-2010 И., обратиться
к т в,

Тут уже была похожая ситуация весной.. Кажется девушку звали Лина из Днепропетровска.. У неё уже был ребенок без мужа и вот вторая беременность и опять без мужа.. И также ей люди советовали--одни говорили "это твоё решение" и тд, а другие наоборот отговаривали. Очень много было сообщений..Но в только в самом конце мы поняли, что она не искала помощи в принятии решении, а склонялась к аборту с самого начала и ей только были нужны "единомышленники", чтобы было легше перенести это (то есть, чтобы быть более-менее уверенной, что она правильно поступает, что у неё нет выхода и тп).. И вот Лина заявляет, что в пятницу идет делать аборт..И уже в пятницу пишет, что сделала аборт..Опоздала на аборт, но там на опоздание не посмотрели и сделали аборт, так как это для них обыкновенная рутина делать аборты десяткам женщинам в день.. И я уже думала, что не буду писать в похожих ситуациях, но всё-таки считаю, что несмотря на то, что женщина настроена на аборт, её нужно пытаться остановить (это как человека, пытающегося бросится с моста), потому что эта наша обязанность, (не будем же мы как эти зеваки с интересом глазеть), а остальное уже на её ответственность
# 19:41 15-09-2010 Аноним, обратиться
Аноним 19:15
Нет, объяснить это детям не трудно и даже не нужно, как Вы понимаете. Но есть и другая сторона медали. Моральная позиция мамы. Это может изменить представление детей о семье, о половых отношениях, о социальной роли родителей и т.д., а это может негативно отразиться на их будущей жизни. Ведь если Вы помните из предыдущих рассказов Елены, она не замужем сейчас, разведена и забеременела по случаю от любовника (или от случайного полового партнёра, не помню точно).
# 19:48 15-09-2010 Аноним, обратиться
И., Вы знаете, можно найти много разных "против" и много разных "за", было бы желание найти... Вы находите "за", но это ВАШЕ желание. Кто-то найдёт "против", но это это ЧЬЁ-ТО желание...
В конечном счёте, решать Елене. Так что не надо никого "пытаться остановить" или подтолкнуть. Поразмышлять вместе - да, но не надо давить на человека и убеждать в верности чьих-то чужих желаний.
# 20:37 15-09-2010 Аноним, обратиться
Аноним,19-48

Нет, это не должно быть просто решение, а эти "За " и "против" должны быть хорошо взвешены, и тогда должно быть принято решение ..Ведь люди не просто так пишут что они "за " или "ротив"-- у них есть аргументы.. Одни думают, что лучше сделать аборт, чтобы маме было легше материально, да и люди пальцем не будут показывать, детки не будет спрашивать откуда новый братик и сестричка, блльше шансов найти мужа..Другие же верят, что большая семья -это богатство, что в тяжелые времена трудно вижить в одиночку, да и трудности легче переносить тоже вместе..Так было всегда , но вот с начала советских времен наш народ перешел (в своем подавляющем большинстве) на малые семьи (1-2 ребенка)..
# 23:32 15-09-2010 schandro0611, обратиться
Елена вы сейчас боитесь"сдвига по фазе" до аборта,когда еще есть выбор,когда малыш еще в нутри.Но представьте себе что будет когда его не будет ведь выбора тоже не будеть и это будут кошмарные дни вы будете рыдать, не спать,не есть,никуда не выходить из дома,отключите телефон - полный депресняк (как вы писали), но это будет на много хуже вы никогда не сможете забыть этого смотря на своих детей вы всегда будете помнить о не родившем.
# 03:51 16-09-2010 Слово, обратиться
Не понятно, а кто вас обязывает на это идти? Не находите причин - не делайте, вот и все решение вопроса. Если вам плохо до, то и после будет не лучше. Аборт делают сразу, точно зная, что ребенок не нужен. Чем быстрей, тем лучше. А если есть сомнения - надо рожать.
# 10:03 16-09-2010 Аноним, обратиться
елена,
очень правильно- если есть сомнения, то надо рожать однозначно. Судя по всему,вам этот ребенок очень нужен. Вы хотите найти поддержку за аборт, но сколько бы тут аргументов за него не приводилось, вы все равно не хотите убивать свою кроху. Ну и не делайте этого! Представте ситуацию, что вы решились родить. Постепенно все само собой решится: и правильные слова детям найдутся, и друзьям...Может, они поддержат вас. Можно еще на листке бумаги написать все "за" и "против". Только вот один пункт сохранения жизни крохи перевешивает все аргументы за аборт. Например,чтобы защитить свого уже рожденного ребенка- вы не остановитесь не перед чем.А тут вас останавливает такая ерунда, как сплетни чужих теток. Я так понимаю, что вам не поддержка за аборт нужна, а обьяснение, как этот аборт вам ненужен.Наломали вы дров, наделали ошибок, так что ж теперь поделать...Но не делайте непоправимую и самую худшую ошибку в своей жизни. Уж лучше в роддоме оставить, чем под нож дать.
# 10:16 16-09-2010 Аноним, обратиться
Аноним,18:44," Во-первых, не надо путать рождённого ребёнка и плод."- а вы когда нибудь видели этот плод на УЗИ? Чем же он отличается от рожденного? Человек обретает законные права в минуту рождения. Но где та минута или секунда которая разделяет комок от Человека?
# 11:53 16-09-2010 елена, обратиться
есть ХОЧУ,а есть НАДО.
есть ЖЕЛАНИЕ, а есть РЕАЛЬНОСТЬ.
есть "если бы...,то никогда бы аборт не сделала...",
а есть "не зарекайся".
есть "грех",а есть "быт и реал".
есть "любимый", а есть "недосягаемый любимый".
есть "отец ребёнка", а есть "сирота при живом отце".

а разве не грех рожать ребёнка, который заранее обречён на безотцовщину?

любовник даже алиментами не поможет - какой из него отец? а если и поможет,то не в деньгах счастье,а в присутствии родителей возле детей.
мои двое детей уже живут без отцов - я не могу им заменить маму и папу. а пополнения в семье они не хотят - они видят,как нам сложно жить.
а любовник говорит дежурные мужские фразы " нам ещё рано, мы не потянем, пока нельзя, потом родим" - пусть говорит. я знаю,что никакого "потом" уже не будет. мы не будем с ним вместе. мы не родим больше. после аборта я не захочу видеть этого человека. хотя он сказал мне "приезжай ко мне, я вас с ребёнком обеспечу,и твоих детей привози,проживём все вместе,а в европе я вас обеспечить не смогу".
я никуда не поеду. а сюда его приглашать тоже не буду - зачем его сюда привозить? чтобы жить для себя или чтобы делать от него аборты?
я знаю,что пожалею об аборте. я уже жалею о том,что вынуждена это сделать.
почитала в нете о том, что "если бы не аборты,то..." - мне не помогло. истерики и слёзы каждый день.

пусть я умру до аборта или во время него, пусть я заболею раком или пусть я на старости лет останусь одинокая, но сейчас в моей ситуации я просто обязана это сделать. я врачу тоже сказала" я хочу ребёнка, но в моей ситуации я вынуждена сделать аборт".
# 12:13 16-09-2010 Аноним, обратиться
елена,
прости, конечно, но чушь полная! "Пусть умру....Пусть заболею..." Говорит одна обида, а не забота о нерожденном ребенке, и даже не забота о рожденных детях. Эгоизмом это называется! У тебя есть все причины оставить ребенка: ты его любишь, ты его хочешь, тебе без него будет плохо, у тебя есть возможность создать семью. "Мужские фразы" -говоришь. А это только в лирических фильмах мужики плачут от счастья при новости о ребенке. У них психика другая. Он не ощущает ответственности и любви к малышу, тем более на большом растоянии. Вот если бы тебе в глаза посмотрел, если бы живот погладил, если бы к врачу вместе сходили да еще на УЗИ...Вот именно это и есть реальность.Думай головой, а не эмоциями, обидой.У тебя все может быть хорошо, а ты этого не видишь.Ты женщина, мать! Ты должна защищать и оберегать своих детей! А ты ГОТОВА одного убить, а других сиротами оставить! Бери их всех в охапку и мчись к своему мужику! Прижмись к нему и скажи, как ты его любишь и как хочешь его ребенка! Даже если это не правда- Это шанс сохранить малыша, тактика его защиты. А если и не поедешь, его отцовские чуства проявлятся со временем, по крайней мере именно так часто и происходит. Извини, что на "ТЫ". Просто разозлилась, что-то...Я думала, что у тебя посерйозней ситуация, а тут детсво какое-то!Защищай детей, ты же МАМА!!!
"я просто обязана это сделать "- никому ты ничего не обязана. Кроме того что должна любить своих детей!!!!!
# 12:33 16-09-2010 Аноним, обратиться
где-то в инете мысль интересную прочитала: аборты вошли в норму, потому что за абортированого ребенка женщина не несет ответственности перед законом. А если бы государство не наказывало за убийство младенцев, то и это вошло бы в норму, как это не ужасно. И многие говорили ( как недавно сказал тут некий аноним о плоде.): " Не путайте младенца и ребенка, потому что младенец - это еще не человек" Задумайтесь...
# 12:35 16-09-2010 Аноним, обратиться
и многие говорили бы.......(Сори за ошибку)
# 14:06 16-09-2010 к т в, обратиться
есть ХОЧУ,а есть НАДО.
так вот вы, по-моему, именно хотите сделать аборт и уйти от всяких проблем,пусть даже из самой жизни. А НАДО искать правильные выходы, которые подсказывает совесть.А выходы эти, судя по вашим словам, у вас есть. ( он сказал мне "приезжай ко мне, я вас с ребёнком обеспечу...)Не делайте глупостей.
Если бы ради спасения жизни вашего рожденного ребенка вам пришлось ехать на другой континент, вы бы поехали?
# 14:14 16-09-2010 Аноним, обратиться
к т в,
Лина из Днепропетровска,которую тут недавно вспоминали, тоже очень жалела своего ребенка и страдала, что его надо убить. Смотрела даже фильмы об абортах и рыдала. Ей многие предлагали мат. помощь.Но Лина таки сделала аборт и писала, что плакала в больнице вместе с медсестрами. У нее не было безвыходное положение. Ей так было просто проще. И плакала она не от жалости к ребенку, а от обиды за себя, любимую.
Это я к тому, что ситуация, в принципе, та же.
# 14:30 16-09-2010 елена, обратиться
у меня нет возможности поехать к мч.,нужнв деньги ,которые он мне дать не может. на аборт тоже мне денег дать не может. как он нас обеспечит??? его слова о том,что он нас всех обеспечит - это лишь слова, т.к.он сам на птичьих правах там живёт,да и дети мои обратно в российскую глухомань не вернутся,они уже привыкли к европейской жизни.
сейчас бросить тут моих детей и поехать к мч - я не могу отказаться от моих детей во имя красивых обещаний мч. хватит,уже двое живут без отцов.
я не имею права думать эмоциями и принимать решения эмоциями, поэтому я говорю,что обязана сделать аборт. но конечно мне от этого плохо.
а мой мч... да,он мне дорог. но у него бывшая жена трижды делала аборт - может я для мч тоже буду всего лишь кусок мяса? а вешать ему на шею ребёнка - это правильно? его родня видеть меня не хочет,т.к. "ты поступила не по-умному,могла бы не беременнеть". пока мы были вместе-мч сказал,что в случае залёта будем рожать. а теперь он за много тысяч км и говорит,что нужен аборт.
как я могу на него расчитывать? мне бы моих двоих на ноги поднять,живя без работы в чужой стране. я же мама,не могу я их жизни ломать моими чувствами и эмоциями. а в животе зародыш размером в 2 мм - он ещё не ходит в школу, не просит кушать и не завидует богатым детям...
# 14:36 16-09-2010 елена, обратиться
старший учиться не будет,потому что третьему ребёнку нужны деньги на коляску. и младший к бабушке не поедет, потому что мама нянчится с третьим маленьким. и кушать будем не в магазине,а в красном кресте,вместе с бомжами - всё потому,что мама такая эмоциональная, влюблённая и порхающая на крыльях любви, решила без папы родить себе ребёночка после поездки на родину...ой.какая хорошая мама! образец,а не мама!!!

советы с промыванием мозга-это правильно. но реальная жизнь далека от эмоций и от любви - одной любовью сыт не будешь.
# 14:38 16-09-2010 елена, обратиться
к т в,
да,выходы есть - оставлю тут мои детей и приеду к нему с животом "вот,любимый, обещал лелеять? мы приехали" - как я буду там жить без моих детей? с собой я их не возьму.
# 14:43 16-09-2010 елена, обратиться
Аноним,
дело не в мат.помощи!!! делали ребёнка вдвоём и рожать должны вдвоём,а у меня нет шансов создать семью с мч.

а что мамы плачут после аборта-это нормально. не будут же они хихикать. я на консультации врача расплакалась. понимаю,что не хочу, но знаю,что вынуждена это сделать,т.к.расчитывать ни на кого не могу,а только на себя расчитывать-это невозможно,я с двумя еле справляюсь.
# 14:54 16-09-2010 Аноним, обратиться
елена ,ну какой же он мч,он стары козел. А чего вы оправдываетесь?
Разве мы можем понять ваше положение ? Конечно нет. каждый видит со своей колокольни. Я вот 3 дня сидела голодной, перебивалась кашами на воде.Работы в городе нет, предлогают работу за 100руб. в день,это выходит 2 тыс в месяц, минус проезд ,еда. и получается ничего. А кого волнует,кто о Боге толкует,кто о душе ..кто о чем,только не о насущном,
# 14:58 16-09-2010 елена, обратиться
Аноним,
дети знают,кто папа ребёнка. но они не хотят ни братика,ни сестричку.

если я рожу,то кем я буду? не знаю. как человек я не состоялась. рожать может любая самка человеческого рода. так что рожать детей-это не подвиг. подвиг-сделать из детей счастливых и востребованных людей,без психологических драматических червячков в голове. а мои двое детей уже травмированы тем,что живут без отцов. но тогда я была замужем,когда рожала. а сейчас ни мужа,ни работы,ни жилья - одни эмоции и совесть, мысли о грехе и чувство вины... но всё это неправильно. нельзя делать такие выборы на эмоциях.поэтому понимаю,что надо и придётся делать аборт.

а если на эмоциях, то значит я просто самка, которая рожает как природа даст, не думая о последствиях.

кстати, забеременнела я с предохранением и совсем не планировала эту ситуацию.
# 15:20 16-09-2010 Вопрос, обратиться
елена,

То есть если бы у вас был муж, жилье и хотя бы , например 10 000 долларов, Вы бы аборт не делали? Пожалуйста, ответьте
# 16:48 16-09-2010 Gala, обратиться
елена,
а вы где живете?
# 16:59 16-09-2010 schandro0611, обратиться
В момент зачатия , как только слились мужская и женская половые клетки, сразу же начинается формирование совершенно уникальной личности. Каждый ребёнок с момента зачатия – человек, который никогда не существовал раньше и не повторится снова! Всё уже определено : мальчик или девочка, цвет глаз и волос.
Младенец длиной всего 14–15 мм уже может вытягивать и поворачивать голову, двигать руками и ногами. Или рассмотреть лицо ребенка когда он величиной с ягоду клубники (22–24 мм): на этом сроке уже заметен кончик носа, вырисовываются ноздри, образуется рот, уже есть язык, видно наружное ухо… Недавно пресса сообщила о новом ультразвуковом сканере, изобретенном в Великобритании. С его помощью на мониторе можно в красках увидеть, как эмбрион зевает, улыбается и плачет (раньше считалось, что не свойственны подобные действия).
Врачи говорят, что когда орудием хотят разорвать ребенка и приближаются этими отвратительными щипцами к младенцу, то (это видно на УЗИ) ребенок уходит в сторону в чреве матери, он уходит, он удаляется. Можно приводить много других примеров, но в любом случае это жестокое убийство матерью своего ребенка.
Убейте уже рожденного ребенка!Дикость,но если речь об убийстве плода то вроде как все путем.Посмотрите фильмы об абортах (например БЕЗМОЛВНЫЙ КРИК ) или посмотрите на своего ребенка по УЗИ.Нет фактора который бы оправдал убийство.
Его же на части рвут живём,вы можете себе хоть на секунду представить какая это боль,он бедный кричит но его никто не слышит и он не может сам за себя постоят чтобы убежать от смерти,он как рыба котороя попалась в сет и не выброться живой от туда.
А если ваши дети не хотят братика или сестричьку так значит вы говорите им что не сможете купить тото и тото и поэтому они так реагируют.И вы уже с детства их учите плохому примеру.
По вашему кушать не в магазине,а в красном кресте это страшнее чем убить ребенка???
А разве в богатстве счастье???
# 17:08 16-09-2010 schandro0611, обратиться
Врач... Больничная палата,
Скальпель режет неспеша,
В кассу небольшая плата,
За убийство малыша...- Считайте до десяти…

- Раз, два, три, четыре…
«Пять, шесть…Какое тут яркое солнце…»
«Мамочка! Я тут!»
«Где ты?»
«Здесь! Смотри на меня!.. Не поймала, не поймала! Ты опять водишь!»
«Доченька… Моя красавица! Шалунья, куда же ты убежала!»
«Догони меня, мама!... Смотри, как я быстро бегаю!»…
«Дорогая, ты такая нарядная…»
«А что я буду делать в школе?»
«Учиться»
«А я там буду одна?»
«Нет, там много детишек. У тебя появятся новые друзья»
«А они будут меня любить?»
«Конечно. Ты такая хорошая девочка»
«А ты меня любишь, мама?»
«Что за вопрос? Конечно, милая…Почему ты спросила?»
«Не знаю… Почему-то мне грустно»
«Доченька, у тебя такие красивые волосы…»
«Как у тебя, мама… Я же похожа на тебя.»
«Да, ты похожа на меня»
«И глаза у меня тоже, как у тебя, мама».
«Что случилось, милая? Почему ты плачешь?»
«Мама, помнишь, тот мальчик, о котором я тебе говорила?»
«Да, помню. Что он сделал?»
«Он совсем не смотрит на меня. Он смотрит на другую девочку».
«Не расстраивайся так, дорогая. Это бывает. Тому, кто нравится тебе, нравится совсем другой человек».
«А у тебя так было, мама?»
«Конечно, было. И тоже в шестом классе»
«Ты плакала?»
«Нет, я не стала плакать. Бабушка сказала мне, что он – не единственный мальчик на белом свете. Будут и другие, а про этого ты забудешь, как о чем-то мимолетном».
«Как можно забыть того, кого любишь?»
«Можно, дорогая, поверь мне»
«И ты забыла?»
«Забыла».
«А что было потом?»
«А потом я встретила папу»
«А он не смотрел на других девочек?»
«Нет, всегда-всегда только на меня»
«Мама! Он пригласил меня на свидание!»
«Отлично. Ты ведь пойдешь?»
«Если ты отпустишь».
«Если ты пообещаешь вернуться до 12»
«Обещаю»«А куда вы идете?»
«На концерт»
«А в мое время ходили в кино… ты уже придумала, какое платье одеть?»
«Не знаю. Как ты думаешь, какое?»
«Я думаю, голубое. Оно тебе очень идет… Ты стала совсем взрослая, детка. Ты уже девушка. Будь осторожнее, милая… Молодые люди часто под свиданием подразумевают нечто большее»
«Мама! Я поступила! Я набрала проходной балл!»
«Ты умница, дорогая… мы так переживали за тебя. Теперь ты студентка. Это нужно отметить!»
«Как дела в институте?»
«Все хорошо, мама. Мне очень нравится»
«Я рада за тебя. Какое яркое сегодня солнце…»
«Мама! Посмотри на меня! Тебе нравится?»
«Милая, ты прекрасна! Как тебе идет подвенечное платье!»
«Правда, хорошо, мама?»
«Замечательно! Чудесное платье… Какая ты красавица, доченька…И сегодня такой яркий день! Такое яркое солнце! Я так хочу, чтобы ты была счастлива, милая…»
«Почему ты плачешь, мама?»
«Все матери плачут, когда выдают замуж своих дочерей. Не тебя ли я носила на руках? Не тебя ли качала у своей груди и пела тебе колыбельные? Не твои ли первые шаги у меня перед глазами? А теперь ты стоишь в белом платье, ты невеста… И скоро у меня уже будут внуки…»
"У тебя не будет внуков, мамочка…»
«Почему не будет?! Что ты такое говоришь?! Почему у меня не будет внуков?»
«Потому что у тебя не будет меня, мамочка…Посмотри, что ты сделала со мной… Посмотри на меня, мамочка…»

- Посмотри на меня… Смотри на меня, сюда, я здесь! Видишь меня?

