психотерапевт

15:22 23-09-2010 / Катерина…, обратиться

Добрый день! Прошу рассудить и подсказать как жить дальше.
Четыре года назад я развелась. Точнее нам помогли развестись. Я была очень дружна с невесткой (женой брата),часто встречались,вроде как знали все что делается в семье друг друга.
Однажды она мне сказала,что мой муж грубый и страшный, я не обратила внимания тогда. Затем это стало звучать все чаще,муж был
крестным отцом ее дочери(моей племяннице). Все чаще она оворила,что он не пара мне и что,он жаден,груб. Однако брат дружил с моим мужем, и потом я уже узнала,что они ездили вместе на мужские развлечения. Я помогла брату устроиться работать у бм.
Они стали материально рости. Как потом оказалось,она все мои недовольствия мужем рассказывала бм,я же верила ей. А однажды она расссказала мне,что муж сказал,что ищет мне замену,более молодую и которая бы смогла ему родить. У нас двое детей.
Кончилось тем,что я с ним поругалась, выгнала его из дома, а она
продолжала ему рассказывать обо мне грязь, а мне о нем. Мы развелись,когда я ее приперла к сенке,она выкручивалась и все ,что мне говорила,стала отрицать. Эта мразь,постаралась облить меня грязью,перевернув все,что знала о нашей семье. И что самое интерестное,она стала большой подругой новой семьи бм.
Я до сих пор в шоке от того ,что произошло,конечно я ничего не сказала брату,мне жалко племянников,но я перестала общаться с их
семьей. Я осталась в полной ж..е! Семья развалилась,общения с братом тоже . Я очень многое поняла о ней,догадываюсь,что она
хотела заполучить бм,все для этого и делала, я никогда не рассказывала брату о том,что она из себя представляет,она мне много говорила,что не очень понравиться брату. У меня подозрение,что моя племянница,дочь бм и невестки. Санта -барбара отдыхает. Хочу изчезнуть раствориться,не могу понять как жить дальше,да и стоит ли? Мне стыдно за эту грязь,я чувствую себя опозорнной,униженной. Как выдержать. Уже четыре года прошло, а бм треться возле сына нашего,хотя у него ребенок от другой женщины и другая семья. Я устала слышать постоянно онем,бм взял наше сына к сбе на работу.Я никак не могу разорвать этот узел.
Постоянно,слышо о нем,городок не большой, я живу в служебном доме,где все друг-друга знают. Я не знаю,что мне делать,но чувствую,что долго не выдержу.

Ответы

# 20:31 23-09-2010 Барабашка…, обратиться
Что делать-что делать? Идти к психотерапевту очно.
Не надо искать виноватых. Если бы в вашей семье с бывшим мужем бали бы доверительные отношения, тогда врядли бы семья развалилась. А так в её развале вы оба участвовали, БМ и Вы.
И что значит "бм трётся возле сына нашего"??? Это ваш общий сын. У них отношения сына с отцом. Скорее, это Вы до сих пор "трётесь" возле бывшего мужа, хотя прошло уже целый 4 года!
Вам явно нужна помощь специалиста. От нормальных не уходят.
# 20:45 23-09-2010 Аноним, обратиться
Действительно,не уходят, их под ебя подлаживают. И видно такие
барабашки. Вон сколько мужиков после 45 лет,бросают жен, а потом как маятники от первой к второй семье бегают. Или не так?
Одним словом барабашка -;))!
# 22:24 23-09-2010 Барабашка…, обратиться
Аноним, одним словом, аноним... Можно ведь и так сказать. Правильно?
Барабашка - ник ради прикола. Я знаю, что здешних посетителей местные спецы так называют между собой. И ВАС тоже. Прочитала у них в "Ординаторской". Зайти туда под липовым и-мэйлом и выйти ничего не стоит. (Аглая Кирилловна так тоже называет. А я не спорю. Действительно, каждый сверчок знай свой шесток).
Что касается подлаживаний, это смотря что считать "подлаживанием". Если под этим понимать умение находить компромиссы, уступать, понимать и доверять друг другу, тогда почему бы нет? На этих основных китах и строится семья: доверие, понимание, уважение, искренность, любовь.
А без этого никого не будут устраивать отношения. Потому что они изначально больны, ненормальны, поэтому либо отношения обречены на разрыв, либо оба супруга обречены на страдание.
# 09:23 24-09-2010 Аноним, обратиться
Барабашка,даже если женщина умна,но живет с человком,который воспитан в семье,где так вел себя отец,ничего уже не сделаешь.
Это в" крови".
# 19:40 24-09-2010 Барабашка…, обратиться
Аноним, от воспитания много зависит, согласна. Но если женщина 4 года после развода ищет виноватых в развале семьи, то как бы кто ни был воспитан, ей нужна помощь специалиста.