психотерапевт

18:44 24-09-2010 / Nickolay / Москва, обратиться

Здравствуйте. У меня по видимому уже года 2-3 депрессия, раньше вроде бы еще ничего себя чувствовал, а сейчас стало постепенно хуже становится, не знаю может так институт влияет или время года, но все равно довольно неприятно. Из симптомов, постоянная усталость, часто подавленное настроение, не хочется абсолютно ничего делать, начали раздражать многие люди, хотя я это и не показываю, иногда
проблемы со сном и аппетитом, и вообще состояние какое-то не очень здоровое мягко говоря. Думаю мне неплохо было бы сходить к психотерапевту и хотя просто узнать что
со мной и насколько все серьезно, пока это все плохо не закончилось.
Итак, что я хотел спросить.
Где в Москве можно найти хорошего психотерапевта за приемлемые деньги?
(я как понимаю это же и есть одна из функций этого сайта, помогать "пациентам" найти врачей)
Как объяснить родителям мое состояние?
Отношения у нас не очень доверительные,
да и к психологии они не очень относятся, скорее просто скажут поменьше себя накручивать и все, а скрывать что-то от них не очень хочется, к тому же деньги все равно скорее всего они будут платить..

Ответы

# 23:33 24-09-2010 Ликбез, обратиться
Можно посоветовать прочесть информацию о депрессии,но,по опыту,действует не на всех родителей.
http://psixoterapia2003.narod.ru/depressija.htm

Где найти врача-колонка слева ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

"да и к психологии они не очень относятся, скорее просто скажут поменьше себя накручивать "
Есть примеры аналогичных советов детям в депрессии,сейчас родители на могилку ходят,цветочки носят.
# 22:45 25-09-2010 Аноним, обратиться
а вы замечали за собой, что вы стали более ленивы?
# 23:47 25-09-2010 Nickolay, обратиться
спасибо за информацию, буду думать,
на самом деле мои родители не такие уж снобы, просто с ними
надо поговорить "по душам", что довольно сложно мне сделать,
совершенно не умею хотя бы немного открываться перед людьми,
думаю пару раз схожу сам посмотрю что да как, а потом выложу ситуацию как есть, надеюсь до цветочков не дойдет..

да, замечал, но у меня это все довольно давно, так что сложно отследить, как правило даже не лень, а отсутствие мотивации вообще что-то делать