- Да, вижу… Что здесь происходит? Где я? Где моя дочь?!

- У-у-у, милая, поздно метаться. Все уже сделали. Ты больше не беременная.
# 17:30 16-09-2010 Аноним, обратиться
Человек не может преехать с той страны в которой сейчас живет,так как ее бм не отпускает и не дает согласие на преезд младшей дочери.
Она может уехать только одна,оставить в другой стране двух детей. Меня уже трясет от дебилок которые даже не хотят вникнуть в проблему автора.
# 17:50 16-09-2010 schandro0611, обратиться
Это ведь сегодня самая распространенная причина, толкающая женщин на аборт: дети будут мешать жить, это обуза, лишние проблемы, хочется пожить в свое удовольствие. Да и мужчины отправляют своих жен и любовниц на это "мероприятие" чаще всего из-за того же: хочется пожить в свое удовольствие. Но место "удовольствия" вся дальнейшая их жизнь часто становится сущим адом: уже рожденные дети не слушаются, вновь рождающиеся - рождаются больными, у самих родителей возникают проблемы со здоровьем, начинаются семейные размолвки, муж уходит к другой или жена к другому... Все это происходит просто так? Нет, - не просто так!
Один из литературных героев Ф.М.Достоевского говорил, что если для создания рая на земле потребутся всего одна слезинка невинного младенца, - всего одна слезинка! - уже и тогда ему не нужен будет такой рай. И он был прав, потому что это будет уже не рай. Невозможно построить рай, собственное счастье, довольство и благополучие на чьих-то слезах, страдании, на чьем-то горе... А тут ведь даже не о "слезинках" речь идет - о кровинках, о родных наших кровиночках, деточках! И находятся наивные женщины (и такие же мужчины), думающие быть счастливыми в дальнейшей своей жизни, после того как они, по обоюдному согласию, убьют свое дитя, дабы не мешал их счастью... Родные, не получится уже дальше "быть счастливыми". Не найдет ни счастья, ни покоя душа, пытающаяся обрести это свое счастье ценою греха, тем более такого страшного греха, как убийство, тем более - детоубийства!
Отдерни, сбрось пелену обтекаемых слов и всмотрись в жуткую суть того, что происходит. Кто убивает? И - кого убивает?
Иные женщины, правда, совершают этот грех, "не ведая, что творят". Они полагают, что покуда ребенок не родился, он еще и не человек в собственном смысле слова, а только часть их тела, а своим телом каждый человек может распоряжаться, как хочет. Такие идут на аборт с той же легкостью, словно идут удалять зуб или вырывать гланды. Но это трагическое заблуждение, которое и для них самих рано или поздно обязательно рассеивается и тогда вся дальнейшая жизнь их становится драмой.

аборт не является вашим личным делом. Это дело было бы Вашим личным, если бы касалось только Вашей личности. Но оно касается еще и другой личности - личности Вашего ребенка... Представьте себе, что на Вас напал бандит и хочет убить. Подбегает милиционер, пытается защитить Вас, а бандит ему говорит: "А ну, отлезь! Убивать ее или не убивать- это мое личное дело. Ты не вправе вмешиваться в мои личные дела." Станете ли вы вслед за бандитом уговаривать милиционера отойти и не вмешиваться?.. Почему же, когда убивают Вас - Вы взываете о помощи и признаете необходимость государственных законов, защищающих Вашу жизнь, а когда убиваете Вы - "все законы прочь" и "никто не вправе вмешиваться"?.. Вашу жизнь защищать надо - а жизнь беззащитного младенчика защищать не надо? Надо защищать и его жизнь!

В чем причина тех трудностей, который мы как народ сейчас испытываем? Почему самая богатая в мире страна находится почти на грани нищеты? Горбачев, Сталин или Ленин виноват? Нет, это наказание Божие. Земля уже не выдерживает тех ужасных беззаконий, которые на ней творятся. Сейчас много говорят о возрождении России. С чего его начинать? Для того, чтобы начать возрождать экономику, культуру, нравственность, надо перестать совершать самые страшные грехи. Страшнее детоубийства нет ничего. Мы должны перестать убивать своих детей!.. Люди рассчитывают так: одного рожу, а семь прикончу и буду жить лучше". Потому что если бы я родил восемь детей, у меня было бы в восемь раз меньше еды и одежды. На деле выходит иначе. Кровь убитых младенцев падает на весь род убийцы. Дитя рождается, а над ним уже тяготеет преступление родителей, и от этого греха дети обычно становятся неуправляемыми. Поэтому с тем одним, которого оставили в живых, в семье намучаются больше, чем намучились бы с восемью... И причина не в плохом воспитании. Обычно ведь родители вообще не воспитывают детей. Ребенок формируется под влиянием своего окружения. Раньше люди были более нравственно здоровы, а кто окружает ребенка сейчас? Отец и мать - убийцы братика,сестренки. Приходит в гости тетя - тетя тоже убийца. Есть бабушка - и бабушка убийца. Все убийцы. Какие вырастут дети?.."

"Растет преступность!" - плачем мы. Да как же ей не расти, когда самые главные и самые страшные преступники - мы, родители, сделавшиеся почти все поголовно убийцами?! Наши дети продолжают то, что начато нами.

Еще удивительно точные слова отца Димитрия: "...страшно даже не только убийство само по себе, а то, что оно стало обычным делом, к которому все привыкли... Страшно то, что некогда Святая Русь превратилась в страну убийц, к тому же убийц, несознающих, что они творят."

Если вдуматься, становится очевидным: то, что сейчас на нашей земле ежедневно совершается по нескольку тысяч убиений утробных младенцев и расчленяется ножом убийц младенческое тельце, еще не успевшее явиться на свет Божий, и является главной причиной всех и всяческих внешних распадов, трагедий и того смутного времени, которое мы переживаем. Безмолвный крик каждого такого младенчика восходит на небеса и вопиет об отмщении эа злодеяние... которое ныне совершается и не вызывает ни у кого ни чувства отвращения, ни стыда, ни покаяния.
сестры! Милые!Сделайте правильный выбор! Ошибка в этом вопросе может искалечить всю дальнейшую жизнь, даже и темную вашу дальнейшую жизнь - не говоря уж о загробной.

Гораздо легче удалить младенца из утробы матери, чем память о нем из ее души. Опросы женщин, перенесших аборт, свидетельствуют, что у них после аборта появляется чувство облегчения. Но то, что чувствует женщина после аборта на самом глубоком психическом уровне, очень сильно отличается от ее ответов на вопросники. Даже когда женщина на рассудочном уровне относится к аборту, как к "единственному выходу из создавшегося положения" и сознанием своим оправдывает его - все это может сосуществовать с полным отрицанием аборта на уровне ее подсознания. Как бы она не бодрилась и не говорила себе, что "это необходимо" и "иного выхода нет" - аборт всегда вызывает у женщины глубокие переживания, чувства боли, стыда и невосполнимой утраты. Если поначалу и возникает чувство облегчения, то очень скоро на смену ему приходят противоположные чувства: чувство безотчетного страха, глубокого уныния и тоски, жгучее чувство вины, сопровождаемое переживанием стыда. Как следствие сего: бессонница, кошмарные сны; могут возникать сексуальные расстройства, распадаются браки, женщина начинает тянуться к алкоголю,как финал всего - к петле.

Одна из женщин-директоров такого Центрав штате Огайо М. Ухтман свидетельствует:

"На основе многолетнего опыта выслушивания их (потенциальных самоубийц) историй, мы знаем, что многие тысячи таких людей, которые внешне выглядят бодрыми, жестко управляя своими эмоциями, загоняли все свои невыраженные эмоции и переживания глубоко внутрь себя, где все это продолжало разрастаться, подобно давящей болезненной опухоли. Из всех эмоций, которые они испытывают во время кризиса, связанного с абортом, ни одна не сопровождается большей болью и страданием, чем та, которую они теперь осознают и которая для них в пять-десять раз сильнее, чем любое другое чувство. Эти женщины всегда говорят нам одно и то же: "О, Боже, я дурной человек! Я смогла такое сделать! Я чувствую себя такой одинокой и такой покинутой..." Паника и горе охватывают женщину после аборта в связи с тем, что чувства, которые она пыталась затолкать в самый дальний уголок своего сознания, выплывают на поверхность и, подобно призраку, мучают ее совесть, делая ее жизнь невыносимой. Эти чувства могут прорываться даже в старческом возрасте, когда на прозревшую женщину обрушивается холодная реальность, от которой цепенеет душа и хочется кричать от отчаяния и боли."
Женщины - всюду женщины. Данная картина женского горя и боли, нарисованная американкой М. Ухтман - встречается не только в Америке. Встречается везде, где есть аборты. Русскому священнику она знакома до боли. Почти в каждой женской исповеди - от совсем юных особ до глубоких старух - приходится встречаться с этой незаживающей раной в душе исповедницы, видеть намученные душевной болью глаза, катящиеся из этих глаз горькие, запоздалые слезы... И, глядя на все это, невольно содрогаешься и появляется желание сказать: "Женщины! Милые! Что же вы делаете? Опомнитесь! Очнитесь! Кого вы заставляете страдать?! Прежде всего и больше всего тех, кого надо бы больше всего любить и оберегать - своих родных деток и самих себя!"

Я был бы наказан Богом, если бы знал все это, видел - и молчал. Вы будете наказаны - если услышите, узнаете и не прислушаетесь, и не защитите.
# 18:17 16-09-2010 елена, обратиться
Вопрос,
не в деньгах дело. была бы замужем или хотя бы жила с мч в гражданском браке-родила бы,даже если бы жили скромно,как сейчас.
а я живу одна с детьми,а мч в российской глубинке,т.е.нет даже надежды,что он сможет приехать к нам или мы к нему.
# 18:23 16-09-2010 schandro0611, обратиться
17:26 16-09-2010 Аноним хватит уже называть меня больной,посылать к психиатру.Стихотворение которое я выставила,написано женщиной котороя делала аборт под наркозом то что она написала она все это видела во сне во время аборта.
# 18:40 16-09-2010 schandro0611, обратиться
Надежда всегда есть.Я вам уже писала что если вы гражданка Франции а отец нет то после рождения подаете документы на отцовство и ему разрешать приехать и как отец ребенка ему разрешат с вами жить.
# 19:02 16-09-2010 Аноним, обратиться
Елена,

Пожалуйста , посмотрите на эту ссылку (ниже)--там изображение особой иконы

http://img185.imageshack.us/img185/6773/stgerasimsm05.jpg

Спасибо
# 20:01 16-09-2010 Алла, обратиться
зашла сюда случайно и меня потрясла эта история.Хочу вмешатся своим рассказом. Я сама из украинской провинции. Муж зарабатывал мало, я была воспитателем в детском саду, денег нехватало. Мне предоставилась возможность уехать на зароботки в Европу, оставив 2 детей - школьников.Решение было долгим и мучительным но я приняла его, готовилась в дорогу.И тут оказалось, что я беременна. Я плакала долго и мучительно, так как ребенок мешал моим планам но и убивать его тоже очень нехотелось. Но я убила. Так как старшие мои дети заслуживали лучшей жизни, чем у них была. И уехала. Больше я никого из своих родных невидела. И муж, и дети погибли в автокатастрофе. Сейчас я живу в Германии, У меня хороший муж. И еще родился ребенок со страшным диагнозом.Я очень люблю его и борюсь за каждый день его жизни.И еще живу воспоминаниями...А вот если бы... Мы ценим совсем не то , что должны ценить. Простите за грусную, а может и никому ненужную историю, только может она что-то изменит...Хотя учатся, конечно, только на своих ошибках
# 20:18 16-09-2010 Алла, обратиться
...я бы выбрала еду в красном кресте...
# 20:27 16-09-2010 елена, обратиться
Алла,
не зарекайся. я тоже думала,что лучше бедно,вдали от семьи,от друзей и от работы,но зато в европе. а вот нет - сейчас понимаю,что в провинции родной было бы лучше,но уже вернуться не могу...
# 20:34 16-09-2010 елена, обратиться
Алла,вот и я о том же говорю - я моих детей-школьников тут не оставлю,не уеду к мч,даже если он мне пообещает золотые горы, потому что сюда я ехала тоже за призрачным счастьем,выйдя замуж за иностранца.
а насчёт аборта - не ребёнок мешает,а жизнь так складывается,что если рожать,то придётся ребёнка ещё до рождения обрекать на безотцовщину,а у меня уже двое. поверьте,что им стыдно ходить по красным крестам,а мне стыдно за себя,что ничего не смогла им дать для реальной жизни,а не для души.
# 20:36 16-09-2010 елена, обратиться
schandro0611,
его не выпустят - у него запрет на выезд в европу.

я второй раз была у врача-он на узи снова ничего не увидел. вчера сдала анализ крови-какая-то инфекция и воспаление. боли внизу живота. так что я не знаю,как и чем закончится моя ситуация.

а мч говорю каждый день-может родим? но бытовая реальная жизнь давит сильнее,чем разговоры и размышления о душе и т.п.духовных ценностях - духовные ценности не смогут содержать,лечить,кормить ребёнка.
# 20:43 16-09-2010 Аноним, обратиться
Елена, успокойтесь! Не ужели для вас так важны высказивания этой недалекой публики,которая не понимает проблем,а просто от скуки торчит на форуме. Делайте так как считаете нужным. Удачи вам.
# 20:48 16-09-2010 елена, обратиться
Аноним,
конечно,сделаю,что посчитаю нужным,если бы ещё знать,как правильно. достала эта жизнь,что приходится делать всё не так как хотелось бы.
# 00:36 17-09-2010 Аноним, обратиться
Вот в этом и всё дело, что надо сделать не так как "считается нужным" и не так как "хочется", а как правильно. А правильно никому не хочется делать, потому что это часто тяжелый путь, а ищут легкого пути , а его нет как бы не хитрили и не крутили
# 01:38 17-09-2010 Аноним, обратиться
Аноним 00:36, что за ерунда? Во-первых, что такое правильно? Какие критерии? Во-вторых, только дурак не ищет лёгкого пути. Умный в гору не пойдёт...
# 02:23 17-09-2010 Аноним, обратиться
Аноним, 01:38

Это те "умные" , которые пишут для дураков пособия : "Легкий путь к удаче", "Легкий путь к богатству", " Самый легкий путь к красоте и здоровью" ?
# 08:40 17-09-2010 Аноним, обратиться
Аноним 02:23, именно те. Потому что они пишут, а не принимают чужое руководство к действию.
Дело не столько в трудности, сколько в выборе СВОЕГО пути.
# 08:52 17-09-2010 мамочка, обратиться
елена, никого не слушайте! Не надо плодить нищету! ребёнок должен быть желанным!
# 11:24 17-09-2010 Аноним, обратиться
я могу нонять автора . которая желает благополучия свом детям . Но страшна ее фраза о том , что дети знают о беременности мамы , но не хотят ни братика , ни сестричку , так как это помешает их лучшей жизни. Сколько лет детям ? Их желание пугающе. Они уже ставят материальные приоритеты выше моральных. Когда мама страдает и разрывает себе сердце , то дети проявляют черствость и эгоизм. В их возрасте это ужасно , Милосердие, любовь, ценность жизни родного человека - для них ничего не значат. Я вдвойне сочуствую их матери. Она конечно защитит их какими-то фразами, мать есть мать. Но проблема есть, и ей ненадо на это закрывать глаза.
# 11:44 17-09-2010 Аноним, обратиться
пусть я умру до аборта или во время него, пусть я заболею раком или пусть я на старости лет останусь одинокая, но сейчас в моей ситуации я просто обязана это сделать.

И в то же рвемя беспокоитесь о своих детях, не можете их даже оставить на время или оставить без поездки к бабушке или чего-то там еще. Разногласия у вас какие-то. Получается , что лучше их оставить совсем без мамы , чем подарить братика и невнятное будущее.
# 11:49 17-09-2010 Аноним, обратиться
Спуститесь на землю,оторвитесь от компьютера и посмотрите как живут вокруг люди. Хорошо говорить когда не выходишь и ничего не видешь дальше своего носа. Что вы знаете про страх,за детей,не тех которы не родились, а за тех которые рядом, и далеко не младенцы? Чем накормить матери детей,если нет ни денег ни помощи?
Думать все время,что она обуза для детей в будущем? Мир жесток, и в нем многие выживают,а не живут. Вы знаете что такое гнетущий,постоянный страх.......? Помолчите и не лезте советовать .
Родить это не главное,да и мать ли та которая рожает и не думает о будущем своих детей. Автор в тяжелой жизненной ситуации,чем мы можем помочь словами?! А ей нужна конкретная помощь. Вы представляете сколько обойдется обещенная коляска если ее выслать за границу? Помогите материално, а не грузите ее своими мыслями о грехах и совести, олна и сама об этом прекрасно понимает .
# 12:12 17-09-2010 Аноним, обратиться
Аноним,
почему ж не выхожу? очень даже выхожу и знаю что такое жизнь ! При правильном воспитании мать никогда не бедет обузой, это уж точно. Жизнь , конечно, не простая штука . но не такая уж мрачная , как вы стараетесь показать. Иначе никто бы и не родил детей.

