психотерапевт

10:18 19-02-2002 / Eduard, обратиться

U menja tjazhelejshaja depressija na fone neblagopoluchnogo detstva, utraty semji i rodstvennikov, poteri 60% sluha (i svjazannoj s etim izoljatsii na chuzhbine). Bozvrat na rodinu nevozmozhen. Posttravmaticheskoe Stressovoe Rasstrojstvo i Pogranichnoe Rasttrojstvo. 50 let - uzhe ne obresti sem'ju. Ostro ne hvataet blizkogo cheloveka ili rodnyh - no ih net. I uzhe ne budet! !! Pereproboval massu antidepressantov i prihoterapevtov - nichego ne pomogaet! Poslednij psihiatr priznalsja chto esli mne kakoe- libo lekarstvo i pomozhet, tak lish na 15- 20% t. k. moja situatsija - ahovaja. Ja ustal ot takoj zhizni. Finansovo ja nezavisim, no odinochestva pochti fizicheski bojus' - ono menja paralizuet - radi kogo zhit'! ? V budushem nichego radostnogo - starost' i bolezni. Skvoz' kazhdyj den' vlachus' s bol'shim trudom - nichto ne interesuet! Sizhu i smotrju v odnu tochku i hochetsja plakat' ot zhalosti k sebe, kak toskuju ja po rodnym! No net k nim puti! Ezhednevno musolju v golove bysli o samoubijstve, kupil knigu Final Exit - rukovodstvo po bezboleznennomu saboubijstvu. No - zhalkij trus! Ne hvataer reshimosti. Ili slabaja nadezhda? .. . Mechtaju byt' gospitalizirovannym do kontsa dnej, zabyt' pro etot mir i zhit' v malen'koj bol'nitse s sebe podobnymi, slomlennymi duhom depressikami. Kto znaet - est' li kommuna ili obshina takih kak ja - kruglyh sirot, slomlennyh duhom, gde by obresti element sem'i. .. ?

Ответы

# 17:18 20-02-2002 Влад, обратиться
Могу посоветовать такую коммуну. Называется "дурдом". В 50 лет все еще хныкать о потере родных, и быть неспособным завести семью - значит, не в порядке не слух, а голова. Ведь 40% слуха у тебя есть, и деньги есть - чего тебе не хватает, а? Я не знаю, где ты живешь, но явно в цивилизованном месте, там, конечно, есть общество инвалидов. Да ведь ты можешь просто купить слуховой аппарат и забыть о своей ущербности. Живут же люди в очках, со слуховыми аппратами, на костылях, в колясках, наконец. И ничего.
У меня есть подозрение, что родители при жизни были слишком строги с тобой. Ты вырос, а в душе остался ребенком. Вот что надо было лечить!
Пора стать взрослым, чувак. Заведи подругу (или друга) - хотя бы слабослышаших, а если деньги позволяют - нормальных. Женись. Заведи детей. Член еще встает? Ту книгу выкинь. Если совсем нет сил - иди в монастырь помогать человечетву молитвами, там тебе и дело найдут, и твои недуги никого не взволнуют. Если я что- нибудь лишнее сказал - не обижайся, я хотел помочь. Будь.
# 20:33 20-02-2002 Liza, обратиться
Edik! Ny perestan' nut' v konche konchev! Tebe tolko 50 let, tu nezavicim financovo. .. naskolko i pomny tu iz Canadu? Tam kycha clyshb znakomstv, naidi cebe dryzei ili podrygy, a lytshe u to u to. .tolko ne noi im o cvoix problemax detstva. .. Esli ochen' trydno cxodishcy c lud'mi- zavedi cobaky. .. zaodno potom u c cobachnikami na progylkax poznakomishcy. .Naidi pravoslavnyu church - ix mnogo v Canade, poidi pomogat' v hospis. .Tvou life tolko nachinaetcy. .. tolko nado videt' vokryg colnche, padovat'cy melocham u pomagat' komy xyshe chem tebe. .. a ne nut' u cmakovat' cvoi detckie problemy c mamoi. Meny toshe v detstve mama ne lubila. .. ny tak chto sh teper'. .. ?Vcu shizn' coplu vuterat'. .. posmotri vokryg , kak mnogo lydei komy namnogo xyshe chem tebe? Deti bez poditelei, bolnue rakom. .. Kak mnogim nyshna pomosh'. .. a tu zamknulcy v cvoem mirke- vot u depressiy! Ydachi tebe . .u cxodi v church. .. moshet cvushenik chto poymnee moego ckashet. Poka u ydachi!
# 06:18 21-02-2002 Eduard, обратиться
Spasibo Liza i Vlad. Vlad, ja v durdome uzhe byl - v otdele depressivnyh, azh 6 raz. Ja by tam poselilsja naavsegda no strahovka platit tol'ko za 2 nedeli. A podruga (gluhaja)nadoela mne huzhe gor'koj red'ki. No ot vashih s Lizoj otklikov uzhe pilegche stalo.
# 14:28 21-02-2002 Влад, обратиться
Так ты бы в дурдоме и познакомился с себе подобными - то есть не глухими, а депрессивными. Будете плакаться друг другу ; )
# 21:16 21-02-2002 Inna, обратиться
Эдуард, усыновите кого- нибудь, а если вы вообще физически здоровы, то запросто еще можете найти вторую половину. Тоже мне возраст. Познакомьтесь с какой- нибудь из Азии, например, они верные, здоровые и разница в возрасте для них не проблема.
А на данный момент животное у Вас есть хотя бы какое- нибудь домашнее?