психотерапевт

22:28 24-09-2010 / Елена / Москва, обратиться

Здравствуйте, мне 20 лет. Я очень впечатлительна. Особенно по поводу своего здоровья. После нового года переехала в мск из своего города, и столько сразу всего навалилось! Учеба, работа, быт! заболела циститом, он меня просто изводил, поехала лечиться на полтора месяца на родину (как раз лето) лечилась долго и еще и гастрит поставили и его лечила...в общем лечилась лечилась..эти белые коридоры,больницы, и тут вроде всё хорошо,вылечилась, на следующий день поезд..парень должен встречать(столько не виделись!) и тут значит вечером у меня начинает болеть голова(при том что очевидных причин ей болеть не было) при резких поворотах. преимущественно слева..сначала не обратила особого внимания. Но вот ночью, проснулась и когда поняла что болит до сих пор, то у меня был просто ШОК!меня всю сжало, сразу первая мысль-опухоль мозга!!боже, такой ужас я никогда в жизни не испытывала.сама не понимала что за страх такой шоковый. в общем всю ночь не спала. села на следующий день в поезд. в общем поняла я что еще долго мне спокойного сна не видать..опять куча мыслей что у меня что-то неизлечимое. с утра проснулась от того что левую часть затылка начало стягивать(как будто ктото огромной лапой ее держит) по плану я приезжаю в москву и мы с парнем едем к нему на родину на неделю в небольшой город. у меня состояние было нервное..постоянно к себе прислушивалась, в теменной области слева как будто начало чтото перебирать и сжималась голова и почувствовала я небольшое онемение в плече.по приезду пошли к врачу неврологу. он сказал что у меня есть смещение позвонков,с защемлением затылочного нерва. и всд что ничего страшного скоро пройдёт, прописал мексидол и обезбаливающее, провел сеанс мануальной терапии(каряво както)в общем эффекта никакого не было. прошла неделя с начала моих мучений. мы вернулись в мокву.я сразу же пошла к знакомуму отличному мануальщику. он сказал что у тебя всю шею переказявило и это у тебя уже дней 10(и я тут же вспомнила что делала примерно в этот день гимнастику с запрокидываением головы. в общем о облегчение!после сеанса я почувствовала просто невероятное облегчение. но тяжесть и небольшое переберание все равно не покидало меня на протяжении всего лечения у него (7 сеансов).также сделала МРТ головы дабы успокоиться-всё хорошо. так вот, мануальшик уехал вот почти 2 недели назад и с его отЪездом меня опять начало козявить. жжение в теменной области слева усилилось, голова затылок преимущественно слева как будто в тисках. Решила пойти в нии невралгии. там сделала мрт шеи и узи сосудов-все в норме, небольшой остеохондроз.в общем с врачем сошлись на том что тогда (месяц назад)я сделала гимнастику, у меня что-то защемилось и дало головную боль, затем я испытала вот такой шок от страха снова заболеть и зафиксировала тем самым этот остеохондроз с мышечно-тоническим синдромом.боже. хочу отдельно отметить что все эти обследования дались мне такими нервами...я как в кошмаре какомто жила.в общем. прописала она мне лечение направленное на снятие этого спазма.вроде стало белее менее помогать, прописала чтобы я успокоилась афобазол..а потом уже прописала феварин!!!
в общем в чем суть.мне говорят что чтобы прошло нужно успокоиться и поменьше об этом думать, но я не могу!!скажите, разве человек сам может своими мыслями вызывать сдавливание мышц в голове?как мне успокоиться если это рядом с моими мыслями происходит!от такого сходят с ума?мне страшно, всех родных извила и себя тоже..не могу нормально жить когда голова в тисках..замечаю что когда нервничаю все начинает еще сильнее сдавливаться..начиная от темени и в шею переходит и в плечи.думаю нужна помощь психолога..впринципи сейчас я более менее успокоилась но такая жизнь это не нормально!

Ответы

# 22:36 24-09-2010 Аноним, обратиться
И вообще что посоветуете?
# 23:27 24-09-2010 Ликбез, обратиться
"скажите, разве человек сам может своими мыслями вызывать сдавливание мышц в голове?"
Может вызвать ОЩУЩЕНИЕ сдавливания.
"как мне успокоиться если это рядом с моими мыслями происходит!от такого сходят с ума?"
С ума не сходят,обратитесь к психотерапевту очно.
# 00:27 25-09-2010 Елена, обратиться
просто дело в том что массажист мне говорит что у меня вся эта сторона шеи натягивается(тоесть это реально ему ощутимо) мол из за того что я нервничаю, спазм никак не сойдет
# 03:40 25-09-2010 Евгений, обратиться
У меня была подобная проблема, только не с головой а с рукой и с левой стороны груди. Тянуло в руку и отдавало в грудь (диагноз защемление нерва и остеохондроз грудного отдела), из за этого нервничал и переживал, а из за переживаний тянуло еще сильнее. Вообщем замкнутый круг был. Мучался месяца четыре, а потом хороший врач назначил физиопроцедуры и медокалм для снятия спазмов и феназепам для снятия нервного напряжения. После курса такой терапии я забыл про свою проблему. Так что ищите хорошего невролога и главное не переживайте. Не так страшен черт...:)) Все пройдет!
# 18:49 25-09-2010 Аноним, обратиться
ОО, а скажите пожалуйста по-подробнее какие физиопроцедуры вам были назначены?
# 01:04 26-09-2010 Аноним, обратиться
Елена, проколите Мовалис в/м раз в день 3дня,на ночь пластырь Олфен,дней 5. Мануальщики вам не нужны. Найдите компютерное вытяжение позвоночника,попросите вытянуть шею. Не болейте.
# 14:33 26-09-2010 Аноним, обратиться
Попросите вытянуть шею и вправить мозги.
# 14:48 26-09-2010 Елена, обратиться
Мм..вправить мозги? спасибо за совет) не дай вам бог такой боли. Займитесь лучше чем-нибудь полезным чем сидеть перед монитором и болеющим людям настроение еще больше портить.
# 14:58 26-09-2010 Елена, обратиться
Хотя надеюсь что вы всё-таки не со зла
# 01:09 29-09-2010 Сергей, обратиться
Евгений, здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, какие физиопроцедуры вам были назначены?
# 21:29 15-10-2010 Ольга, обратиться
Елена,здравствуйте.Когда я переехала в Москву,я тоже все это прошла.У меня вдруг стало очень много проблем со здоровьем.Я обошла всех врачей.Сдала кучу анализов.Были небольшие отклонения ,как и у всех и у вас в том числе.Но я не верила.Мне казалось,что со мной что-то страшное происходит.И наконец я попала к психотерапевту.Диагноз "МАСКИРУЮЩАЯСЯ ДЕПРЕССИЯ у мнительной личности".Вообщем все это с вами проделывает ваш мозг.Нужны антидепрессанты.Бегом к психотерапевту.Через полгода вы даже и не вспомните,что вы жили в этом ужасе.Только самолечением не занимайтесь и наберитесь терпения.Так как сначала будут ухудшения со здоровьем. А потом наступит долгожданная свобода и вы сможете начать жить полной жизнью без мыслей о своем здоровье. УДАЧИ ВАМ,Не тяните,дальше будет хуже.Могут начаться панические атаки.Все это происходит с вами из-за стресса .Еще мне очень помогли физ.нагрузки.Плавание и бег. 3 раза в неделю и я обо всем забыла.