Помолчите и не лезте советовать .
А не для того ли автор и написал свою историю. Чтобы помочь себе разобратся. Вы знаете, я знаю конкретные истории, когда наши женщины рожали за границей, как говорится, без гроша в кармане . И их истории не были столь печальными, как можно было бы их спрогнозировать. Фраза " как-то наладится " действует ! Им помогали люди , мир же не без добрых людей. А вы его хотите показать в черном цвете. Это очень удобная позиция для тех , кому нужно оправдание для аборта . да еще и жалость к себе вызвать.
# 12:21 17-09-2010 Аноним, обратиться
Я оборты не делала и дети у меня есть,помогают,но я просыпаюсь каждое утро и думаю,для чего я живу,постоянно болею,работы нет, муж сбежал,когда понял,что я больна. Нет не все черное,вся жизнь полосками, и люди хорошие есть,но только языком трепать, яне прошу помощи, а они и делают вид,что ничего не видят,так ведь удобно. Да и забыли,как порог моей квартиры оббивали с просьбами
о пощи, и я помогала. Так,что не надо писать о доброте. Вот вы чем можете помочь автору,кроме своих рассуждениях о доброте?
# 12:24 17-09-2010 Аноним, обратиться
Вы знаете о историях чужих судеб, а автор сама живет такой жизнью.
Бог все видит, и видет как вы врете,Лучше помолчите!
# 13:11 17-09-2010 Аноним, обратиться
Аноним,
человек счастлив настолько, насколько сам этого хочет. Вы видимо, недополучаете сами незнаете чего, и очень из-за этого расстраиваетесь. Научитесь радоватся своим богатствам.
Раз в Бога верите, то считаете ли , что некоторые грехи он нам не защитывает, так как у нас тяжелая жизненая ситуация? Так мы же сами себе эти ситуации усугубляем. Стараемся сделать , как лучше, а получается, как всегда. Автор, например, делая ошибки, пришел к беременности. Разрешая эту тяжолую жизненую ситуацию, делает плохой пример детям. не говоря уже о погубленой душе. Этим я хочу сказать , что мы сами создаем себе . в большинстве, свои проблемы.
И наконец: вы ,слава богу, абортов не делали, так почему считаете, что автору его лучше сделать? Если вы обвиняете меня в непонимании, то и вы сами не можете понять , как на самом деле тяжело Елене.
Я до конца высказала свою мысль, пусть даже с ней многие не согласны. Делая ужасные ошибки, мы , стараясь их исправить не по совести и Божьим принципам, а так как вынуждает нас жизненая и конечно же тяжелая ситуация , влезаем в еще большее дерьмо. И чтобы выбратся из него, нам надо на каком-то этапе остановится наконец-то и оглянутся на свою жизнь. Доброта таки существует, она действует и это не просто пустые фразы.
Прощайте.
# 13:20 17-09-2010 елена, обратиться
жизнь не без добрых людей? ага,а вы пойдите в красный крест - пусть на вас поорут "зачем рожали,если кормить нечем,мы вас не прокормим" и пойдите к соседке за помощью - тут соседи не русские и никто не даст куска хлеба и не побудет с ребёнком полчасика. и пойдите в магазин с детьми или на праздник города - пусть дети голодными глазами облизываются,глядя на жизнь,а у их ранимой, чувствительной,правильной мамы нет денег на это всё, т.к.мама рожает и рожает, боясь согрешить абортом и боясь чего-то ещё... а деньги и возможности-это неважно...да???
# 13:21 17-09-2010 елена, обратиться
добротой, сердечностью, совестью и т.п. - этим сыт не будешь и это хорошо лишь там,где желудок полный и мысли свободные от выживания.
# 13:32 17-09-2010 Аноним, обратиться
Елена,это может понять только тот,кто этот прошел. А так сплошная говорильня. Аноним я просила вас помочь Елене материально , а вы сразу "прощайте". Вот в этом все и сказано.
Разве может понять голодного, жующий?!
Лен держитесь. и плюнте на осуждающих, жизнь может любого так шандарахнуть о землю...........! Я вот в свои 48 только и знаю,что ищу работу, а нет ее!!!!!!!!!!!! и нахрен кому нужен мой опыт,стара говорят! А то,что дети должны помогать родителям,это правильно,только уж очень горька эта помощь!
# 14:29 17-09-2010 Аноним, обратиться
я вот внимательно несколько раз прочитала все это и мне стало непонятно: что вас, собственно , в депресняк ввело то? Помоему, у вас очень четкая и решенная позиция , не терплящая противоречий. Или всем этим , сказаным вами, вы убеждаете сами себя? Потому что бросаетесь на всех , кто высказывается не в пользу аборта , и бросаетесь жестко и озлобленно. Каждый имеет свои убеждения , исходя , наверное , из своего личного опыта . и имеет право на их высказывание. Неужели противники аборта настолько неправы и далеки от жизни , как вам кажется ?
Чего вы ждали , написав сюда ? Жалости , о которой было упомянуто выше и сплошных одобрений ? И где вам было сказано , что тот, кто вспоминает о морали - жующий человек ? Может это вы слишком однобоко смотрите на жизнь? Полный желудок - верх мечтаний? Вы хотите видеть своих детей сытыми, пусть даже для этого надо им переступить через убитую жизнь. Кем вы их видете в будущем?
Неужели они и правда в буквальном смысле будут голодать из-за брата? Выходы всегда находятся, не сгущайте красок. А после аборта перед ними откроются все дороги изобилия ? Не обманывайтесь!!!!!
# 14:35 17-09-2010 елена, обратиться
Аноним,
жалости я тут не ищу. и все мнения читаю с пониманием.
а моих детей я вижу в будущем не такими сердобольными как я, а такими,кто будет уверенно идти по жизни,не пуская розовые сопли.
# 15:12 17-09-2010 Аноним, обратиться
вот Елена и я к тому же выводу пришла,что не нужно быть размазней.
А нужно быть по жеще, иначе не выжить нам в такой среде. Я вот все своим втюхивала:"чужое не берите,слабых не обижайте,заступайтесь,имейте совесть" и т.п., а сегчась то и живут те,чьи родители жили для себя и детей так научили. А мы как бельмо на глазу со своей совестью и честью носимся, а где она?
Елена,живите так как удобно вам и не думайте не о чем,жалейте своих детей,они кроме вас никому не нужны, мы вот тут поплачимся , и разбредемся каждый в свою "конуру". Говорить о совести и грехах конечно достойно, но такая ли была у этих правдников жизнь. Или они думают,что можно грешить и каится? Пусть у вас все сложиться,дети будут дружными и здоровыми, вы найдете себе работу, решились на аборт-это в вашем положении самое правильное решение,куда вам сейчас третьего. Удачи вам и спокойствия.
# 15:37 17-09-2010 Оксана, обратиться
елена,

Не преувеличивайте, что ваши дети будут сетовать на вас , что типа зачем нас рожала , что типа некому куска хлеба им подать...Я живу за границей и вижу что дети иммигрантов (легальных и не легальных) справляются в 100 раз лучше других детей и своих родитей --и в школе самые первые и язык лучше знают своих родитей, а родители когда приезжают в другую страну то и делают что плачутся всем "ой кам мы будем жить в чужой стране с маленькими детьми..." А эти "маленькие дети" быстро освоившись утирают нос и свом ровесникам в школе и вообще движутся намного впереди своих родителей. Чуть подростут и ваша помощь им будет вообще не нужна.. Везде дети иммигрантов весьма успешны--у них хорошие работы и даже лучше чем у многих местных жителей..Они там не "нищета" (страшное слово которым русские называют своих детей).. А если они когда нибудь и будут сетовать на вас то это, если вы их так воспитаете (вот например вы сами здесь постоянно жалуетесь --вот это и им может передатся жаловаться и сетовать) ...Так что в своих рассужденияих вы далеко не правы и заблуждаетесь..
# 16:35 17-09-2010 цЫганкА, обратиться
Оксана,
у меня тоже создалось впечатление, что Елена постоянно сетует и жалуется , не имея на это веских оснований. Жизнь собственного ребенка всегда важнее за все остальное. Мы все в большинстве своем не совсем обеспеченные люди и достойны большего, нежели имеем. Но есть те, которые принимают это и живут , а есть те которые жалуются и выживают (замечу, что при одинаковых условиях). Я себя тоже могу назвать "нищенкой" , но у меня от этого будут сплошные головные боли да еще и детям комплекс привью.Живу ,как многие , порой очень тяжело , но если бы у меня на одного ребенка было меньше , то я бы не стала обеспеченым и более счастливым человеком.
Я уже позволяла себе тут писать несколько комментариев. Пора уже и ником обзавестись :)
# 16:44 17-09-2010 Аноним, обратиться
"дети будут дружными и здоровыми",
Ага . они уже теперь, как волченки , готовы ради куска хлеба одного убить. Можно представить , как они начнут грыстся в будущем из-за какой нибуть квартиры или мамкиного золотишка !
Да , зато будут без " розовых соплей" , конечно.
# 16:52 17-09-2010 Аноним, обратиться
Да сейчас только такие и добиваются в жизни успеха.
# 17:45 17-09-2010 Аноним, обратиться
Аноним, 16:44

Что вы такое пишите "готовы ради куска хлеба одного убить" ? Не преувеличивайте и не утрируйте
# 19:01 17-09-2010 Ольга, обратиться
Ну дураков то недалеких достаточно на форуме,они ведь не поймут своей пустой головой,что бывают проблемы у людей серьезные.
И пиходится выбирать женщине ,жизнь неродившегося ребенка или уже живущих. Почему мужчины не за что не отвечают,когда наконецто этот вопрос будет оговариваться во всем мире,что мужчина должен оплатить женщине потерю здоровья и дальнейшее лечение. Где эти мужчины? У нас в 2008 году,мужчины написали призиденту России
письмо требование о запрете на аборт,так как женщины с ними не считаются. Ну вот где они? Где ? Почему их нет когда женщине приходитсч решать такой тяжелый вопрос? Только удовольствие получать и могуть, а нам достается и душевное терзание и муки совести и различные болезни после абортов и родов. А ееще говорят ,что мы слабые. Нет наверное,мы сильные и на много сильней мужчин.
# 19:06 17-09-2010 Аноним, обратиться
Аноним,
конечно, немного утрирую. Но смысл то остается. По словам же самой елены, они нехотят ни братика, ни сестрички , потому что выбирают лучшую жизнь. Одно дело . что об этом задумывается одинокая необеспеченая женщина, а совсем другое , когда к такому решению прихотят малые дети.
Мать должна вырастить детей сильными и волевыми, без соплей. Но не жестокими и озлоблеными , надо понимать разницу
# 19:32 17-09-2010 Аноним, обратиться
Аноним 19;06, а сколько вам лет? Дети у нее уже не такие и малые.Да и почему они н должны иметь голос, если мать сними считается?
Вы не думает о том,что это они с матерью будут воспитывать и поднимать ребенка если он родится. Возможно дети проекрасно понимают что их ждет с рождение еще одного ребенка. Мать не работет ,не имеет постоянногг места жительства у них соц.жилье
полная нзащищенность и к тому же нет рядом родни и друзей.
Человек в полной ж..пе! А вы талдыче... Ей выжить надо,банально но правдиво ,выжить! Она дебойсь воет по ночам,заткнув рот подушкой, а ей парят о и грехе. А тот кто сдлал ей беременность, ему что рай в переди светит?
# 19:46 17-09-2010 Аноним, обратиться
Аноним,
он виновен в той же мере , что и она. Вот если не всунули сами себя в ту ж..пу . то и небыли б в ней. Лет мне- сороковник давно разменяла. А то , что дети не совсем маленькие - так и решение их осознанно, это и страшно. Их приговор "Убить".Ну неужели жизнь с маленьким ребенком приведет в полное убожество. Неверю и неповерю никогда. Выход всегда есть, просто его проще не видеть. Проще говорить :" полный депресняк." " нет выхода" и пр. ерунду. Если б ,например, мой сын сказал, что мне лучше сделать аборт, так как тогда ему уж точно не светят те вещи, которые есть у однокласников и ему нехочется тратить свое время на возню с младенцем - я бы умерла! Значит когда-то он будет пересчитывать, что я ему дала, чего недодала и что я ему еще должна. И вы будете утверждать, что это нормально, что это - выживание? Мы в джунглях , что ли?
# 19:58 17-09-2010 Аноним, обратиться
А разве нет,разве мы не в джунглях, а точнее еще хуже. Сколько людей и детей живут за чертой нищеты,мы это видим? Мы же не хотим видеть! Пока сами не оказываемся в такой же ситуации. Я вот четыре года назад ,чуть не попала в такую же ситуацию. Хотя далеко не ребенок, и не ветренна.... Я тогда развелась только,познав предательство , я не могла найти себе место, все в нутри просто клокотало от обиды и бессилия.На работе подвернулся мужчина, именно подвернулся,так как я просто не понимала ,что вокруг происходит,он пожаловался,что у него в семье не получается,развелся ,но продолжает жить у тещи с женой и ребенком,причем он был моложе меня на 15 лет. Что со мной произошло я не понимаю, меня просто заклинело, я переспала,правда ума хватило предохранятся свечами,не забеременела,но через 4 месяца на теле появились пятна,думала сифилис,я жила в таком страхе......... Проверилась ,оказалось на нервной почве экзема по всему телу пошла. Со временем прошло. Что со мной было,до сих пор не знаю, я всегда к сексу с незнакомыми отношусь отрицательно,не одобряю. Потом он еще звонил, уговаривал,но меня трясло,от его вида. Мы инолгда просто не можем себя контролировать.
# 20:17 17-09-2010 цЫганкА, обратиться
Аноним,
вот сколько времени вы будете считать, что живете в джунглях , столько и не увидете от жизни ничего хорошего. Жаль,конечно, что так же считает и елена, так как ребеночек приговорен. Очень жаль. За жалостью и нытьем, она нехочет искать выход в пользу ребенка, Да в пользу всех детей, в конце концов, зачем разделять благополучие одних и жизнь другого? Человек ищет, конечно, пути полегче, но не во всех случаях это оправдано. Зло всегда порождает последующее зло.
# 20:22 17-09-2010 Аноним, обратиться
здесь очень много сказано правильных слов. Ну с точки не сдвинулись. Елена страдает, мужики сволочи, жизнь дерьмо...Прямо плакать хочется.
Вы сами себе не противны?
Если бы вы с этим ребенком, Елена, могли пообщатся, как бы вы озвучили все аргументы в пользу его убийства? Хоть один из них прозвучал бы убедительно?
Неужели в ,правда, верите, что пропадете в жизни с его рождением?
Ложь и обман народа.
# 20:25 17-09-2010 Аноним, обратиться
Да ладно,ну чего лицемерить? Вы бы родили в 42 года,без мужа,без жилья,без поддержки? Ну чего себя так возвышать, этож надо быть ненормальной! Конечно здесь ноем ,так все от того,что в жизни все держим в себе,но ведь человеку нужно выплеснуть,для этого и существует этот форум, иначе можно просто сума сойти.
А то,что многие хотят показаться хорошими,так "на чужом грбу в рай не вЪедешь". Пока! Собираюсь в кафе.
# 20:34 17-09-2010 цЫганкА, обратиться
В какой раз перечитала еще...Елена, не надо делать глупостей. Ваше физическое и психологическое здоровье может действительно сильно усугубится после аборта. Вы своим детям нужны здоровой и сильной. Все образуется . В жизни часто так бывает , что вроди как в тупик заходишь , Но проходит время и все налаживается Выходите из депресняка, берите себя в руки , продолжайте жить и любить своих детей. Желаю удачи от всего сердца.
# 21:49 18-09-2010 Барабашка…, обратиться
Нет, конечно, в 42 года одной, без мужа, с неблагоприятными материальными условиями я бы не родила ещё ребёнка. Согласна с Анонимом 20:25! Надо быть ненормальной, чтобы так рисковать благополучием жетей и своим. Детям надо образование дать, вырастить их в нормальных условиях. Извините за грубость, но бесконтрольно плодится быдло. А прикрыть своё низкое IQ им очень удобно "высокой" моралью. Для любой страны нужны руки и, ещё раз прошу прощения, понимаю, это ужасно звучит, мясо на случай военных действий, например.... Кто хочет рожать такое потомство - вперёд! Кто нацелен на другое, тот будет реально оценивать свои реальные возможности и понимать, что не духом единым сыт человек, как и не пищей единой.
# 21:57 18-09-2010 Вероника…, обратиться
Барабашка,

Я совершенно не согласна.. Я думаю, что ненормальна та женщина , которая хочет убить своего ребенка.. И дело вовсе в не в неблагоприятных материальных условиях..Вот один известный в Москве священник и спонсоры по социальной помощи пришли к таким выводам:

"Женщины выдвигают на первый план социальные проблемы в качестве причины аборта как некий камуфляж, за которым скрывается нежелание нести ответственность, нежелание посвятить жизнь ребенку. Они оправдывают грех тем, что денег нет. Это чистая ложь. Мы проводили эксперимент в течение года. Мы говорили тем женщинам, которые выдвигали социальные причины, чтобы сделать аборт, что мы решим все их проблемы - детское питание, здоровье, жилье, все решим. И все равно они делали аборт. Те женщины, которые поддались нашему уговору, а это каждая десятая, - после рождения ребенка не пришли за материальной помощью. Потому что у них была готовность решить любую проблему, вплоть до жилищных. Появился даже спонсор, который сказал: "Я дам денег, обеспечу жильем, едой, одеждой, оплачу квартиру, саму квартиру". Нет, ни одна женщина не пришла. Поэтому все ссылки на социальные проблемы - это только отговорки. Все это ложь, от начала до конца"ю Самая распространенная причина аборта – нежелание женщин менять образ жизни.
# 22:36 18-09-2010 Барабашка…, обратиться
Вероника…, убить своего ребёнка - это ненормально. Но не надоставить знак равенства между убийством ребёнка и абортом. Я понимаю, для многих эти понятия идентичны, но это всё же не так. Они вблизки в чём-то, да, но это разные понятия. По большому счёту, "убить" можно и отсроченно, и дистантно уже имеющихся детей и их мать, если они вынуждены выживать в неблагоприятных услових. Родить потомство - животная функция нашего организма. Это не плохо и не хорошо. Это данность природы. А вот вырастить это потомство, не просто даже вырастить, а вырастить его сильным, умным, способным к саморазвитию и самосовершенствованию, уже чисто человеческая задача.
Конечно, в число человеческих задач входят и вопросы морали и мы должны решать и эти вопросы тоже. Но надо бы разделять мораль общечеловеческую от субъектиной морали отдельной личности; общечеловеческие задачи и ценности от задач и ценностей отдельной личности. Ведь общество так или иначе ставит отдельную личность в определённые условия, к которым именно ей приходится существовать и благополучие этого общества в конечном итоге напрямую зависит от благополучия каждой отдельной личности.
Так что с цитатой, которую Вы приводите, абсолютно не могу согласиться. Длоя кого-то, это, наверное и камуфляж, для кого-то нет. Точно так же для кого-то может быть камуфляжем желание иметь детей. Всё индивидуально. В таких вопросах нельзя судить однозначно.
Что есть ложь, что не есть ложь.... У каждого своя правда. У священника своя, у не священика своя...
Я не верю псевдонаучным "экспериментам". Притянуть за уши любой т.н. "эксперимент" под желаемое можно, но это, извините, чушь... А нежелание женщин менять привычный образ жизни вполне понятно. А почему, собственно, они обязательно должны желать его менять? Потому что священнику тау хочется? Так это его желание! Почему бы ему самому не поменять привычный образ жизни??? Пусть попробует!
# 23:04 18-09-2010 Аноним, обратиться
А я вспомнила 1986г,взрыв ЧАЭС,тогда абортировали всех женщин и тех кто первый раз был беременной и у кого уже были дети. Вот где были страсти,особенно для тех кто был беременной первый раз.
Об этом не говорят и даже не писали,но это было. Я тогда жила
в Гомеле.Это не афишировалось, но почти все женщины кто рожал
пренес страшный стресс,дети родились не полноценными, а те кто сделал аборт выкорабкался ,постепенно и психологов тогда еще не было. Кто за этот грех и убийство тысячи детей ответит?
Врачи были в панике,никто ничего не знал о воздействии радиации на
беремнных. Это грех? Чей грех?! Почему тогда церковь молчала?
# 23:08 18-09-2010 Барабашка…, обратиться
Знаете... очень удобно рассуждать о безответсвенности членов социума, наблюдая за этим социумом из окна своей кельи..... предварительно перекусив........ щами "По-монастырски".................
(на наваристом бульоне, знаете ли... с грибками да со сметанкой.... мммм... объедение...)
# 23:15 18-09-2010 Барабашка…, обратиться
Аноним 23:04, правильно рассуждаете.
Да понятно почему, потому что церковь адекватно оценивала те УСЛОВИЯ, в которые были поставлены люди.
# 23:24 18-09-2010 Аноним, обратиться
Молчала церковь,потому ,что ей было глубоко наплевать простой люд и их детей,боялась подпортить отношения с властью.
Все умалчивали о последствиях.
Те кто ратует и пугает грехом за аборта , я еще раз пишу помогите не словами, а делом, перечислите деньги и продукты елене и ее детям.
Почему вы ссылвете сь на Бога, где ваша доброта?
Честно признаюсь ,что я бы помогла,да сама сижу на шее у детей.
А вот те кто так кричит о греехе,где вы со своей помощью и прекратите прятаться за Бога! Жалко своего.......
Тогда прекройте ладонью свои грязные языки и не судите, придет время все ответим и мало кому из нас приготовлено место в раю , а точнее никому!
# 23:35 18-09-2010 Барабашка…, обратиться
Да. Церковь адекватно оценивала условия, в которые были поставлены люди и в которые она сама была поставлена. Ссориться с государственной властью ей не выгодно. А что такое церковь? В сущности, административная организация, институт власти.
Так что пусть варят щи "По-монастырски", а с Богом своим каждый сам разберётся!
# 05:54 19-09-2010 Аноним, обратиться
Барабашка,

