психотерапевт

21:30 16-09-2010 / Ирина / Москва, обратиться

Здравствуйте!
Моя история заключается вот в чем: моя сестра разводится с мужем,прожив вместе 10 лет,он ушел от нее к другой. Это их личные взаимодействия,которые,конечно,касаются и меня, почти напрямую. У сестры ужасная депрессия,у нее 3 детей, школьников. Она просто не занимается ими.выпивает. И сколько раз мы пытались бороться с этим - бесполезно. а ей всего 32 года. Вот вчера получилось так,что забрали от нее детей,когда она была опять в очень нетрезвом состоянии. Она начала угрожать.что покончит жизнь самоубийством и моим родителям пришлось ехать со всех ног к ней среди ночи. Они обнаружили у нее заготовленную...петлю. Вот пишу и руки трясутся. Естественно они остались там, наутро она продолжает говорить,что жизнь не имеет смысла,что она признается в своей слабости. ее повезли к психотерапевту. Тот выписал Коаксил,Сонапакс и много чего другого, а так же каждодневные занятия.
Простите ради Бога за эгоизм, но я вот целый день прокручиваю перед собой эту ночь, эти слова про веревку и не могу ни есть, ни спать. Я так боюсь,что все это лечение не даст эффекта...Мои родители переехали к ней на время. Дети со мной.
Купила себе сегодня Гелариум. Афобазол не помогает. Помогает Фенибут,но мне его запретил гинеколог по своим проблемам. Что вы еще мне посоветуете?.Заранее спасибо.

Ответы

# 23:24 16-09-2010 Барабашка…, обратиться
Я Вам ничего не посоветую, зато расскажу одну занятную историю...
Знаю одну женщину. Когда-то это была болезненная измученная какими-то вечными проблемами женщина, несколько раз лежавшая присмерти в реанимации. Всю жизнь жила с мужем, которого не любила и всю жизнь была несчастна. Впрочем, как и муж, который постепенно стал тихим домашним алкоголиком. Болел муж, болела она, болели дети. Вдруг неожиданно муж скончался. Какие же метаморфозы произошли с этой женщиной?!! Сегодня встречаю её: розовощёкая, весёлая, цветущая, сказала, что она теперь счастлива как никогда и ничего у неё не болит!!! А ведь ещё года не прошло после смерти её мужа... Я и подумала, до какой же степени надо было изводить друг друга, чтобы наконец обрести долгожданное счастье, пусть даже такой ценой???
Эту женщину винить нельзя. Я знаю, что её в детстве насиловали её родственники (дядя и двоюродный брат), жили они тогда в глухой деревушке на севере, где единственное развлечение было - кататься на подвесных качелях, соревнуясь, кто раньше свалится...
Точно так же нельзя винить Вашу сестру, т.к. её зависимость от мужа тоже чем-то вызвана. Но ей, наверное, надо понять, что это зависимость. И в определённых ситуациях развод может быть единственно правильным решением. Именно понять. Ваш позитивный настрой может поддержать сестру. Что-то дать ей почитать на эту тему. Есть книжка, я её не читала, но её все рекомендуют (автора не помню) "женщины, которые любят слишком сильно." Кажется, так называется.
# 03:27 17-09-2010 Слово, обратиться
Если сами не можете справиться со своим состоянием - идите к специалисту. К тому самому, к которому ваша сестра ходит.
# 19:45 17-09-2010 Ирина, обратиться
Барабашка,Слово, спасибо. Я все это понимаю. И она понимает. Вот была у психоневролога - назначили кучу лекарств ей. И Коаксил и Сонапакс и много чего еще. А так же поедет в Клинику неврозов. Я пью сейчас Гелариум. Сплю на ходу, а боль внутри никуда не исчезает. Думаю,что тоже пойду к психотерапевту.
# 20:10 17-09-2010 Аноним, обратиться
Ирина,не нужно отрывать от нее сейчас детей,она должна знать,что
она обязана думать о них сама.