психотерапевт

17:06 24-09-2010 / Наталья / Франция, обратиться

Проблема заключается в том, что часто я ем и не могу остановиться. Чувства голода практически не испытывая, все время хочу съесть что-нибудь вкусненькое. Все было нормально: на протяжении многих лет я так переедала несколько раз в неделю, потом сидела на диете (3-4 раза в год), и мой вес держался практически в норме (рост - 158 см, вес - был 52 кг, сейчас 45,5-48 кг). Имела неосторожность посмотреть передачу про девушку с подобной проблемой, которая ее решала путем провоцирования рвоты... И теперь, зная, что этим наношу огромный вред здоровью, часто и сама практикую этот метод. Никогда не страдала отсутствием силы воли, а тут просто не могу с этим справиться. Так как проживаю за пределами бывшего советского пространства, то и посоветоваться не с кем (здесь подобные жалобы врачам ничего кроме как к дополнительным проблемам не приводят). Очень прошу помочь, так как с каждым днем я чувствую себя морально все хуже и хуже... Чтобы держать вес в норме, к легким (2-3 дня) диетам я прибегаю каждые 2-3 недели. Пыталась читать комментарии других девушек, оказавшихся в такой же ситуации, но стало еще хуже: все живут с этим, жалуются и ничего не предпринимают. Просто обычно этим страдают девушки, чем-то недовольные собой, или у которых проблемы в жизни. Я же не знаю, почему это приключилось со мной: имею 2 высших образования, говорю на 4 языках, замужем (пока без детей), симпатичная, работаю на руководящей должности. Как говорится: не дом, а полная чаша... Вот только я и умом, и сердцем понимаю, что что-то нужно делать!!!
Спасибо большое! Не проигнорируйте мое письмо, пожалуйста.

Ответы

# 17:08 24-09-2010 Аноним, обратиться
"что-то нужно делать" от относительно чего?относительно лишнего веса или борьбы с лишним весом?
# 17:08 24-09-2010 Аноним, обратиться
"что-то нужно делать" относительно чего?относительно лишнего веса или борьбы с лишним весом?