Тут о грехе едва кто пишет.. Это грех это или нет, но убить своего же ребенка -это очень страшно . Относительно предложения денег и помощи, то Елена их не просит потому, что она настроена сделать аборт в любом случае. Выше обсуждалась похожая история с Линой из Днепропетровска, которая пришла на этот форум в апреле-месяце --у неё правда был только один ребенок; Она получила 170 сообщений , и предагалась ей помощь по крайней ней мере от трех людей, но она всё равно пошла и сделала аборт. То есть дело не в недостатке материальных благ (это всего лишь отговорки), а просто привыкли , что почти чуть не каждая женщина в России сделала аборт и продолжают делать.... Тысячи и тысячи женщин ... И эта безмолвная бойня ( 1/4 млрд абортов в СССР в 1955-91гг -намного больше чем Гитлер и Сталин убили) началась еще в советские времена, когда с людьми не считались и когда была советская мораль ...И вот до сих пор это продолжается..Для русской женщины сдалать аборт -всё равно что зуб вырвать. А то и за зуб больше пререживают , интересуясь у стоматолога: " А всё-таки возможно его как-то сохранить?"
# 06:12 19-09-2010 Барабашка…, обратиться
Аноним, при желании можно сравнить и найти общие черты и мухи с самолётом... Понимаете?.. Не надо всё-таки проводить знак равенства между абортом и убийством людей в гитлеровских или сталинских застенках.
Предлагать помощь можно, а вот получить её - ещё не факт, что получит и не одноразовую тем более, ведь ребёнок растёт и меняются его потребности. А уж надеяться на обещанную помощь по интернету, наверное, неправильно. Реальность такова... Невыполнение обещаний, разбитые надежды - это уже, к сожалению, проза обыденной жизни... То на барина надеялись, то на Партию, потом на МММ, сейчас вон в недостороенную недвижимость выкладывают и остаются с носом... Надо надеяться на себя. А на общество у многих нет надежды. Но это не их вина.
# 08:14 19-09-2010 Tanya, обратиться
елена,
ty' ne perejivay'. rebenka nado ostavlyat'. skol'ko est' par kotory'e hotyat imet' detey' a ne mogyt. bog dal - ty' ne v prave eto razryshat' esli ne hochesh polychit' "po polnoy' programme" kak rasplaty za neosoznanny'y' postypok.
bezotsovschina - ne soglasna. ya sama vospity'vau sy'na. chto s togo chto y moego rebenka net otza? moy' sy'n - velichay'shay potery ego otza. alimenty - ne v den'gah schast'e (ya lychshe bydy bednoy' no zdorovoy' nejeli bogatoy' i bol'noy').
# 09:06 19-09-2010 Аноним, обратиться
Tanya! Ну причём здесь какие-то ПАРЫ, которые хотят иметь детей??? Удивляет такая логика..... Елена не в ПАРЕ живёт. И что ЕЙ надо, она и без Вас решит. А Вы не вправе указывать, что кому делать. Безотцовщина, она и есть безотцовщина, согласны Вы или не согласны, она не станет чем-то другим. Вы решили воспитывать одна - Ваше право, Ваш выбор. Только не забывайте, что Вы воспитывали одного сына, а у Елены уже двое детей имеются. И не надо никого запугивать... "Если не хочешь получить расплату..." - что это такое?
"Я лучше буду..." - так вперёд! Будьте какой хотите! А другие будут такими, какими они сами хотят быть.
# 16:21 19-09-2010 елена, обратиться
вчера ночью мч прислал смс "не делай аборт,откажись от всего.мне несколько ночей снится сон...это знак божий...не ходи на аборт..."

аборт во вторник. что я решу-пока не знаю. хочу рожать,но боюсь трудностей и боюсь социальных служб, и боюсь не выдержу сама детей вытягивать.и боюсь своих слёз,когда ни в роддом некому меня отвезти,ни с роддома забрать,ни в магазин сходить,ни с ребёнком погулять... и боюсь проклятия моих родителей,которые не хотят видеть нас с мч вместе. и боюсь что старшему ребёнку будет стыдно,что в его возрасте у его мамы-самки появился ребёнок без папы. но больше всего боюсь генетических болезней, т.к.по генеалогическому дереву есть какое-то переплетение у нас с мч,хотя врач сказал,что у нас риск не больше,чем у любой другой пары в таком возрасте. и боюсь осложнений,т.к.в моём возрасте беременность считается рискованной и надо особенный учёт у врача. а пока я буду собой заниматься-дети мои будут жить как трава,без присмотра? боюсь,что просто не выдержу столько всего.
понимаю,что нужен аборт,но не могу найти в себе силы написать врачу обязательное письмо"прошу сделать аборт" - я не прошу ничего,я вынуждена...

дети не хотят пололнения в семье,т.к. не хотят Себе лишних забот - думают,что им придётся и памперсы ребёнку менять,и с ребёнком нянчиться.
# 16:29 19-09-2010 елена, обратиться
на узи врач опять сказал "ничего нет". а я посмотрела и сказала "как это нет-смотрите,вот тут." - он увеличил снимок и и улыбнулся"вот,благодаря вам нашли вашего ребёнка". да,он там мини-маленький,пару мм, но эта картинка у меня перед глазами. врач мне её не отдал. но я её запомнила навсегда.

если я откажусь от аборта - буду глупой и тупой дурой. если соглашусь - буду глупой и тупой дурой. как выбрать и как правильно поступить - пока не знаю.

по жизни не раз делала как считала правильным - со временем оказалось,что ошиблась. делала как хочется - тоже иногда ошибалась. делала как советовали близкие - всегда ошибалась.
# 16:41 19-09-2010 лена, обратиться
да ебт!! какая разница с отцом или без отца!!!Извините даже планируя ребенка и думая, что дальше будет все хорошо, после рождения этого же ребенка можно столкнуться с такой ситуацией, что этот же самый отец вдруг испугаеться ответственности и сбежит!!! и что вы предложите, что бы не воспитывать безотцовщину убить сразу же этого ребенка? а нет лучше если он сбежит когда ты будешь в роддоме, то просто отказаться от него, так ? Первым делом ты должна задумываться о себе, а не о том что скажут люди....люди в наше время из зависти могут наговорить всякого, а может и не из завести....
да даже ситуация может повернуться так, что до беременности было все идеально, а после рождения ребенка новоиспеченый папаша или умом трогается или чем и начинает просто изводить мать своего же ребенка, приплетая какие то доводы, так что в итгоге с ним просто жить тяжело становиться.....
у меня соседка мать одиночка с 3 детьми,и я всегда восхищалась ею...как бы ей не было тяжело, но она где то берет силы и живет ради себя, ради этих же детей.....она не бомжует, она работает, достаточно хорошо зарабатывает, да я не говорю о том что может твориться у нее в семье.....
я сама на перепутье....вышла из роддома и наверно придется со своим расходиться, уж очень люди меняются после, или бояться ответственности....
аборт всегда проще, чем просто взять и воспитать.....это как вырвать больной зуб и не думать, что его можно сохранить, потратиться несколько сотен и запломбировать....дешевле будет просто удалить, только потом на 40 летнем рубеже оставшись без единого зуба, до тебя дойдет как это тяжело жить без единого зуба....
каждый аборт на мертво врезается в память, он не проходит незаметно, сколько бы лет не прошло.....я который год вспоминаю сколько бы моему первому уже было лет, как бы он уже в школу ходил....и пофиг что тогда было тяжело, сейчас ситуация другая...
# 17:52 19-09-2010 Аноним, обратиться
Бабе 42 года, а она все в целомудрие играет,родить не родить,да рожай! Все равно ведь не сейчас так потом родишь,мозгов то нет!
Да и еще это когда ж она смогла найти себе еба..я,или забеременела через интернет? 100% разводка! Какието гинетические несовпадения,этож в какой стране делают такие иследования бесплатно? Охренеть от фантазии автора! Я понимаю,что на форуме сидят дети и домохозяйки, но нельзя же расчитывать,что все имеют такой мозг ,ка автор! Пора закрывать тему. Или к вторнику окажется ,что беременность разсосалась! ))
# 19:18 19-09-2010 елена, обратиться
Аноним,
не разводка. я тут писала мою ситуацию. спецом для вас повторять не буду.
а насчёт моего мозга - если бы его не было,то я бы ни о чём не думала и давно приняла бы решение.
# 21:22 19-09-2010 Оксана, обратиться
Выводы такие..Тут возникло много споров и дискуссий...Мало что дискуссии, стоит вопрос о жизни ребенка...А из-за чего всё это?.Из-за безотвественности самой Елены..Если женщине не хочется иметь детей, не надо ложиться в одну кровать с мужчиной и не надо расчитвать на предохранение.. А то тут такие мудрые врачи и другие специалисты подбадривают к сексу --типа всё можно только осторожно, то есть с использованием предохранения.. А что в результате получается? Не хочешь иметь больше детей -- не спи с мужиком, тем более если не замужем --не надо супружеский долг выполнять..И все, и никаких проблем не будет. Прежде чем что-то делать, надо думать головой, а не тем местом.. Все хотят удовольсвия от секса и интимной близости,а рожать и воспитывать детей не хотят. Получается, что люди стремятся к удовольствию ценой убийства. Хуже садизма вообще не придумать. Кажется женщины потеряли совесть, или у них вообще никогда не было.
# 23:22 19-09-2010 Аноним, обратиться
Оксана,
вы женщина?))) или вы кастрированная кошка?)))
# 03:54 20-09-2010 Ира, обратиться
Елена,

Что значит "понимаю,что нужен аборт .." ??? Еленга, аборт не нужен, не нужен , не нужен, не нужен, не нужен...Или плохо понимаете или не хотите понимать или вам сатана шепчет, что надо (один из этих трех вариантов--четвертого нет), потому что никакая мать , в чреве которой находится её родной ребенок, так никогда не скажет..

Почему вы переживаете, что вас никто не заберет из роддома? Вы упоминали о социальных работниках..Они что нелюди каие-то , не поймут вас и не заберут ? Что останетесь в роддоме жить? Во всех роддомах за границей есть социальные работники, потому что заграницей есть полно бедных людей и они тоже приходят рожать ( не только ведь богатые рожают--бедные тоже хотят детей) и им помогают по разным вопросам, включая с транспортировкой.. Относительно осложнений , вам доктор правильно сказал , что "риск не больше,чем у любой другой пары в таком возрасте.." А вы себе сами накручивате " боюсь осложнений.." Так кого вы слушаете --врача или этих писак, котрые пишут, что вы старая дура , котрая собралась рожать.. Конечно для России 42 года --это старая , потому что большинство женщин в России живет до 50-60 лет ( в основном из-за абортов, нездоровгоо образа жизни итд)..Вот и вы вместо врача послушайте этих "барабашек", которые наверное сами сделали аборт (если так настаивают )и вас подталкивают.. Вот сделаете аборт и они скажут "нашего полку прибыло" ...

"Боюсь проклятия моих родителей,которые не хотят видеть нас с мч вместе.." А что это у вас за родители такие, что готовы проклинать свою родную дочь ? Уже не удивляюсь что вы в свою очередь готовы убить своего родного ребенка..

"Если я откажусь от аборта - буду глупой и тупой дурой. если соглашусь - буду глупой и тупой дурой. " Нет, Вы должны были так сказать: "Если я откажусь от аборта - буду глупой и тупой дурой, так как мне придется много трудится, а я не хочу. А если соглашусь - буду глупой тупой дурой и убийцей своего ребенка "
# 09:08 20-09-2010 Аноним, обратиться
насчет ваших детей- выше было много написано. вы , наверное, сами внушили их какие-то неправильные мысли по поводу ребеночка. Да решитесь, наконец , на то чего вам хочется. Рожайте!!!!! Обьясните детям ситуацию со счастливой стороны и наслаждайтесь(!) своим материнством. Вы из-за этих лишних тревог и накручиваний не можете осознать, сколько удовольствия вы испытаете с малышом. В вашем возрасте от малыша мама такие положительные флюиды получает!!!!.Этим барабашкам этого не понять, наверное.
Ваши все доводы за аборт притянуты за уши.
# 11:24 20-09-2010 Аноним, обратиться
Насчет флюид, это так прекрасно!!!!!!! А как же дети которые уже родились? Какого им осознать,что их мать гулящая кошка?
# 11:32 20-09-2010 к т в, обратиться
Посмотрите - вы доказываете сами себе, как вам нужен этот аборт. Вы спорите со всеми, кто советует его не делать. Вы убеждаете их и саму себя , что у вас нет выбора. И . как, действуют ваши уговоры на саму себя?.Вы не сказали еще ни одному стороннику аборта, как это вам ненужно. Потому что трусите и боитесь взять на себя обьязательства. Но в душе вы понимаете, как ВЫ ЕГО ХОТИТЕ!!! Вы сейчас видите его изображение, что было на УЗИ. Но сейчас у вас еще есть выбор. А завтра вы будете грызть подушку от безсилия что-то изменить. И картинка из кабинета врача будет стоять перед глазами всю жизнь. Да , он маленький. Только несколько мм. Он беззащитный. Он хочет жить, но не может об этом ни крикнуть, ни убежать от своей смерти. Потому что мама- это его мир, его вселенная. И от мамы он ждет защиты. Это же не пустые слова, это правда, хоть многим просто нехочется принимать это за правду , называя "розовыми соплями".
Помните- ПОСЛЕ АБОРТА ВЫБОРА НЕБУДЕТ НИКОГДА. Вы никогда не узнаете , как же вы могли друг друга любить. Это же выть захочется!!! Отбросьте мысль, что вы это ДОЛЖНЫ сделать. Вы никому ничего не должны!!!!!!
Кто вам сказал , что после аборта путь вашей жизни приведет к счастью и достатку.? Неужели ребеночек такой обременительный на этом пути?
# 11:46 20-09-2010 цЫганкА, обратиться
Помогите понять одну вещь : почему более нормальным, человеческим, моральным и гуманным поступком считается сделать аборт, тоесть попросту убить родное дитя, чем родить и отдать в приемную семью. Такой вариант даже не рассматривается : как же можно!как я смогу! какая же я буду сволочь! что обо мне скажут люди!...
# 19:27 20-09-2010 Аноним, обратиться
Елена,

Вы знаете ваш врач очень удивится, что Вы хотите сделать аборт, ведь это не Россия , где врач, узнав что вы пришли на аборт, без всяких церемоний заставит вас лезть на стол для "выскабливания". Ваш врач консультировал Вас относительно того как развивается плод, и даже подсказал , что у вас риск не больше,чем у любой другой пары в таком возрасте. Чувствуте Вы себя нормально..Не разочаровывайие врача. Он же наверное наслышан о том , что русские женщины побили все рекорды по абортам и вот он сам в этом убедится..Я думаю Вы его очень опечалите ведь он там (через УЗИ) увидел здорового развивающегося ребеночка..
# 21:31 20-09-2010 к т в, обратиться
елена,
аборт- будет ужасно плохой прмер для старших детей. Думали об этом.?
А насчет возни с памперсами - так они еще будут ссорится, чья очередь возится!!!
# 21:34 20-09-2010 к т в, обратиться
В том смысле , что каждый захочет быть первым. У меня большая разница меж детьми и старший сын с любовью и опекой возится с дочкой. Хотя изначально такого не планировал.
# 21:02 21-09-2010 Аноним, обратиться
елена,
???????????????????????????????????????????????????????? !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
# 14:13 22-09-2010 Мария, обратиться
Елена, задумайтесь. у вас будет малыш.Это же счастье.мне 22 года можете сказать что я ни чего не понимаю, что я маленькая, но я знаю что это такое потерять ребенка. Он у нас с молодым человеком был не запланированным но желанный и долгожданный . 6 недель я пархала на крыльях счастья, я не знаю что и как у нас будет, я просто была рада малышу, а потом на сроке в 8 недель плод остановился в развитии, мой малыш умер.Так я еще ни когда не плакала, жить не хотелось, а когда я лежала в больнице и ревела из за того что у меня нет уже того комочка счастья, мимо проходили такие как вы ? девушки женщины шли на аборт добровольно, по желанию, мне их хотелось придушить или стерилизовать, потому что вам сволочам дается шанс родить а вы суки им не пользуетесь.а люди которые хотят, ждут, полностью здоровы, я не пью не курю не принимаю наркотики а выносить не смогла.при встречи я бы пл.нула вам в лица, и наплевать какая у вас ситуация, если не можешь содержать ребенка, то либо пользуйся презервативами либо вообще не занимайся сексом. Таких как ты надо стерилизовать как бродячих кошек и алкоголичек
# 15:03 22-09-2010 к т в, обратиться
Мария,
я очень вам сочуствую. Я была в похажей ситуации. Но ненадо быть такой жестокой и озлобленой. Боль ваша со временем приугаснет, поверьте. Не станет меньше, но не будет такой острой. Елена не была в вашей ситуации, а вы небыли в ее. Но помощь нужна вам обеим в равной степени.
Хотя , может ваши слова привели Елену в чуство и она опомнилась...
Елена, отзовитесь, пожалуста!!Что с вашим малышом???
# 15:40 22-09-2010 Аноним, обратиться
к т в,

