психотерапевт

22:43 24-09-2010 / Сергей / Челябинск, обратиться

Добрый день!

Мне 25 лет.
Буквально с середины лета текущего года столкнулся с такой проблемой: периодически побаливала голова и при этом не особо сильно. Списывал проблему на очень жаркое лето. С болью успешно справлялись цитрамон. Однако головые боли участились уже в августе месяце, почти через день. Опять же спасался цитрамоном. И вот с середины сентября месяца уже на протяжении двух недель меня мучает сдавливающее ощущение головы, при этом сама голова не болит, а именно давит вески, особенно переносицу и лобную часть. Побежал в поликлиннику к терапевту. Врач указал подозрение на гайморит, однако снимок показал синусит и отправили к лору (при этом терапевт назначит лекарства Супракс, Аквамарин и уколы Цефтриаксон, как то так). После похода к лору и покупки очередной порции лекарств (Бисептол, Санорин, и еще какие то антибиотики) ощущение сжатости головы не прошло. Обратившись еще раз к лору, он мне сказал, что воспаление у меня вообще малюсенькое и синусит не обостренный и анализы крови в общем то хорошие. После сказав, сто подобный синусит не должен вызывать такую головную боль и направил к неврологу.

Невролог осмотрел меня и сказал, что у меня нервы напряжены как струнки, а так как мне с детства поставили ВСД, то скорее всего это обострение и вообще это не его прерогатива. Но не забыл выписать очередную порцию лекарств (Мексидол внутривенно, Винпоцетин и Новопассит). Еще упомянул, что мое ощущение сжатости головы не носит органический характер, то есть физически типа я здоров. Да, и еще немного скачет давление, когда был у терапевта - давление было 130/90, а когда у невролога 120/80.

Ко всему прочему к этому присоединяются участившиеся легкие формы панического состояния (бывало хуже) и постоянная круговерть мыслей, что даже сосредоточиться не могу. От тяжести в голове на данный момент спасаюсь лекарством МИГ, так как цитрамон и даже парацетамол перестали помогать.

Также заметил, что утром я встаю с умеренной тяжестью в голове, дохожу до работы, сжатость вообще проходит на несколько часов и стабильно в 6 вечера все возвращается вновь. При этом сжатость головы сопровождается очень неприятными ощущениями (как будто что то шевелится под кожей, или как будто кирпич внутри головы трясется). Все это также сопровождается обильным потоотделением, ознобом.

Подскажите, что мне делать, ранее такого никогда не было, а тут прихватило и не отпускает, даже лекарства видимый эффект не дают). Да, и еще, очень много работаю за ПК, так как это мой основной инструмент заработка.

Ответы

# 03:02 25-09-2010 Сергей, обратиться
напишите мне на почту: zdorovemoe@bk.ru помогу Вам

полезной информацией.