У Елены был запланирован аборт на вторник (21/09/2010) , то есть вчера и с вчерашнего дня она не приходит. Неужели она это сделала ??? Если ребенка уже нет, то ей уже нечего обсуждать. Очень хочется верить, что это не случилось.
# 23:20 22-09-2010 Аноним, обратиться
Очень бы хотелось узнать о чувствах Елены после аборта.Не для потехи, а для примера, что ли, для других. Я понимаю, что приятного в этих чуствах мало, но все же...Боль от невозможности вернуть вчерашний день или все же какое-то успокоение от того что все позади?....
# 01:44 23-09-2010 Аноним, обратиться
Аноним, 23:20

Боль от невозможности вернуть вчерашний день точно есть, но не думаю, что она еще полностью осмыслила, что сделала.. Может пройдут годы и тогда она осознает, что все уважительные причины и обстоятельства--это самообман.. И Бога будет просить вернуть тот день, но не сможет
# 20:15 23-09-2010 Аноним, обратиться
Почему же Елена ничего не пишет? Может и дальше жмет на жалость,типа ее фраза:
"пусть я умру до аборта или во время него,"
сбылась.
Ах,какая бедная Елена!!! Какая тяжелая ее судьба!!! А она же хотела,как лучше!!! Она же не виновата, это все обстоятельства да мужик-падлюга!!! Вот если бы...да кабы...то тогда...
Противно...
# 20:55 23-09-2010 ???, обратиться
Ананом 20:15, ну прям провидец :))!
# 22:34 23-09-2010 Аноним, обратиться
Аноним, 20-15

Лена ничего пишет, потому что скорее всего ребенка уже нет.. О чем тогда писать?
# 23:24 17-10-2010 Марина, обратиться
Я прочитала все. Плачу... Господи, девочки! Да опомнитесь вы! Что вы делаете! Меня на исповеди батюшка спросил:
-есть дети?
Я говорю : "нет. Денег нет, своего жилья нет. Нищету плодить не хочу, страшно."
-Денег и не будет. Пока ребеночка не родишь - Бог тебе ничего не даст, потому что с мужем живете в угоду себе. Вот ты сейчас богато живешь?
-нет. Я и муж без работы остались. В поисках. Живем на съеме.
-Скажи, зачем тебе деньги для рождения ребенка? Ведь для того, чтобы родить деньги не нужны. Кто-то и родить не может.Бог поможет. Бог даст, Бог и поможет. Родишь - сразу работа у мужа денежная появится. Все будет хорошо. А так ничего вам Бог не даст.
И я задумалась, что мне пора родить малыша. Неважно, что денег нет. Возможно, их никогда и не будет. А дети - это радость. Я никогда не делала аборт. Но делала моя мама. Она очень сожалеет об этом. Говорит, была глупая, вовремя никто не подсказал. Зато теперь всех знакомых отговаривает от абортов. Девочки рожают, деньги на воспитание малышей есть. Девчонки, не убивайте малышей!!! Всегда есть выход! Сколько таких безденежных и безработных страдалиц сидело в моей кухне за чашкой чая! Но потом рожали! Чему несказанно рады! Всем удачи! И дай вам Бог здоровеньких малышей!
# 23:42 17-10-2010 елена, обратиться
да,я ходила на аборт,как было запланированно. сделала все анализы и пошла. врач увидел мои слёзы и отказался делать аборт в таком состоянии - сказал,что те,кто на аборт приходят,не плачут. сказал,что у меня ещё есть время на раздумья. посоветовал психолога.

не пишу ничего,т.к.думала,что вы все уже забыли об этой страничке с моими слезами,которые многим тут кажутся чушью,соплями или глупостями.
# 16:11 18-10-2010 Gala, обратиться
елена,
у вас есть скайп?
# 18:08 18-10-2010 Аноним, обратиться
елена,это грязно и не порядочно играть на чувствах других! Подло!
Таким не шутят!
# 18:08 18-10-2010 Аноним, обратиться
елена,это грязно и не порядочно играть на чувствах других! Подло!
Таким не шутят!
# 20:16 18-10-2010 елена, обратиться
Аноним,
что вы называете игрой??? я только что была на УЗИ - видела руки и ноги ребёнка, голову и туловище. Но врча сказал,что его сердце остановилось 2 недели назад,когда у меня начались боли внизу живота. И ВОТ ТЕПЕРЬ ВСЁ - я теперь на неделю на больничном буду,завтра утром сдаю срочно анализы и сразу ложат в больницу. Надеюсь, я умру в больнице. всем спасибо за обвинения и советы. удачи вам всем. прощайте.
# 20:19 18-10-2010 елена, обратиться
все,кто мне желал сделать аборт и все, кому я тут показалась подлой и какой-то ещё - у вас есть реальный повод для большого праздника. мои родители уже празднуют. давайте, веселитесь. и можете продолжать меня ругать - вот теперь мне в самом деле всё пох...,что вы тут скажете.
# 21:47 18-10-2010 Аноним, обратиться
Елена,

Остановилось серце ребенка то остановилось, но главное, что вы его не убили..Теперь вот нервничаете, что надо в больницу ложиться. Выходит, что жалеете , что не сделали аборт, потому что теперь надо ложится в больницу и терпеть боль..Боитесь умереть. А вы знаете одна из основных причин материнской смертности -аборт? Вы вполне могли умереть в результате аборта. Мы вас не ругали , а отговаривали. А ругаете Вы нас, хотя это было Ваше решение иметь секс с мужчиной, который в Вас не заинтересован .А секс -это не только развлечение и удовольствие, а также ответственность.
# 22:06 18-10-2010 елена, обратиться
Аноним,
мой мужчина говорит,что я у него самая мудрая и самая лучшая,что не послушала никого и не сделала аборт, а он паниковал,т.к.ничем не мог изменить ситуаию и его мать его допилила тоже разговорами об аборте. теперь весь пар вышел и он извинился, мы уже начали имя ребёнку выбирать.
говорю я это потому,что ваши слова "жалеете,что не сделали аборт" - это лишь ваши слова,далёкие от моей действительности.
я не боюсь ложиться в больницу и не боюсь терпеть боль - я вообще не знаю, как мне дальше организовать мою жизнь,если не будет осложнений в больнице. врач сказал, что возможно заражение и т.п., но если со мной что-то случится,то это не страх,а облегчение будет.

вас я не ругаю - меня тут ругали и с кем только не сравнивали...а мне уже все слова пох...
# 22:30 18-10-2010 Аноним, обратиться
"жалеете,что не сделали аборт".. Извините, пожалуйста. может не так выразилась.. Ну Вы тоже пожалуйста выражайтесь поакуратнее.. Уже второй раз пишите, что пох.. Так можно подумать , что вам всё на свете пох..А из все тех предыдущих сообщений видно, что вам далеко не всё пох. и прав ваш мужчина, что вы самая мудрая и самая лучшая, но только при чем тут "пох." ?
# 22:32 18-10-2010 елена, обратиться
Аноним,
вам это состояние "всё пох" не понять. я не знаю,как объяснить.
# 22:35 18-10-2010 Аноним, обратиться
Елена,

Как и любая серьезная история, эта история имеет продолжение..Мы будем за вас молиться. Хорошо, что вы отозвались.
# 22:45 18-10-2010 Аноним, обратиться
Мария.

Почему Вы так жестоко пишите? Елена уже столько пережила плюс она не приняла такое решение. . Не надо так писать..Или Вы какой провокатор..
# 22:51 18-10-2010 Мария, обратиться
Она не успела принять решение, не успела это сделать.Она стресс пережила? по ней не очень то и видно, сильно бедняжко мучалась. Прям съела себя изнутри.
# 23:02 18-10-2010 елена, обратиться
Мария,
взаимно желаю вам всего,что вы так искренне желаете другим людям.
# 00:35 19-10-2010 Аноним, обратиться
Сгинь!
# 00:36 19-10-2010 Аноним, обратиться
Сгинь!
# 00:36 19-10-2010 Аноним, обратиться
Сгинь!
# 01:35 19-10-2010 Аноним, обратиться
ну у ну
# 09:36 19-10-2010 елена, обратиться
я может не в ту рубрику пишу, а может мне в психушку пора, но я решила не идти на аборт. я сначала хочу получить консультацию другого врача, хочу сделать анализ крови,чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз. врач сказал,что эмбрион размером 1 см - это невозможно даже теоретически! он сказал,что для меня нет необходимости делать анализ крови на ХКГ - не понимаю,почему... он сказал,что ребёнк очень маленький, но почему же были видны руки и ноги? он не дал мне реультаты узи на руки. он не сказал точные сроки беременности и дату остановки беременности. по его словам она остановилась то ли пару дней назад, то ли пару недель - есть разница? единственное,что он мне твердил, это были слова о том,что у него сейчас много беременных и его интересовало,есть ли у меня семья в этой стране. ая хочу информации. я хочу знать все детали и подробности.
я понимаю,что если он не ошибся,то я рискую здоровьем, но я всё равно хочу знать ВСЁ, прежде чем ложиться в больницу...
# 10:14 19-10-2010 Аноним, обратиться
елена,насчет психушки вы правы,пора! Заврались вы! И про заграницу,что там живете,скорей всего вы одна из тех,кто в период псих.обострения так развлекается! Осень знаете......время обострений.Выздоравливайте. Я знаю кто вы.
# 11:11 19-10-2010 елена, обратиться
Аноним,
зря вы так.
# 12:11 19-10-2010 Аноним, обратиться
елена,ну что ты еренду пишите, уже месяц прошел со дня первого поста, а ты все думаешь развивается или не развивается,,,,,,
Да ни один врач такую ответственность на себя не возмет, они бы принудительно вычистили. Хреновню не пиши!
# 12:33 19-10-2010 елена, обратиться
Аноним,
что вы называете хреновнёй? проблемы чужой жизни-всегда хреновня по сравнению с вашей жизнью. да,поэтому я и хочу ясности - ни один нормальный врач не скажет,что плод не живёт 3 недели без симптомов.,а у меня даже кровотечений нет.
# 13:25 19-10-2010 Мария, обратиться
ты похоже мужик, срок беременности не может определить,(есть такая физиологическая штука по ней можно с разницей в пару недель определить)ты похоже не к тому врачу ходишь, психиатр не определяет беременность, любой врач может определить срок беременности а не дать результаты узи они не имеют права, если у ребенка на узи были видны ручки и ножки то как бы по наличию живота ты давно должна была понять что беременна, то ли тебе лет двенадцать лет то ли, реально шизик и тебе надо лечить а не аборт делать
# 13:32 19-10-2010 елена, обратиться
Мария,
я знаю срок моей беременности, но врач мне сказал "это неважно, она уже остановилась". нормальный врач такое скажет?

ну,а я сегодня нашла человека,кто меня завезёт в больницу скорой помощи для узи. если вечером вернусь-напишу вам результат, чтобы вам было о чём сплетничать тут...
# 13:36 19-10-2010 Мария, обратиться
да скажет и отправит на выскабливание, потому что если плод остановился в развитии идет угроза матери, идет отторжение плода организмом, и чет дольше тянуть тем хуже последствия
# 14:19 19-10-2010 Вероника…, обратиться
Елена,

За границей есть такое понятие как "получение второго мнения" (second opinion) в тех случаях, когда человек (пациент) не уверен, что врач предоставил ему/ей правильный диагноз ведь и врачи и современная техника могут ошибаться. Тогда надо идти (если есть такая возможность) к другому врачу и получить его мнение, то есть "второе мнение". Для этого можно использовать результаты анализов и диагностики первого врача (принести это с собой) или сделать диагностику заново, и очень часто бывает, что мнение второго врача совершенно отличается. Если оно совпадает с первым врачом, тут уже надо принять и следовать рекомендациям врача. Но если у Вас есть еще несколько дней (если Ваше состояние не требует неотлогательной госпитализации), то можете попробовать получить второе мнение, то есть мнение другого врача, чтобы не сомневаться.
# 15:27 19-10-2010 Аноним, обратиться
О чем вы говорите, уже месяц прошел,когда ей сказали,что плод не развивается и замер, да она уже должна лежать....

Женщины, да нас разводят! И потом нормальная бы женщина после таких оскорблений и недоверия,просто бы перестала писать, а ей хоть бы хны! Очередная разводка,для домохозяек,сериал.
Думаю в серии 160,она родит здоровую двойню,которые в скорости начнут ходить и говорить месяцев в 3. Так ,что Санта-Барбара отдыхает )))))!!!!.
# 15:33 19-10-2010 елена, обратиться
Вероника…,
я на это и расчитывала, но никакие врачи не принимают меня - им новые клиенты не нужны, у них слишком много своих клиентов.

сегодня нашлась добрая душа, которая после своей работы повезёт меня в соседний город в госпиталь, может там вне очереди (в urgence) сделают повторное узи. ну,и конечно, потом уже будет ясно,что делать.

у нас маленький городок. мой гинеколог раньше был в госпитале, теперь он беременными не занимается. а своих пациенток направляет к тому врачу,с кем он "привык работать". к другому врачу записаться нереально и немыслимо.
а мой лечащий семейный врач тоже не занимается беременностями...

осталось надеяться,что сегодня меня примут вне очереди и сделают нормальное узи...

у меня нет результатов узи,сделанного вчера. и чёткого ответа врача тоже нет - то ли пару дней назад сердце остановилось, то ли 2-3 недели... есть разница... все переживают,что я меня может быть заражение крови, но для этого надо хотя бы температура или боли,а у меня токсикоз,чувствительная грудь и все остальные признаки нормальной беременности...

я до вечера сединой покроюсь(((
# 15:35 19-10-2010 елена, обратиться
Аноним,
если бы я обращала внимание на все такие комменты типа вашего, то вообще отключилась бы от инета.

а сказали мне о замершей беременности лишь вчера вечером,а не месяц назад.
# 16:24 19-10-2010 Аноним, обратиться
Офигеть! Такого романа еще не читал! Предлагаю новую серию: рядом нет женщины, хочу заняться онанизмом, но переживаю, что таким образом убью ребенка.
# 17:34 19-10-2010 Вероника…, обратиться
Елена,

Спасибо за разъяснение ситуации. Ну будем надеятся, что врач в соседнем городе в госпитале сделает Вам повторное узи. чтобы прояснить ситуацию. Хотя я не уверена, что в urgence делают УЗИ, но возможно..Я была в urgence, но с дургими проблемами и мне узи не делали. Вы держитесь, не переживайте и поддерживайте нас в курсе дел, если есть такая возможность..
# 19:51 19-10-2010 елена, обратиться
да, не хотели делать узи. говорили,что после своего коллеги не будут проверять,правильно ли сделано узи.
я еле выпросила встречу с моим старым доктором и выпросила у него повторное узи. он сказал,что он не имеет права это делать,но чисто по-человечески понимает меня и мою панику,поэтому для моего успокоения он сделал повторное узи.
увы,он подтвердил,что сердце ребёнка не бъётся примерно 1-2 недели, точнее не может сказать.
он мне дал больничный и планирует аборт на ближайшие дни,а за это время надо сдать анализы и т.д.

спасибо всем, кто поддержал и ругал - всем взаино искренне желаю того же,что вы мне желали.

прощайте.
# 21:43 19-10-2010 Вероника…, обратиться
Елена,

Как жаль..Даже не знаю, что и сказать..Так Вы ещё пишите .. Не пропадайте, не смотрите на некоторые холодные и грубые сообщения.. Наверное у них в жизни не всё так было гладко раз так пишут..
# 21:46 19-10-2010 елена, обратиться
Вероника…,
а что писать? как мне плохо на душе? или как я себя буду чувствовать после операции? ... пока не знаю.

ну,может напишу,время покажет.
# 22:57 19-10-2010 Аноним, обратиться
Несчастные дети! Не одного слова о них ,только о себе и своих страхах!
# 22:57 19-10-2010 Аноним, обратиться
Несчастные дети! Не одного слова о них ,только о себе и своих страхах!
# 23:12 19-10-2010 Вероника…, обратиться
Аноним,

Да угомонитесь уже..
# 12:55 20-10-2010 цЫганкА, обратиться
Вероника…,
да аноним же прав! Если и история правдивая, то отношение к детям ужасающе!!! Елена с самого начала пишет, что ситуация у нее кошмарная( это я своими словами) и лучше если она умрет но аборт сделать должна. А у нее дети!!!! В чужой стране, в социальной квартире!!!! И вот теперь у нее замершая беременность( очень ей сочуствую, сама такое пережила, знаю как больно) но опять же: У НЕЕ ДЕТИ!!! Я ей все пох.. и о них даже не вспоминает!!! ЭТО НЕ ЕСТЬ НОРМАЛЬНО. У человека явно обостренное самолюбие в худшем из его пониманий. Она живет только своей болью, своими проблемами( которые, кстати, нажила своей глупостью) и хочет чтобы ее все жалели. Прощается тут с нами перед смертью. Что случилось то случилось. Жаль, но ведь сама виновата. И надо жить и заботится о детях ( хорошенькое то воспитание у них, как погляжу) а не плакатся на весь мир.
Еще раз повторю, что пережила такое сама. Был выкидыш, были слезы и боль. Но у меня еще был 5летний сын, которому даже ненадо было догадыватся о маминой трагедии и о нем я не переставала думать ни на секунду. А тут :" Прощайте, надеюсь умру..."
Тьфу, читать тожно.Или разводка или дура полная.
# 13:52 20-10-2010 Аноним, обратиться
и разводка и дура полная! То,что автор психически не здоров 100 %!
От сюда такая незрелость.
# 13:52 20-10-2010 Аноним, обратиться
и разводка и дура полная! То,что автор психически не здоров 100 %!
От сюда такая незрелость.
# 13:52 20-10-2010 Аноним, обратиться
и разводка и дура полная! То,что автор психически не здоров 100 %!
От сюда такая незрелость.
# 13:53 20-10-2010 Аноним, обратиться
и разводка и дура полная! То,что автор психически не здоров 100 %!
От сюда такая незрелость.
# 15:45 20-10-2010 Вероника…, обратиться
цЫганкА

Я совершенно не согласна с вами, что у Елены "явно обостренное самолюбие в худшем из его пониманий" только потому, что Елена пришла и советовалась в отличие от тысяч женщин, которые идут на аборт в более спокойном состоянии чем на приём к стоматологу. Вы посмотрите раздел "гинеколог". Туда ежедневно приходят десятки женщин, но они не советуются делать им аборт или нет, а просто спрашивают какой вид аборта лучше, можно ли делать аборт в домашних условиях, можно ли делать аборт на 14-й неделе беременности и тп., то есть их интересуют только техническая сторона аборта.
"А у нее дети!!!!..." Так Елена за них и переживала всё время--мне не понятны Ваши четыре восклицательных знака, но она одновременно чувствовала ценность жизни живущего в ней ребенка и поэтому так долго советовалась. Вы имеете право думать , что это "разводка", но я знаю, что это всё правда.
# 16:28 20-10-2010 елена, обратиться
Вероника…,
спасибо.
# 16:34 20-10-2010 елена, обратиться
цЫганкА,
не Вам меня осуждать и ставить диагнозы.
Плакать тут,ждать жалости,сочувствия и т.п.,говоря о моих детях, - не считаю нужным. Моя забота о моих детях выражается не в слезах и не в розовых соплях, а в социально-материальной базе, созданной для них моими усилиями,а не словами. Да и пришла я сюда не для того,чтобы ныть о том, какая я несчастная. На этой страничке от людей были вопросы о моей жизни-они получили получили ответы. Именно ответы,а не нытьё и жалобы.

Разводка,дура и т.п. - если всё так,то зачем тратить драгоценное время Вашей жизни а чтение и обливание таких жизненных историй? Больше нечем заняться?
# 16:37 20-10-2010 елена, обратиться
Аноним,
а вам лишь бы разводки от психических дур почитать и больше ничего не интересует? это для вас вместо сериала, сплетен и книг?
чужая жизнь всегда кажется более простой,чем своя?
не понимаю,зачем читаете то,что вас так сильно раздражает.
# 21:58 20-10-2010 цЫганкА, обратиться
Вероника, у вас наверное нет своих детей. Вы добрая и искренне сочуствующая женщина, но тут немножечко не тот случай. Во всех случаях нормальная женщина думает о своих детях. Если вы где-нибуть встречали мой ник, то под ним я очень часто высказывалась против абортов. И елену тоже отговаривала его делать. Но та видела только необходимость в нем и решила его сделать даже ценой собственной жизни. И это с мыслью о будущем родных детей?
Елена, обьясните, как вы заботитесь о своих детях, надеясь на смерть? Как????Вы и на аборт готовились с надеждой умереть, и теперь на чистку идете с той же надеждой. А сердобольные люди защищают вас и говорят , что вы все делаете во благо своих детей.
Вероника, прочитайте все повнимательней. В высказываниях Елены очень много противоречий, причем маразматических.
Это очень хорошо, что Елена отказалась от аборта. Уговаривая ее не делать его, я предвидела, что мужик то опомнится, что часто бывает ,но чтоб не было позно. Да , случилась беда! Такое в жизни случается. Горько, обидно, невыносимо...Но жизнь идет. И у Елены есть дети.!!!( я тут еще раз ставлю знаки восклицания) Ребеночек умер, но как бы то дико не звучало, Елене ж без него проще.Сама ведь об этом плакалась не раз : "куда ж мне ребенок..." И на тебе - собралась из-за этого умирать и детей оставлять одних в этом мире. То лишнего рта не хотела, чтобы тех детей не ущемлять в мелочах, а тут пох...они ей стали.. Социально-моральную базу хочет дать.! Как? С того света?.Логику вы видете? я нет!

Елена, вашим детям вы сама очень плохой пример в жизни. Они уже и секс вне брака считают нормой, и непланированую беременность, и аборт, причем сами к нему толкают родную мать. И теперь еще эти мысли о смерти. ВАм нужно немедленно переосмыслить свою жизнь и братся за воспитание детей, если еще не позно, а не слезы лить за тем, чего не воротишь. Перестаньте думать лишь о себе и своей несчастной любви ! ВАм есть ради чего жить!
# 23:00 20-10-2010 елена, обратиться
цЫганкА,
спасибо.
# 23:30 20-10-2010 цЫганкА, обратиться
добавлю для полноты картины( для Вероники) :
Я много спорила тут с еленой, доказывая, как ей не нужен аборт, под ником цЫганка и под Анонимом ( забывала подписыватся). Спорила, как и вы. Но в отличии от вас я ее осуждаю за безответственность, за глупость, за детство . Особенно перед своими детьми.Она сама не учится ничего от жизни и мало того что не учит детей ( хотя вспоминает какую-то моральною базу ) но и подает им ужасный пример для подражания.Это грешно.
Жизнь ее лупит жестоко , а она упрямо не вылезает из дерьма и погружается во все большие проблемы, не задумываясь о своей вине и грехе. Задумайтесь, какими вырастут ее дети? Перечитайте все еще раз.
Нам вот такие сопливые истории часто навязывают нам мыльными сериалами. И мы всегда тупо жалеем героиню, хотя должны осуждать. Грех порождает проблемы. А я осуждаю елену не тупо, не грубо, не ради удовлетворения. Хочется просто что бы она очнулась и жила реальной жизнью.А она фальшиво играет пошлую какую-то роль и сама себе запудрила мозги, поверив в это.Это еще нормально для 18, но не для 42.
За что ее жалеть? За глупость? Жалостью мы одобряем, осуждением учим.
Перечитайте весь пост.!!! Где я не права?
Да, в ней не умерла ценность понимания жизни ребенка. Но этого не достаточно. А где понимание ценности своей жизни? А понимание ответственности за детей? У меня впечатление, что ей недосталось в жизни внимания от родных людей, вот она это внимание и старается получить. Ей явно тогда на очный прием к даному врачу. Это я высказалась без оскорблений, а с дельным предложением.

Хм, а может таки и развод...Больно и правда на плохую игру похоже...
# 06:57 21-10-2010 Виктория…, обратиться
Елена,

как Вы ? Сдали ли Вы анализы, необходимые для госпитализации? Дайте знать нужно ли Вам что-то.
# 06:58 21-10-2010 Аноним, обратиться
Виктория = Вероника (настоящее имя Ольга)
# 10:21 21-10-2010 елена, обратиться
Виктория…,
если мне что-то и надо,то разве кто-то из инета мне поможет?

Вы спрашиваете,как я?

на работу отнесла больничный. там уже из тайны моего больничного сделали сплетни-все знают,что я зачем-то ложусь в больницу. ну,а я сказала одной коллеге,в чём дело. может сплетни перестанут быть сплетнями - пусть лучше знают правду,хотя изначально не предполагала рассказывать о себе,да и когда устроилась на работу,то о беременности знала лишь директор и зав.отделом.

а ещё,находясь на больничном, я,оказывается,не имею права выходить из дома когда мне захочется - я этого раньше не знала.

да,анализы сдала,сегодня после обеда надо забрать результат. вчера я забрала результаты первого узи-беременность замерла 2-3 недели назад, судя по размерам ребёнка. но он уже за эти недели уменьшился в размере, поэтому точно дату замирания не знаю.. завтра в больницу еду,у меня отрицаетльный резус,надо будет ещё какие-то уколы вводить. а сама "процедура"назначена на воскресенье. вчера в лаборатории лаборант сказала,что в моей ситуации есть ещё и опасность интоксикации и заражения крови. вот по анализы крови будет видно, всё ли в порядке.
# 11:24 21-10-2010 Аноним, обратиться
Создается впечатления об авторе,как о глупой не умеющей думать женщине. Плод замер она все о чем то надеется, а ктв. все подсказываеь слхрани ребенка...
Какой ребенок? Сгусток загневающей крови-это ребенок?
Читаю этот идеотизм и диву даюсь, этож насколько дремучее представление о беременности. Мамаша- шалава ,нагуляла беременность, мало того , это третьий от третьего мужика ребенок.
Двое детей ,знают о всех похождениях мамаши! Какими же вырастут дети?
Стерелизуйся, и не ломай судьбу детей своих. Горе-мамаша.
# 11:25 21-10-2010 Аноним, обратиться
Создается впечатления об авторе,как о глупой не умеющей думать женщине. Плод замер она все о чем то надеется, а ктв. все подсказываеь слхрани ребенка...
Какой ребенок? Сгусток загневающей крови-это ребенок?
Читаю этот идеотизм и диву даюсь, этож насколько дремучее представление о беременности. Мамаша- шалава ,нагуляла беременность, мало того , это третьий от третьего мужика ребенок.
Двое детей ,знают о всех похождениях мамаши! Какими же вырастут дети?
Стерелизуйся, и не ломай судьбу детей своих. Горе-мамаша.
Она еще ждет анализа крови, когда плод разлогается! Глупее не бывает ситуаций!
# 11:25 21-10-2010 Аноним, обратиться
Создается впечатления об авторе,как о глупой не умеющей думать женщине. Плод замер она все о чем то надеется, а ктв. все подсказываеь слхрани ребенка...
Какой ребенок? Сгусток загневающей крови-это ребенок?
Читаю этот идеотизм и диву даюсь, этож насколько дремучее представление о беременности. Мамаша- шалава ,нагуляла беременность, мало того , это третьий от третьего мужика ребенок.
Двое детей ,знают о всех похождениях мамаши! Какими же вырастут дети?
Стерелизуйся, и не ломай судьбу детей своих. Горе-мамаша.
Она еще ждет анализа крови, когда плод разлогается! Глупее не бывает ситуаций!
# 11:25 21-10-2010 Аноним, обратиться
Создается впечатления об авторе,как о глупой не умеющей думать женщине. Плод замер она все о чем то надеется, а ктв. все подсказываеь слхрани ребенка...
Какой ребенок? Сгусток загневающей крови-это ребенок?
Читаю этот идеотизм и диву даюсь, этож насколько дремучее представление о беременности. Мамаша- шалава ,нагуляла беременность, мало того , это третьий от третьего мужика ребенок.
Двое детей ,знают о всех похождениях мамаши! Какими же вырастут дети?
Стерелизуйся, и не ломай судьбу детей своих. Горе-мамаша.
Она еще ждет анализа крови, когда плод разлогается! Глупее не бывает ситуаций!
# 12:31 21-10-2010 елена, обратиться
Аноним,
я в шоке от Вашей тупости.

повторю специально для вас:

о замирании беременности я узнала всего 3 ДНЯ назад.

анализы необходимы перед операцией, т.к. возможно заражение крови и т.п. - врач же должен знать всё перед операцией.

да,конечно,жду результатов анализов,т.к.без них меня не прооперируют.

нагуляла или нет - не ваше это дело, не вам судить о моей порядочности и ответственности перед детьми и перед моим зеркалом. и уж не вам судить о моей стерилизации. так что занимайтесь своей жизнью и не тупите в топиках.
# 12:47 21-10-2010 Аноним, обратиться
Об этом женщина молчит , е совесть мучает, да и о детях думает,вдруг узнают, а этой кошке хоть бы хны. Ну вычистят тбя ,надолго ли?
Шалава!
# 14:14 21-10-2010 елена, обратиться
Аноним,
вам кто-то настроение испортил или вы всегда подпитываете энергию тем,что гадите других? ну,поговорите с вашим зеркалом для начала, а потом в чужое заглядывайте.
# 15:05 21-10-2010 Мария, обратиться
Жалко что врачи таких шалав во время операции заодно не стерилизуют, а надо бы.
/Если пишешь на форуме то готовься к обсуждению, не хочешь что бы обсуждали не пиши, логично? если пишешь то хочешь услышать чужие мысли по этому поводу, услышала? поняла что ты шалава и бездушная тварь? удовлетворилась?
# 15:30 21-10-2010 елена, обратиться
Мария,Анонимы и т.п.:

какие ещё слова знаете,кроме шалава и тварь? пишите весь список, заодно обсудим ваши познания в русском языке))

я писала на форум не для того,чтобы мне ярлыки вешали и не для того,чтобы вы тут упражнялись в способах обливания грязью незнакомого человека.
# 15:50 21-10-2010 цЫганкА, обратиться
елена,
ну тогда вам надо было уточнить, что готова выслушать только тех людей, которые жалеют вас и одобряют ваши действия. И попросить остальных с другими точками зрения не вмешиватся.
Да вы хоть задумайтесь, ведь те кто критикуют вас - правы. Особенно по поводу воспитания ваших детей .

"я писала на форум не для того,чтобы мне ярлыки вешали и не для того,чтобы вы тут упражнялись в способах обливания грязью незнакомого человека. "---------- А для чего?
# 16:00 21-10-2010 елена, обратиться
цЫганкА,
я ждала взгляда со стороны, чужих примеров из их личной жизни, мнение врача и т.д..НО никаких сердечных эмоций я не ждала - ни жалости, ни ненависти мне не надо от чужих невидимок под никами.
# 20:04 21-10-2010 Виктория…, обратиться
Елена,

Я не знаю как в Вашей стране, но у нас больничных листов (справок) не выдают и работодатели их не требуют, потому что люди не злоупотреблят больничными. Например , кроме 18-ти дней отпуска мне разрешается болеть 24 дня в году, но это не значит что я могу взять эти больничные дни (или часть их) и куда-то "смыться" как это в России или в любой стране бывшего СССР. Даже если я беру один и два дня из-за простуды или гриппа, то я не просто не выхожу на работу, а сообщаю об этом начальнику по телефону. Потом этот начальник звонит и спрашивает как моё здоровье и нужно ли мне что -нибудь и желательно быть дома когда он звонит..)) Ну ,а если кто-то заболеет серьезно , то принято проведывать, то есть надо быть или в больнице или дома, то есть не надо предоставлять ни справки больничного листа, но надо быть дома потому что всё время интересуются здоровьем и не потому что сочувствуют, а потому что не хотят делать твою работу и платить деньги, если Ты не на работе (даже если больной).. Я думаю, что Вы можете выходить из дома, но не надолго в случае кто-то захочет Вас сконтактировать.
# 20:13 21-10-2010 елена, обратиться
ещё хочу сказать всем, кому я тут поперёк горла:

когда я рассказала о моей ситуации на форумах той страны,в которой живу, то я не получила ни одного осуждения,сочувствия и розовых соплей... я не получила ни одной фразы типа "вы должны делать вот так и вот так,потому что так правильно"... я не получила ни одного упрёка и т.п. мозго*бства...
были лишь фразы типа "ваша жизнь,вам решать,а мы не вправе ни советовать,ни критиковать"...
кроме этого, я получила массу полезных ссылок в инете,полезные телефоны, куда можно было обратиться и получить советы специалистов и ассоциаций, которые занимаются такими историями, когда стоит выбор между "тем или этим" - эти люди мне объяснили всё,что я хотела знать и всё,чего я не знала, учитывая права,обязанности,законы,жизненные ситуации и помощи.
я узнала,что таких ситуаций очень много и каждая женщина находит свой выход,делает свой выбор.

зачем пишу всё это? да просто перечитала,сравнила с другими форумами и так тоскливо стало - неужели вам так интересно поливать дерьмом незнакомых людей в интернете?
# 21:34 21-10-2010 елена, обратиться
Виктория…,
есть время,когда я должна быть дома,т.к. проверяют не в целях проведывания,а чтобы убедиться,что я болею,а не гуляю в кино и т.п.
с 9 до 12 и с 14 до 17 часов я должна быть дома. если болею гриппом и т.п.,то приходят проверяют купила ли таблетки принимала ли их,т.е.открыта коробка или нет...

коллеги звонят?нет,только зав.отделом звонила,т.к.ей надо знать,кого назначить на работу вместо меня и сколько дней я буду на больничном.

когда ребёнок болеет - родителям звонят каждый день (!)со школы,чтобы подтвердить ,болеет ли он или рогуливает, заодно спрашивают, не нужна ли помощь мед.работников или пойти в аптеку, пригласить соц.работника и т.п...

если не выхожу на работу по причине простуды - не нужен больничный,а просто надо начальнику позвонить и предупредить,т.к. нужна замена в графике работы.

вот так у нас это происходит.
# 21:59 21-10-2010 Аноним, обратиться
елена,
ну вот если не трудно, то обьясните то на что вы так ни разу и не дали ответа ( из ваших сообщений понятно только как вам тоскливо и все по..) : почему ваши дети в курсе всей истории? Почему вы от них не скрыли вашу внебрачную связь, почему сообщили о намеринии делать аборт, пугает ли вас то, что они были не против его?. Как вы даете им после всего этого какуюто моральною базу?. Знают ли они о вашем желании умереть? Как же вы беспокоитесь за их будущее, если ждете смерти?.....Вопросов много, они логически выплывают из вашей истории и не поддаются обьяснению.
Говорите, на других форумах люди спокойней? Да это потому, что там у них жизнь проще, они не парятся над такими жизнеными головоломками , а точно знают к какому специалисту и с чем обратится, чтобы он за них все решил.Они никогда вас не поймут, а наши люди, хоть в такой вот форме, но углубились в вашу историю и дают далеко не дурные советы. Вы плывете по течению, в полной темноте. Очнитесь и живите. У людей и не такие беды бывают как замершая нежелательная беременность!
# 22:00 21-10-2010 Виктория…, обратиться
Елена,

В других странах совсем другая культура и свой свод правил человеческого общения. На Западе считается, что самым дипломатичными (без ущерба обеим сторонам) являются следующие правила общения: не критиковать никого ни по какому поводу (кроме как политиков), говорить только хорошее о другом человеке, а если нет ничего хорошо сказать, то лучше промолчать, не навязываться никому, н если кто-то просит помощи, то оказать её. Ну вы сами знаете, что я буду говорить..Думаю, что советская культура, как татаро-монголъское иго в своё время, оставила тсвой большой отпечаток на общение. Например, до революции 1917 года даму могли спросить : "-Сударыня, вы хотите пройти? Пожалуйста!".. В советское же время это предложение превратитилось в сочную фразу: "- Женщина, куда вы прете ?!". И это счтается правильным , типа лучше - правду-матку прямо в глаз, чего там деликатничать: инвалида надо назвать "хромой" (хорошо, если только за глаза) - а чего тут такого?, правда же - хромой!, а косящего - "кривой" , а человека, сделавшего ошибку "тупой" и тд.. Не то, что какие-то там западные лицемеры с выдуманной ими тактичностью.
# 22:09 21-10-2010 Виктория…, обратиться
Аноним,

Что вы всё время к Елене придираетесь? Она задала тут свой важный вопрос как и другие задают. Каждому человеку его проблема кажется важнее проблем других людей , а Вы тут со своим: " у людей и не такие беды бывают".. Вам не обязательно отвечать и комментировать, если для Вас эта тема не так важна.
# 22:48 21-10-2010 Виктория…, обратиться
Елена.

Спасибо за разъяснение относительно правил пребывания на больничном в ваше стране включая правила когда болеет ребенок..Я сразу не заметила это сообщение.. Ну у нас очень даже похоже.
Странно только, что Вам назначили эту процедуру в воскресенье..
# 23:07 21-10-2010 Аноним, обратиться
Наконец то вы Виктори я поняли,что это очередная разводка ))!
Конечно сейчас будет куча оправданий.
А насчет больничных и о том чт о стало с Россией, не вам мадам судить! Да мы азиаты, а вы ? Откуда такое чудо=юдо?!
Больничный не каждый сейчас возмет,так как может вылететь с работы на счет раз. Пора тему закрывать . Автор не гневите Бога!
# 23:45 21-10-2010 Катя, обратиться
елена, скажу только за себя. У меня было двое детей от первого брака ( сыну 7 лет и дочке 5,5 лет). Мы давно в разводе по моей инициативе. Как то случилось так что я забеременила от своего на тот момент бой-френда... Но как только он узнал о моем положении, сказал что лучше мне сделать аборт, т.к. он не хочет этого ребенка. Аборт я сделать не смогла, просто как говориться рука не поднялась убить собственного ребенка. Хотя скажу больше... Один аборт в жизни у меня был - это было по молодости, еще до брака. Так вот... Я понимала сколько проблем разных встает у меня на пути с принятеим этого решения. Но я все таки сделала свой выбор и оставила беременность. Хотя поверьте было очень тяжело и с деньгами и морально ( даже когда тебя из роддома не муж забирает, а мама с тётей...) И детки мои старшие понимали что у их младшего братика не будет папы... Они даже говорили что это не главное, потому что они его будут любить больше всех на свете! И все вокруг знали что я мать-одиночка ( как бы противно это ни звучало). Но родился сынок, прошел 1 месяц и я совершенно случайно встретила человека, который теперь является моим мужем и папой моего сынули. Старшие сын и дочь понимают что мой муж не родной отец их братика, но это ничего не меняет!!!! Так что какой бы сложной ни казалась вам ваша ситуация, поверьте что найдутся люди готовые вам помочь и поддержать!!! И будет у вас все хорошо, просто потому что иначе и быть не может... Всего вам наилучшего....
# 23:58 21-10-2010 елена, обратиться
Виктория…,
ничего странного нет. изначально городским врачом было назначено на четверг,но в больнице врач мне объяснил,что в четверг и пятницу у него много операций и он не сможет меня записать на эти дни. а в субботу он выходной. записываться к его коллеге я не захотела,т.к.этот врач знает меня более 10 лет. он сам предложил воскресенье,т.к. часто для такихи подобных ситуаций выбирают именно этот день,чтобы мамы могли организоваться с детьми без ущерба для школы. да и для такой процедуры,как и для любого врачебного дела,не существует праздников и дней недели - больницы круглосуточно работают,когда надо лечить людей.
ну,и ещё важно,что у меня же медикаментозная процедура, а не классическая операция,т.е.любой свободный день недели подойдёт.

насчёт правды в глаза - правда тоже разная бывает. быть грубым человеком,рубящим грубую правду, я не считаю правильным, т.к. надо относиться к людям так же,как хочешь,чтобы к тебе относились,т.е.чтобы берегли нервы и здоровье,а не надрывали сердце хамством. имхо.

Аноним,
мой младший ничего не знает. мои вопросы к нему были косвенные и его ответы тоже детские... он даже не знает,что я сейчас на больничном и т.п. - мал ещё.
а старший знает немало - знает и видит,как он не нужен отцу,бабушкам и дедушкам, знает,сколько мама слёз вылила из-за второго мужа, знает и видит,как маме несладко. и знает,видит и сам наблюдал воочию, как мама заново ожила и стала улыбаться,благодаря тому человеку, о котором я тут писала.
на беременность первая реакция старшего была паника - зачем нам ещё ребёнок, мне придётся памперсы менять и быть ему нянькой. потом такая же паническая реакция на "мама записалась на аборт" - ты пойдёшь это делать? и его облегчение после моих слов "нет,я не сделаю"... потом такая же паническая реакция на то, что мч не приедет и я буду одна с ними со всеми тут жить (мне надо будет скорую вызывать,когда ты рожать будешь?как это сделать?).
потом растерянная реакция на то,что случилось с беременностью...

зачем ему всё знать? потому что я у него одна в жизни и друг, и подруга, и мама.и папа,и соседка,и советчица. и такие отношения требуют открытости, чтобы можно было доверять и увидеть кусочек взрослой жизни,какой она может оказаться...
я не хочу,чтобы ребёнок рос в розовых очках - пусть знает,что в жизни не всё так просто.
да и во сремя моих поездок к врачу именно старший нянчился с младшим, а сказать "мама пошла погулять" я не могу- мы всегда вместе гуляем.
насчёт смерти - нет,конечно,не знают,что мне моя жизнь не представляется ценной. зачем им это? они знают,что если с мамой что-то случится,то слёзы не помогут жить,зато после мамы будет страховка, которая поможет им жить. если бы сейчас со мной что-то случилось, то младший был бы с богатым папой,а старший мог бы уже жить сам в своей социалке или на съёмной квартире - тут никого этим не удивишь и не иметь своего жилья - в этом нет ничего позорного. тут же не было "развала СССР с копеечными приватизациями квартир".

закрывайте уже тему,в самом деле, ни к чему не приведут эти переклички, похожие на допрос.
# 00:03 22-10-2010 елена, обратиться
Катя,
интересная история,но сейчас тут найдутся анонимы, которые вас,как и меня,обховут разными словечками...

если бы моя беременность не замерла,то меня даже тёти и мама не встречали бы из роддома, даже подружки и соседки не встречали бы... но я,благодаря помощи от ассоциаций, которые помогают морально одиноким матерям, поняла,что это не позор-быть одинокой,а чуть ли не подвиг. хорошо,что вы встретили человека - счастья вам и пусть оно длится долго.
# 00:07 22-10-2010 Екатерина…, обратиться
Спасибо Вам Елена за добрые слова! В жизни рано или поздно все нормализуется... главное дождаться этого момента. Будьте сильнее всех жизненных обстоятельств, тем более в лице вашего старшего сына я вижу очень хорошую поддержку и опору! Всех благ вам и вашим детям!!!
# 00:13 22-10-2010 елена, обратиться
Екатерина…,
спасибо, взаимно!
# 01:03 22-10-2010 Аноним, обратиться
Как же похожа манера слога и этих нечленораздельных предложений на одну из постоянных горе-писателей местного разлива и помнится мне в начеле были дети разного пола. Может мамаша от волнения запамятовала?, Так прочитай посты свои ))!.
# 11:31 22-10-2010 Мария, обратиться
закрывайте уже тему,в самом деле, ни к чему не приведут эти переклички, похожие на допрос.
Если хочешь что бы тема была закрытой то не пиши здесь больше ни чего, иди на свои форумы где тебе говорят что ты ГЕРОИНЯ, что так правильно и так надо.

З.Ы и перед тем как врать составь список того что ты уже сказала а еще лучше запиши на бумажку что бы не перепутать, а о не складно получается.
# 11:32 22-10-2010 Мария, обратиться
закрывайте уже тему,в самом деле, ни к чему не приведут эти переклички, похожие на допрос.
Если хочешь что бы тема была закрытой то не пиши здесь больше ни чего, иди на свои форумы где тебе говорят что ты ГЕРОИНЯ, что так правильно и так надо.

З.Ы и перед тем как врать составь список того что ты уже сказала а еще лучше запиши на бумажку что бы не перепутать, а о не складно получается.
# 12:22 22-10-2010 цЫганкА, обратиться
Да, у людей бывают беды настоящие!!! А эти придуманые от обиды за несложившуюся жизнь!!!
Вот цытата елены : "
пусть я умру до аборта или во время него, пусть я заболею раком или пусть я на старости лет останусь одинокая, но сейчас в моей ситуации я просто обязана это сделать. я врачу тоже сказала" я хочу ребёнка, но в моей ситуации я вынуждена сделать аборт".
Это нормально?
А потом еще слова о том , что она заботится о детях! ?????
Это временная жизненая трудность. У всех они бывают, но не сходить же с ума от этого. Спроси елена своих детей, чего они хотят : жить с мамой или хоронить ее из-за ее же глупости.и получить страховку. Это так мать заботится о детях? Такого будощего им желает?
И где, собственно ,трагедия столетия? Замер НЕЖЕЛАННЫЙ плод... Печально, но не до такой же степени !Детям нужна здоровая мама , а не ее сопли. А не дай Бог конечно, приключилась бы какая трагедия с ее сыном, например. Так ли бы уже смертельно плохо смотрелась елене ее нынешняя ситуация? Надо жить и не гневить Бога. Имейте совесть в конце концов и елена и ее сообщники. Не делайте из мухи слона, не грешите и цените даную вам жизнь. А то и правда чего случится и уже по настоящему...
И не грешите вы с мужиками, этот грех смертелен, хотя в нынешнем мире на это только найдется у людей сатирическая улыбка. Ну-ну, посмотрите к чему этот грех приводит...
Викрория, не умничайте по поводу менталитета. Из страны уехала и уже поносить... Из грязи в князи, называется. Вежливое безразличее это у них, а мы, где бы не находились, всегда останемся словянами. И не все у нас так плохо, как вам уже видится с " ихней" страны.
# 12:31 22-10-2010 Аноним, обратиться
Да,у них все вежливо. Вежливо проверяют наличие таблеток в коробочке, вежливо звонят домой, там ли больной. Вежливо сочуствуют на форумах, но даже некому забрать из роддома, например. Вежливо улыбаютс, но ни одной подруги, нескем ни порадоватся, ни поплакать. Отличная страна!!! А тут осталось невежественное быдло, которое высказывает вслух свое мнение. Но наверное из именно них елена и нашла бы себе подругу, потому что им не все равно.
# 12:32 22-10-2010 Аноним, обратиться
Да,у них все вежливо. Вежливо проверяют наличие таблеток в коробочке, вежливо звонят домой, там ли больной находится . Вежливо сочуствуют на форумах, но даже некому забрать из роддома, например. Вежливо улыбаютс, но ни одной подруги, нескем ни порадоватся, ни поплакать. Отличная страна!!! А тут осталось невежественное быдло, которое высказывает вслух свое мнение. Но наверное из именно них елена и нашла бы себе подругу, потому что им не все равно.
# 13:10 22-10-2010 елена, обратиться
цЫганкА,
Аноним,
нет у меня подруг,потому что это мой выбор. я не хочу никаких подруг в моей жизни, т.к. ничего хорошего от женской дружбы не видела. а из роддома социальные работники могут забрать,если мама одинокая.

о чём бы вы ежедневно трындели,если бы не эта тема? хорошо и приятно чужие косточки перемывать,правда? удивляюсь,сколько из вас желчи выходит и вся она настолько безгранична,что я в шоке...

ну,а бумажки мне писать нет смысла...

а вот закрывать тему или нет - не пишите ВЫ сюда и тема закроется))

но не писать вы не можете - вы же от тоски и от безделья засохнете))
# 16:33 22-10-2010 елена, обратиться
Пишу тем, кому интересно:
ездила в больницу.
анализы крови нормальные,нет заражения крови.
мне сделали укол rhophylac 200
и выпила при враче три таблетки Mifegyne.
заплатила врачу 50 евро и уехала домой. если в воскресенье всё будет без осложнений,то вечером приеду домой,а если что-то не так - останусь в больнице.

после таблеток и укола вся матка переворачивается в спазмах. так что много вам писать не буду-не выдержу.

анонимы,я написала - теперь.как обычно, ваша очередь найти способ обвинить меня в чём-то ещё. удачки.
# 19:31 22-10-2010 Виктория…, обратиться
елена,

Про эти таблетки и укол не слышала..И что эти спазмы должны длиться до воскресенья?
# 19:48 22-10-2010 елена, обратиться
Виктория…,
не знаю. врач сказал,что у всех по-разному бывает. может быть кровотечение и тошнота. у меня пока лишь боли.
# 20:09 22-10-2010 Аноним, обратиться
Что за глупость, как после уколов могли отпустить домой,причем при возможности кровотечения?!
# 20:39 22-10-2010 елена, обратиться
Аноним,
вам что ни скажи - всё глупость. так что лучше молчите...
# 09:31 23-10-2010 елена, обратиться
Аноним,
почитайте в инете,как проходит в таких случаях медикаментозный аборт(других у нас не делают). и поймёте,что после таблетки домой отпускают...
а мне только сильно тошнило всю ночь и боли внизу живота-кровотечений не было(пока).
ещё ,на радость анонимам, я заболела то ли ОРВИ,то ли ангина начинается - температура 39, кости ломит,горло слева болит сильно.
# 19:04 23-10-2010 Виктория…, обратиться
елена,

Ангина ? может при враче запивали три таблетки холодной водой?

А врач Вам дал какой-то номер телефона (может свой мобильный) на случай чего?
# 19:24 23-10-2010 елена, обратиться
Виктория…,
ангина может от того,что йогурты холодные ела. у меня же до сих пор токсикоз и хотюнчики к еде - так приспичило йогуртов,что три слопала прямо из холодильника,да ещё и без зонта под дождь попала случайно..

врач?нет,не дал телефон - сказал,что если сильное кровотечение будет,то в скорую приехать. я звонила медсестре, сказала,что начала слегка кровоточить, как при начале месячных. она сказала "процесс пошёл, теперь внимательно смотрите,что именно из вас выходит". ага,может ещё и сфоткать?
недавно вышло из меня что-то похожее на кусочек вены, длиной 5 см. может сгусток крови,а может и нет. утром за УЗИ узнаю.
# 21:27 23-10-2010 Лана, обратиться
Елена, что не делается - все к лучшему. Из всех решений самым правильным является принятое. Действительно,рождение ребенка - ответственный и важный шаг. И рожать просто на обум или просто потому что так вышло - удел безответственных и не очень умных людей. В таких ситуациях вообще не надо никого слушать - никто не знает Вашу ситуацию лучше Вас самой. Читать морали и корчить из себя праведников - это всегда самое простое и это всегда до случая,пока самих не коснется. А жизнь показывает что те кто громче всех кричит о морали, грехе и праведности,на деле ссучиваются первыми.
Мне было 18 лет когда я случайно забеременела. А я как раз тогда собиралась уезжать в Америку и ребенок нарушил бы все эти планы,ясное дело. Встал вопрос: либо выходить замуж за нищего студента,и торчать в российской глубинке с ребенком которому я даже коляску с кроваткой не могла купить. Или делать аборт и уезжать в Америку. Я выбрала второй вариант... Сейчас мне 33 года,я живу в США,замужем, у меня двое детей - девочка и мальчик,у меня достаток в семье и я могу себе позволить не считать гроши и покупать детям качественную еду,одежду,игрушки и пр. Ничего этого бы не было,если бы тогда я не прервала ту нежелательную беременность. И сейчас когда я приезжаю в Россию в гости к своим родителям и встречаюсь со своими подругами и приятельницами,которые понарожали в 18 лет кучу детей а теперь жалуются на жизнь,жалеют о том что произвели этих детей на свет,я все больше и больше убеждаюсь что аборт - куда меньший грех,чем рождение детей в подобных обстоятельствах с последующим сожалением об этом...
# 23:01 23-10-2010 Аноним, обратиться
Лана,
и к чему вы эти свои 5 копеек?
Можно подумать что в Амереке нет несчастных людей, а в России счастливых! Ненадо все упрощать и судить обо всем из своей колокольни...
# 23:02 23-10-2010 Аноним, обратиться
Лана,
и к чему вы эти свои 5 копеек?
Можно подумать что в Амереке нет несчастных людей, а в России счастливых! Ненадо все упрощать и судить обо всем из своей колокольни...
# 23:31 23-10-2010 Лана, обратиться
Ну конечно же есть и несчастные в Америке и счастливые в России. Не в этом суть. А в том что не надо никого осуждать и бросаться высокопарными пафосными аксиомами типа "Аборт - грех,убийство,беременность - дар Божий"... Ситуации бывают разные и всех одним аршином не меряют...
# 00:36 24-10-2010 Аноним, обратиться
Лана,
а вы меряете. Да и не об аборте тут уже речь идет...
Ой , глупость тут одна осталась. Больше сюда не загляну.
# 00:36 24-10-2010 лена, обратиться
елена,
Мда... зашла посмотреть про комок в горле, а тут такое. Дорогая Елена, мы не в 17 веке живем, контрацепция на любой вкус. Не надо оправдывать себя, говорить о безвыходности, о морали, о муках, не надо давить на жалость, думать надо было раньше головой, а не тем, что у вас под юбкой. Всем тяжело по-разному. Вы уже не молодая женщина, а глупая, все верите в сказки про добрых молодцев. Не верьте мужчинам расчитывайте только на свои силы, в европе работу найти легче, чем у нас, забудьте про мужчин, работайте, кормите детей, покажите им, что вы стараетесь ради них,не ищите мужчин, Вы не кому не нужны в чужой стране с двумя детьми, простите,ну Вас на ПЕРВОМ МЕСТЕ - ПОТРАХАТЬСЯ.
# 00:36 24-10-2010 Аноним, обратиться
Лана,
а вы меряете. Да и не об аборте тут уже речь идет...
Ой , глупость тут одна осталась. Больше сюда не загляну.
# 03:54 24-10-2010 Гостья, обратиться
Лана,

Мы уже это всё переговорили с Еленой ранее (если точнее то месяц назад). Не имеет смыла повторятся потому, что речь уже не идет о том - делать ли аборт или нет.. Елена уже знакома с самыми разными мнениями по этому вопросу и в добавку опыт сложившейся жизненной ситуации поможет сделать ей свои выводы.
# 15:16 24-10-2010 Аноним, обратиться
елена,

Как Вы там? Дайте о себе знать.
# 15:18 24-10-2010 Виктория…, обратиться
елена,

Как Вы там? Дайте о себе знать.
# 15:19 24-10-2010 Виктория…, обратиться
елена,

Как Вы там? Дайте о себе знать.
# 15:49 24-10-2010 *****, обратиться
Виктория…, не волнуйтесь, она уже дает!Ждите рассказ от нее о новой беременности ))!
# 16:37 24-10-2010 Марина, обратиться
Да уж...Почитала все это - я вообще в шоке. Сколько же неадеквата кругом. Понарожают нищеты,понаплодят как кошки,потом всю жизнь воют волком что жизнь не сложилась и кидаются на тех кто такой участи себе и своим детям не желает. Автор с самого начала сказала что ей не надо морали читать,что и так все понимает...Нет,млять понислось))) Россия - страна бескультурных олухов...
# 17:54 24-10-2010 Лека, обратиться
Марина,плохо видно читала,если про автора ничего не поняла -:)))!!
# 18:16 24-10-2010 Марина, обратиться
Лека, Да тут и без меня полно "понимающих" все и вся... Почитать так прямо клуб доморощенных монашек с цепи сорвался0)) У каждой пяток абортов небось за плечами,а морали и осуждения как из рога изобилия сыплются. Цирк бабы Фисы блин. )))
# 19:32 24-10-2010 елена, обратиться
спасибо, тётеньки,что рассказали мне о том,что существуют противозачаточные средства...если бы не вы ,то я бы и не знала об их существовании... ха-ха... если бы вы читали внимательнее,то увидели бы,что беременность была внеплановая,т.к.использовались противозачаточные средства...

кто из вас пишет,что я уже на пути к новой беременности - отрежьте себе язык и отдайте его бездомным собакам. как вы можете такое говорить? а насчёт секса я вообще вас не понинмаю - кто вы такие,чтобы критиковать мою личную жизнь? скажите, может вы все девственницы? или вы кастрированные? или у вас неудачи в любовных отношениях?

всем,кто читает и кому интересно:

сегодня утром ездила в больницу. дали мне таблетки, через полтора часа начались схватки и произошёл выкидыш. первым вышел эмбрион - серый кружочек, размером меньше ногтя на мизинце. потом вышло немало ещё всего,но уже с кровью. медсестра сказала,что,судя по цвету и размеру эмбриона,беременность замерла раньше,чем предполагал врач. серый цвет говорит о том,что он уже разлагался внутри меня.

потом мне сделали узи - в матке остались куски плаценты. но чистку у нас не делают - дали снова таблетки,чтобы спровоцировать выход кусков. но они не вышли,зато кровотечение остановилось и начались сильные побочные явления. когда всё восстановилось после таблеток, прекратились схватки, возобновилось кровотечение, - врач сказала,что нет смысла мучить меня ещё больше и провоцировать выход кусокв - подождём 10-14 дней,чтобы куски плаценты сами вышли, а она мне даст для этого таблетки менее сильные,но на более длительный период. продлили мне больничный и отправили домой на 10 дней.

всё,что из меня вышло, отправили в лабораторию - нет гарантии,что получится узнать причину замирания беременности,но по моей просьбе всё-таки отправили в лабораторию, ответ узнаю через 3-4 недели, когда мой врач примет меня для очередного обследования.
# 20:19 24-10-2010 Аноним, обратиться
Порзорище!
# 23:44 24-10-2010 Аноним, обратиться
О так нас будут держать в курсе еще месяц как минимум!!! :). Виктории спокойней будет.
В авторе умерла актриса погорелого театра. Но можно еще на мыльную оперу напросится, обманывать саму себя ей классно получается, (впрочем еще некоторые Виктории-Вероники ведутся). Накручивает себя этими страданиями и жаждет зрителя, тоесть читателя, простите :).Нет, к пихологу на очный прием обязательно!!!!
# 23:45 24-10-2010 Аноним, обратиться
О так нас будут держать в курсе еще месяц как минимум!!! :). Виктории спокойней будет.
В авторе умерла актриса погорелого театра. Но можно еще на мыльную оперу напросится, обманывать саму себя ей классно получается, (впрочем еще некоторые Виктории-Вероники ведутся). Накручивает себя этими страданиями и жаждет зрителя, тоесть читателя, простите :).Нет, к пихологу на очный прием обязательно!!!!
# 00:01 25-10-2010 елена, обратиться
Аноним,
на приём только после вас.
а писать мне больше не о чем - расслабьтесь и занимайтесь вашей анонимной жизнью.
# 06:17 25-10-2010 Гостья, обратиться
Марина,

Объясните почему аборт Вам и многим другим женщинам кажется единственным решением всех проблем ? Неужели аборт решает все материальные проблемы , проблемы в семье и ид ?

На счет "плодить нищету" тоже не очень понятно. Вы хотите улучшить ситуацию в стране относительно "нищеты" (так вы называете детей) ? Конечно, если количество абортов увеличить в 2-3 раза ( а Россия и Украина уже занимают первые места в мире), то понятно что никакая нищета стране угрожать уже не будет. А может вообще замуж не выходить и не рожать даже одного-двух детей, тогда будет 100%-ая гарантия, что нищеты в стране не будет..
# 14:31 25-10-2010 Марина, обратиться
Гостья, объясняю. Потому что аборт порой и правда единственный выход и решение проблем. Ну не всегда бывает беременность желанной,и не всегда есть возможность ребенка нормально вырастить. И не всегда беременность благо и не всегда если это случилось то значит автоматически надо бежать и рожать. Нежелательные зачатия - это старо как мир,поэтому порой аборт - действительно единственное решение проблемы. Нет,давайте будем вообще плодиться как бродячие кошки и производить на свет все что зародилось по пьяни,глупости или потому что не сработала контроцепция. А потом ненавидеть этих детей,винить их в том что жизнь не удалась и жалеть о том что они родились. Да ребенок - это не игрушка - выродил принес поставил и все,каши не просит. Для того чтоб вырастить полноценного нормального человека нужно очень много и в эмоциональном и в духовном и в материальном плане,а если этого нет...ну что,уродов плодить? Это что ли лучше? Кому? У меня вон подружка в 21 год двоих детей уже выродила,как из пулемета. И теперь одна их тянет. И жалеет что аборт не сделала во время и что так получилось. Вот вчера она мне позвонила и говорит "У меня 200 рублей на смесь ребенку нет,сегодня вот кровь хотела сдать да не взяли - не подошла,теперь не знаю что делать..." Нормально? Вот какое счастье-то,да? Зато аборт всенепременное зло...
# 15:30 25-10-2010 Гостья, обратиться
Марина,

Ваши объяснения не имеют смысла.

"не всегда беременность благо .." Ответ: аборт никогда не благо

"не значит автоматически надо бежать и рожать ".. Ответ: наши предки автоматически бежали и рожали, а жили намного беднее

" все что зародилось по пьяни.." --Ответ: тут вам нужно бороться со своими мужьями, вернее с их пьянством и учить своих сыновей , чтобы они не следовали отцовскому примеру..

"вообще плодиться как бродячие кошки .." --Ответ: бродячие крошки тоже типичное явление в России/Украине и тоже на совести людей .. Кошки не виноваты также как и дети

"потом ненавидеть этих детей.." Ответ: ненавидят детей только не воспитанные мамы..может этим женщинам вообще не надо замуж выходить

"чтоб вырастить полноценного нормального человека нужно очень много и в эмоциональном и в духовном и в материальном .." это действительно правда .. И по всему видно что у вас не только проблемы в материальном плане но и в духовном если вы настаиваете на абортах. Духовный человек не пойдет на убийство своего родного ребёнка

"двоих детей уже выродила" - Ответ: правильно писать "родила"

"не всегда бывает беременность желанной"-- Ответ: для замужней женщины беременность всегда должна быть желанной и она к этому должна быть готова .. Не надо делить детей на желанных и нежеланных, и не должно быть детей желанных и нежеланных
# 16:03 25-10-2010 Аноним, обратиться
Нет конечно не имеют смысла!
"Аборт никогда не благо" - нищету плодить благо? Рожать и выкидывать на помойки потом благо? И уж вообще нереальное благо родить,а потом ненавидеть и гнобить своего ребенка всю жизнь и винить во всех бедах,так?
Ага,а еще наши предки жили в среднем всего по сорок лет и детская смертность была огромной. Принцип "Бог дал Бог взял" был в порядке вещей. Рожали как из рога изобилия и хоронили детей также. И это считалось нормой. А кстати,еще наши предки жили в пещерах,добывали огонь из камней и охотились на мамонтов. Может и сейчас всем начать делать все то же самое,как вы считаете? Или все же согласимся с тем что времена изменились?
"Надо бороться,надо учить..." Это все хорошо конечно. Да только это не подходит для тех конкретных ситуаций когда нежеланная беременность на Пасху после пьянки уже имеется. Тогда уже поздно кого-то чему-то учить и с кем-то бороться. А таких ситуаций масса.
Насчет кошек. Кошки и дети - согласитесь это все же ни одно и тоже. При чем тут виноваты или нет? Вот именно что не виноваты ни в чем. А если поощрять производство на свет детей которые никому не нужны или которых не смогут достойно вырастить,они будут только мучиться. А за что?
Вот именно. Мамы бывают разные. Невоспитанные тоже имеют свойство иногда беременеть. И что тогда? Кстати для того чтоб забеременеть замуж выходить вовсе не обязательно))) Да дело на самом деле не в воспитании. А в том что иногда действительно бывают ситуации когда ребенок поперек горла.
"Духовный человек не пойдет на убийство своего ребенка" Ага. Духовный человек будет морить своих детей голодом,выставлять их посмешищем и изгоями для окружающих. Духовный человек никогда не пойдет на убийство Зачем свое здоровье портить? Можно же рожать как из пулемета,а они сами передохнут,как это у наших предков было. "Духовность" такие вещи допускает. Клас!)))
Да нет,она именно выродила. С перепугу и от непроглядной тупости. Рожают нормальные женщины и по любви и желанию.
"для замужней женщины беременность всегда должна быть желанной и она к этому должна быть готова " Должна да не обязана. Контроцепция и у замужних женщин иногда дет сбои и на старуху бывает проруха. И у замужней женщины иногда тоже бывают другие цели посмио стирки пеленок и готовки кашек.
"Не надо делить детей на желанных и нежеланных, и не должно быть детей желанных и нежеланных" Нежеланных детей точно быть не должно. Поэтому иногда аборт - меньшее из зол.
# 16:32 25-10-2010 Аноним, обратиться
Очень жаль,что ваша мама по боялась сделать аборт вами ))!!
# 16:32 25-10-2010 Аноним, обратиться
Очень жаль,что ваша мама по боялась сделать аборт вами ))!!
# 16:53 25-10-2010 Марина, обратиться
Аноним,
А вам тут прям больше всех неймется как я посмотрю. Что,хронический недо-б у вас что ли?)))
Но зато видите,даже вы уже теперь допускаете аборт в определенной ситуации))) Знать даже в клубе недое-ных монашек наметились изменения)))
# 18:52 25-10-2010 Правда, обратиться
Просмотрела видеоролик об абортах ЖУТЬ! Не понимаю елену,если елена- развлекающаяся малолетка,то можно еще понять ее детскую глупость, а вот писать об этом взрослой 40-летней женщине,да с такими подробнастями..... НЕ ПОНИМАЮ, чему радуешься? Тому что в голове одна извили и та забита сексом? Порвался презерватив, а что головы не хватило еще подстраховаться, это же не мужчине ростить детей и выбирать между абортом и жизнью, а тебе.Помню как еще маленькой девочкой увидела кошку только ,что абортировавшуюсь,этот сгусток с уже сформировавшимся туловищем котеночка никогда не забуду свой страх... И глаза нашей Муси со слезами,кошка плакала,терлась об мои ноги, а я не знала как ей помочь! Как же она жалобно и тоскливо мяукала! Бедная Муся!
А что сказать этой елене, и ведь правильно она пишет свой ник с маленькой буквы. Жизнь ее с маленькой буквы,не ужели так можно очерстветь,что строчить рассказики об аборте. Страшно! О таких вещах женщины молчат и корят себя всю жизнь,даже когда проходит время и у нее есть дети,все равно нет- нет ,но задумывается каким бы был тот нерожденный ребенок.
Я понимаю женщин которые делали аборт,когда еще кроме презерватива ничего небыло,спираль от которой больше был0 - чем + , а теперь.... Не понимаю эту дурость женскую. Стыдно за вас елена,такими вещами не хвалятся ((! Это уродство души ,инвалидность!
# 18:54 25-10-2010 Правда, обратиться
ЖУТЬ! Не понимаю елену,если елена- развлекающаяся малолетка,то можно еще понять ее детскую глупость, а вот писать об этом взрослой 40-летней женщине,да с такими подробнастями..... НЕ ПОНИМАЮ, чему радуешься? Тому что в голове одна извили и та забита сексом? Порвался презерватив, а что головы не хватило еще подстраховаться, это же не мужчине ростить детей и выбирать между абортом и жизнью, а тебе.Помню как еще маленькой девочкой увидела кошку только ,что абортировавшуюсь,этот сгусток с уже сформировавшимся туловищем котеночка никогда не забуду свой страх... И глаза нашей Муси со слезами,кошка плакала,терлась об мои ноги, а я не знала как ей помочь! Как же она жалобно и тоскливо мяукала! Бедная Муся!
А что сказать этой елене, и ведь правильно она пишет свой ник с маленькой буквы. Жизнь ее с маленькой буквы,не ужели так можно очерстветь,что строчить рассказики об аборте. Страшно! О таких вещах женщины молчат и корят себя всю жизнь,даже когда проходит время и у нее есть дети,все равно нет- нет ,но задумывается каким бы был тот нерожденный ребенок.
Я понимаю женщин которые делали аборт,когда еще кроме презерватива ничего небыло,спираль от которой больше был0 - чем + , а теперь.... Не понимаю эту дурость женскую. Стыдно за вас елена,такими вещами не хвалятся ((! Это уродство души ,инвалидность! Наверно всетаки правильне было бы стерилизация таких женщин,меньше беды от таких горе-мамаш!
# 18:57 25-10-2010 Гостья, обратиться
Так можно спорить бесконечно. Вот интересно, если бы противников аборта и его защитников поселить в какой-то большой город и поделить между собой наполовину и сделать условие: пусть каждая группа живёт на своей половине и не переходит на другую. Как долго бы это длилось? Уверена , что уже через несколько часов были бы перебежчики с каждой стороны, то есть были бы женщины, которые пожалели бы о сделанных абортах и пожелали бы жить на то той стороне города , где абортов не делают, чтобы самим остановиться и других остановить, а другие же бы бежали на по ту сторону аборты делать боясь наплодить нищету и остаться без польских колготок и модной мелировки (теперь же принято быть ухоженной)..Так что может действительно прекратить, по крайней мере тут..
# 19:15 25-10-2010 Аноним, обратиться
Да о чем говорить,плакать нужно,что аборты еще есть в мире!
Темные мы земляне!
# 19:15 25-10-2010 Аноним, обратиться
Да о чем говорить,плакать нужно,что аборты еще есть в мире!
Темные мы земляне!
# 20:32 25-10-2010 елена, обратиться
Правда,

с какой буквы моя жизнь и сколько у меня извилин-не вам судить,не надо бросаться громкими фразами и словами.

никакой презерватив не рвался, с чего вы взяли.что он порвался? представляете,тётя,можно даже с неразорванным презервативом и сподстраховкой просто залететь - внепланово и неожиданно. пусть у вас это случится,если вы ещё в детородном возрасте,чтобы вы меньше подобных фраз писали.

а насчёт рассказов об аборте - да,есть те,кто молча и сознательно идут на аборты, даже мужчине своему не говорят. это их право. а есть те женщины,кто о сових абортах фильмы и видео снимают,выставляя на всеобщий показ.почему-то их вы не критикуете. я вам тоже поперёк горла? да сколько угодно, горло-то ваше,а не моё))
я молчать не считаю нужным,а рассказала тут по моим причинам, которые тоже не вам осуждать и критиковать.
# 20:34 25-10-2010 елена, обратиться
Правда,

с какой буквы моя жизнь и сколько у меня извилин-не вам судить,не надо бросаться громкими фразами и словами.

никакой презерватив не рвался, с чего вы взяли.что он порвался? представляете,тётя,можно даже с неразорванным презервативом и сподстраховкой просто залететь - внепланово и неожиданно. пусть у вас это случится,если вы ещё в детородном возрасте,чтобы вы меньше подобных фраз писали.

а насчёт рассказов об аборте - да,есть те,кто молча и сознательно идут на аборты, даже мужчине своему не говорят. это их право. а есть те женщины,кто о сових абортах фильмы и видео снимают,выставляя на всеобщий показ.почему-то их вы не критикуете. я вам тоже поперёк горла? да сколько угодно, горло-то ваше,а не моё))
я молчать не считаю нужным,а рассказала тут по моим причинам, которые тоже не вам осуждать и критиковать.
# 20:47 25-10-2010 Аноним, обратиться
елена, 40 лет вам,так это даже и не тетя , а бабушка ))! А вы все тетят тетя,тютя ты!
# 20:49 25-10-2010 Аноним, обратиться
Не прозорь женщин,дура!
# 20:51 25-10-2010 Аноним, обратиться
Не прозорь женщин,дура! Тоже мне журналистка,пострадавшая за правду! Кто тебя за язык тянул писать о том,чего не можешь понять.
Вот где позавидуешь мусульманской религии.
# 20:52 25-10-2010 Аноним, обратиться
Не прозорь женщин,дура! Тоже мне журналистка,пострадавшая за правду! Кто тебя за язык тянул писать о том,чего не можешь понять.
Вот где позавидуешь мусульманской религии. Гордости в тебе нет!
# 20:52 25-10-2010 Аноним, обратиться
Не прозорь женщин,дура! Тоже мне журналистка,пострадавшая за правду! Кто тебя за язык тянул писать о том,чего не можешь понять.
Вот где позавидуешь мусульманской религии. Гордости в тебе нет!
# 20:52 25-10-2010 Аноним, обратиться
Не прозорь женщин,дура! Тоже мне журналистка,пострадавшая за правду! Кто тебя за язык тянул писать о том,чего не можешь понять.
Вот где позавидуешь мусульманской религии. Гордости в тебе нет!
# 20:52 25-10-2010 Аноним, обратиться
Не прозорь женщин,дура! Тоже мне журналистка,пострадавшая за правду! Кто тебя за язык тянул писать о том,чего не можешь понять.
Вот где позавидуешь мусульманской религии. Гордости в тебе нет!
# 20:53 25-10-2010 Аноним, обратиться
Не прозорь женщин,дура! Тоже мне журналистка,пострадавшая за правду! Кто тебя за язык тянул писать о том,чего не можешь понять.
Вот где позавидуешь мусульманской религии. Гордости в тебе нет!
# 22:42 25-10-2010 аноним, обратиться
это в 40 лет женщины в России бабушками считаются? почему ? не потому ли, что средняя смертность в России 60-65 лет ? то есть в 40 лет уже бабушка , а в 60 лет надо готовиться от отходу в тот мир (наверное из-за того, что здоровье уже подорвано абортами, тяжелыми метериальными условиями, итд)
# 22:48 25-10-2010 Аноним, обратиться
аноним, гспди, страна у нас северная,солнца мало, от сюда и смертность ранняя. Д а и рожают уде в 20 лет, а организм то изнашивается. Климатические условия влияют,чернобыль да и правительство,мать их ....
# 22:49 25-10-2010 Аноним, обратиться
аноним, гспди, страна у нас северная,солнца мало, от сюда и смертность ранняя. Д а и рожают уже в 20 лет, а организм то изнашивается. Климатические условия влияют,чернобыль да и правительство,мать их ....
# 18:16 29-10-2010 цЫганкА, обратиться
Бабушками считаются те, у кого есть внуки. В 40 лет они уже у многих есть. И Это радость. И слово " бабушка " -красивое, счастливое, доброе слово!!! А вы его в плохом свете выставляете.

А елена, если бы , правда, так тяжело переживала эту свою историю, как об этом заявляет на весь белый свет, не писала бы и половины из того , что мы тут читаем. Убитая горем женщина не такая злая и желчная, как елена. ЕЕ больше вот эта , так называемая слава интересует, выставлятся ей хочется всем нам. И история соответственная нашлась ( правдивая или нет, это не важно).Елена смакует такими ужасными подробностями, что диву даешся. И говорит, что ей жить не хочется. Да этим постом и живешь !!! И удовальствие даже получаешь!
# 18:17 29-10-2010 цЫганкА, обратиться
Бабушками считаются те, у кого есть внуки. В 40 лет они уже у многих есть. И Это радость. И слово " бабушка " -красивое, счастливое, доброе слово!!! А вы его в плохом свете выставляете.

А елена, если бы , правда, так тяжело переживала эту свою историю, как об этом заявляет на весь белый свет, не писала бы и половины из того , что мы тут читаем. Убитая горем женщина не такая злая и желчная, как елена. ЕЕ больше вот эта , так называемая слава интересует, выставлятся ей хочется всем нам. И история соответственная нашлась ( правдивая или нет, это не важно).Елена смакует такими ужасными подробностями, что диву даешся. И говорит, что ей жить не хочется. Да этим постом и живешь !!! И удовальствие даже получаешь!

И что это тут глюки такие уже который день тянутся?...